Екатерина
В автосервисе, где резину переобуваем.
В любом даже диллерском сервисе есть такая услуга.
06.03.2012
Ответить
PepsiMax
я тоже. приезжаю, сдаю машину, полчасика посижу и дальше еду. и никаких забот :)
05.03.2012
Ответить
Олег
Храним на балконе в встроенном шкафу на верхней полке.. Вертикально прямо под потолком влезает 4 колеса.
Если в квартире, то альтернативы балкону нет.. Стоит учитывать, что "резина" не любит ультрофиолет... Если только резину без дисков, то рекомендуют хранить вертикально.. Если колеса в сборе то рекомендуют хранить горизонтально... Почему нет альтернативы? Ну как минимум потому, что резина издает "спецефический " запах и квартира с таким запахом будет пахнуть как гараж.. Место всегда можно организовать, допутим закрепив полку на уровне глаз и туда сложить.. Если стены нет, ну тогда только на пол..
04.03.2012
Ответить
Наталья
Про квартиру думала, у нас потолки высокие, можно в коридоре антресоль сделать, но из-за запаха и как минимум негигиеничности - отказались.
На балкон не влезут к сожалению, придется сдавать на хранение.
05.03.2012
Ответить
PepsiMax
простите, а как это "резина не любит ультрафиолет"? она же когда на машине, то все время на свету...
05.03.2012
Ответить
Олег
Так и есть, но солнечный свет, а точнее ультрафиолет "старит" резину. И если она на солнце, то это совсем не значит, что она любит Солнце. Кстати влагу и кислород - колеса тоже не очень любят т.к. влага понемногу начинает добираться до стального корта колеса и пытается его сгноить, а точнее превратить в ржавчину.. Поэтому немецкие водители (по большому счету продвинутые и рачительные хозяева), как раз и закачивают в колеса и инертный газ, в котором нет нет влаги и кислорода.. достижения от этого по сути мизерные, но с инертным газом коррозия развивается в десятки раз медленнее.. :))
Кроме того на спорт карах тоже закачивают инертный газ в колеса, но не с целью защиты каркаса колеса, а во избежании быстрого перегрева. И на машинах движущихся со скоростью 350 км час, это актуально и позволяет пройти пару лишних кругов, до износа колеса под замену..
05.03.2012
Ответить
lenochka
Большой ,у нас лоджия,если быть точными) на всю кухню и комнату,длинная ,но узкая.Колеса как раз влезают по ширине..Но там нет никакого ремонта,поэтому меня это хранение не очень напрягает,не уверена что там хранили бы,будь ремонт.Без шкафчика,лежат друг на друге в мешках.Три штуки.Четвертое катается в багажнике в качестве запаски)
04.03.2012
Ответить
Наталья
Мы скорее всего будем лоджию с кухней соединять, поэтому не рассчитываю на нее уже..да и не влезло бы туда 8 колес..Если только пирамиду строить)
На хранение придется сдавать.
05.03.2012
Ответить
Наталья
8 колес на наш балкон с трудом влезут) Хотя муж у меня за этот вариант... А я ищу альтернативу)
04.03.2012
Ответить
Алена
нас соседи (радует что соседи выше на этаж) хронят прям на лестнечной клетки все колеса 8шт а мы отдали друзьям в гораж, а подруга хронит на балконе
04.03.2012
Ответить
Нась&Co;
вариант №1 - дача (теплая подсобка - т-ра ниже +5-10 не опускается)
вариант №2 - кладовка на этаже на лестничной площадке. Т.к. соседей пока нет - используем её только "под себя")
04.03.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.