Мечтать не вредно, вот я и мечтаю!

Трёхдверка и ребенок вещи несовместимы! Даже не думайте, сначала вы купите и будете говорить "да, ладно, посажу спокойно" А через месяцок так будете плеваться и думать как поменять её на 5-дверку и еще.... я тут писала где-то про отсутствие безопасности задних пассажиров в трехдверке.
20.04.2012
Поодговаривайте и меня тоже, я себе заказала астру GTC... а у автора уже большой ребеночек, таких уж колосальных проблем с усаживанием на заднее сидение не возникнет...
23.05.2012
=) подговорю) почитайте про безопасность, а точнее про опасность пассажиров на заднем сидение вот в такой трехдверке при авариях. С передних сидений можно самим выбраться, а с задних выбраться очень сложно и тяжело + ребенок бедт там пристегнут. Я, будучи беременной, туда сесть вообще не смогла)
23.05.2012
Про то что туда сесть невозможно это точно... такое ощущение, что задний ряд - детского размера)))) Выброться согласна, тяжело, ребенка достать да тяжело... Но в каких например случаях нужно будет от туда срочно выбираться, скажем при падении в воду (в моем случае это вообще искючено, у нас нет трасс рядом с водоемами); при угрозе возгорания - это страшнее, тут я согласна и сижу думаю над этим вопросом... в любых других случаях, доставать самой ребенка нельзя, лучше дождаться скорой... Еще переворот, тут тоже тяжело выбраться со вторго ряда, да практически невозможно при условии, если крыша смята... кошмар, кошмарный...
23.05.2012
ага, а если ребенок при этом напуган или что-то повредил, если счет идет на минуты, а скорая будет ехать дольго?...... печально, даже говорить об этом не хочется...
23.05.2012
Тоже не хочется об этом говорить... Много раз прокручиваю такие моменты в голове, становится очень страшно...
23.05.2012
вот поэтому могу сказать одно: а надо ли вот эти прокручивания в голове и постоянные думы насчет безопасности и того, что может случиться? садиться в машину и переживать каждую минуту.... Ань, бери 5-дверку, по размеру они одинаковы, если не ошибаюсь, 5-дверка даже меньше чуть-чуть, а если выбирать красоту и жизнь твоего ребенка.... ну каждому своё.
23.05.2012
Заставила задуматься, ты молодец!!! Спасибо!!!
23.05.2012
Я бы сказала, выбирать не между красотой или жизнью, а между практичностью и внешним видом машины (красотой). ЧП всякие могут случиться в любой машине, абсолютно в любой, трёхдверка конечно в этом плане еще опаснее. Но покатавшись в трехдверке обплюетесь, намучаетесь. Потом никакой самый заманчивый внешний вид вас не заманит.
23.05.2012
Ну пока через это сама не пройдешь никакие уговоры и факты не станут преградой... нам с ребенком вдвоем ездить, в магазин в поликлинику, к бабушке в гости... на выходные всей семьей у нас есть папина машина... А кресло можно поставить и на переднее сидение, отодвинув его максимально назад и отрегулировав наклон спинки... вобщем я ведь уже заказала, ну не понравится продам через годик, на кройняк мужу отдам, он весь день один катается)))) Хотя может еще не поздно перекинуть заказ на пятидверку, короче, нужно уже на что-то решаться))))
24.05.2012
А зачем тогда спрашиваете, если уже заказали? Чтобы раньше времени расстроиться? :))) Пользуйтесь :)) Астра клевая, сама одно время по ней с ума сходила. А вот пятидверка на вид уже совсем не то! :)) Муж один раз Макса возил на переднем сидении, деть в восторге, обзор лучше. Хотя, он у нас и сзади один нормально ездит.
24.05.2012
Ну дак отказаться же можно, задаток на другую машину перекинут и все, ничего не теряю)))
24.05.2012
так на какой остановитесь всё-таки?
24.05.2012
В салон вчера еще позвонила, там сказали, в наилчии есть пятидверная, такая какая мне нужна, думаем с мужем... сказлали, что задаток не потеряется....
24.05.2012
Корса - да! трехдверка - нет! моя корса 2009 года, пятидверка. в сервис обращалась только для прохождения стандартного ТО. да и другие знакомые корсоводы машиной очень довольны. по поводу безопасности ребенка- мой уже давно понимает, что нельзя ручки дергать, и окно только с разрешения открывает. но в любом случае, задние двери блокируются от открытия изнутри. 
20.04.2012
У нас трехдверная Нива. На мой взгляд, для детей трехдверные машины - самое то! Детям как развлечение туда залазить. Мы даже кресло передн не опускаем, они прям так запрыгивают! Правда, мы всю жизнь без автокресел.
19.04.2012
Я когда-то примеряла корсу трехдверную, при моем росте 160 и весе 48, мне и лезть назад и сидеть там ооооочень не понравилось, тесно и неудобно. Да и спереди как-то не моё... кресло неудобное.   А с ребенком 3 двери - не вариант, в пяти-дверку то пока посадишь, покарячишься и всё вокруг вытрешь .... и в плане безопасности, если надо быстро ребенка вытащить, тьфу-тьфу-тьфу.
19.04.2012
на заднее сиденье трехдверки? вы шутите, да? туда и садиться-то неудобно, а уж пристегивать там ребенка брр. ну и опель... лучше даже не мечтайте. Как говорится в народной мудрости, "каждый сопель водит жопель". если я правильно поняла, у вас ниссан был? после японцев пересесть в сыплющегося европейца - зачем?  
19.04.2012
Ну ниссан он есть, только он мужа. Брат тоже опель не одобрят, он автомеханик.
19.04.2012
конечно! слушайте, просто ниссан - это машина, с которой вы вообще не переживаете "а чтойта там стучит..?" там само ничего не ломается.  Просто льете бензин и едете. а европейцы - это лотерея, может быть ничего, а может быть ведро с гайками. Зайдите на форумы жопелеводов, ситроенов, рено, и прочего пежо. Уйма обсуждений чего и сколько они починили за последний год. И зайдите на форумы ниссановодов - обсуждение размеров шин, наклеек, ковриков, дворников... В общем, я для себя поняла, что после ниссана и хонды я уже не готова ездить менять коробку с невозмутимым лицом)))  
19.04.2012
Ездить менять коробку.... Это вы про французов? ;))) Проходили, знаем. Жаль, что они так часто ломаются, но такие красивые, собаки. Муж до сих пор по пежо тоскует. Но ошибок повторять больше не будем.
19.04.2012
ну да, у меня брат маньяк французов. Их если  брать, то  в двойном количестве, одна в ремонте - вторая ездит)))
19.04.2012
Точно!! Сам это признает, и всё равно покупает???
19.04.2012
нее, он-то как раз не признает)) он как раз ездит с невозмутимым лицом менять коробки))) делает вид, что ничего не было)))
19.04.2012
у мужа была Пежо , от фирмы машина. Получил новую, с завода - ездил на ней 5 лет, ездил ОЧЕНЬ много. Ни разу не было ни одной проблемы, ни одной поломки. Вообще беспроблемная машина оказалась. :) Естественно был сервис, уход- через каждые 20 000 км. Но вот так повезло с ней. :)))
19.04.2012
У него автомат был?
19.04.2012
неа, мануалка. :) Я не обратила внимание, что вы именно про коробу передач, и именно про автомат. Я думала в целом про Пежо.
19.04.2012
вот и разобрались :))
19.04.2012
война между немца и японцами давняя и выбор марки каждый определяет для себя.Многие ездить на опеле и рады и ни чего не ломается.Про себя могу сказать посетив салон хонды ,митсубиси,тойота - повернулись и пошли в ауди .Он какой то период жизни ездил на японце ,потом пересел на немцев. При чем мой муж занимается машинами не один год у нас свои автосервис.У каждой машины есть свои плюсы и свои минусы.При всем при этом я очень долго хотела себе бмв ,но попав в салон и после тест драйва ((((( ,вообще сейчас жду свои мерс .Должен в мае уже приехать.И еще нет машин которые не ломаются ,за ними надо следить это техника и замену расходников ни кто не отменял.И без разницы какой это бренд и откуда он.
19.04.2012
К расходникам мой муж очень трепетно относится. Но коробку пежо это всё равно не спасет.
19.04.2012
ну  да с французами все  намного  хуже ))))
19.04.2012
а что у пежо с коробкой?
19.04.2012
Автомат ломается быстро и сразу конкретно, на большую сумму.
19.04.2012
Моей коробке 5 лет. Все норм. Странно что всех под одну гребенку.
19.04.2012
Всех знакомых с французом автоматом не обошла поломка коробки. Таких "везунчиков" достаточно. Тенденция нехорошая, больше не купим такую машину.
19.04.2012
Я новую тоже французов не решилась. Но по иным соображениям)
19.04.2012
рассказывайте :))
19.04.2012
да все банально) надоела во первых, во вторых пежо 308 к примеру полный фарш по цене золотого песка выходила, а оно мне надо шило на мыло?))) у меня 206. да и лимит был 500тыс, который в итоге растянулся на 850. но в то время про пежо и думать забыли) щас муж на ней ездит, учится. Но я своим пыжем очень довольна. для первой машины отлично! и нареканий вообще не было, за исключением куховного ремонта после аварий)
19.04.2012
да, суровая правда жизни. Если муж занимается машинами - это еще не гарантия того, что жена сможет опель от ауди отличить ;)
19.04.2012
ну если вы  это мне  то могу сказать ,что в машинах я  хорошо  разбираюсь и  не только внешне ,а про ауди - это был пример  того что  обошли японцев на которых были нацелены  и вернулись к немцам  .И  опель это не самый плохой представитель автопрома ,в часности данная модель .Знаю народ который очень счастлив от  этой машинки от езды на ней и от  обслуживания и тд итп  
19.04.2012
эммм... постарюсь вам намекнуть еще раз: ауди, мерседес и бмв - машинки несколько другого уровня. перечитайте еще раз мое сообщение, я там даже перечислила те марки, которые покупать не стоит. Если вы найдете там ауди- дам вам конфетку))  
19.04.2012
Ну а я вам постораюсь намекнуть почему написано про немцев , вы негативно  обошлись по опелю ,хотя повторюсь  это не самый плохой представитель авторынка , и те кого вы перечислили из японцев не  лучше .Ну по краиней мере ,то что стоит в салонах у нас ,даже  хуже.И мы сами планировали брать японца ,но посетив салоны решили брать немцев .А то что эти марки  дороже или еще что то  ,это другой разговор. Кстати к опелю тоже приглядывались правда к Астре ( для меня )  , не могу сказать что внешне и внутренне убранство салона хуже японцев . Жаль мы не сфоткали как  в хонде в  сало не в новой машине отвалилась  обшивка  багажника, или как на тойоте покрашены болты  с явными следами кисточки и тд и тп.Нет заявленного японского качества.И  жалко деньги отдавать за такое  Качество японских машин  хорошее ,но для внутренненого рынка.ТО что стоит в наших салонах - то уж лучше калину взять.Хоть  знаешь что берешь  Г  так за него и копейки платишь. 
19.04.2012
давайте на том и закончим дискуссию.я не умею оценивать машину по "убранству салона" и делать вывод, что лучше взять калину.  
19.04.2012
я разделяю ваще мнение по поводу "пежо и прочих" , а так же можно в ту же топку жопель корса и астра запихнуть, особенно, новую астру "калужской сборки"))))))
19.04.2012
спасибо)) к сожалению, да, нашей сборкой дело не улучшается ни разу..
20.04.2012
Ну японцы тоже  так себе..Тойота, да- бесспорна хороша и надежна.  Остальные - такая же лотерея. И уж если брать "нормальных" европейцев, не Опель, конечно, то дадут фору японцам. БМВ, Сааб- европейцы? Европейцы. Трудно их назвать сыплющимся европейцем.
19.04.2012
У автора коммента немцы отдельно от европы :))) Ниже почитайте.
19.04.2012
нет, не отдельно. Опель -это тоже немец, если вы вдруг не в курсе. Но если человек пишет об опеле за 700 тысяч, безумно глупо ему рассказывать про ауди за 2-4 миллиона, вы не находите?... 
19.04.2012
В курсе. Но какой-то он неправильный немец.... :))) А человек вообще не об опеле писал, а о трёхдверке.
19.04.2012
Вам человек вставил фотографию машинки и прямым текстом написал "Как же мне нравится это машинка, я просто в неё влюблена". 
19.04.2012
для тех, кто не видит картинку, я специально перечислила сыплющихся европейцев.
19.04.2012
я не читала все комменты, прочитала первых несколько. В вашем комменте не было перечеслений, а было просто: а европейцы - это лотерея, может быть ничего, а может быть ведро с гайками. Как бы обобщенно так, вот я поэтому и написала свой коммент. :)
19.04.2012
На той же строчке, если ваше внимание не успеет отвлечься, чуть дальше вы сможете прочитать: "Зайдите на форумы жопелеводов, ситроенов, рено, и прочего пежо".   
19.04.2012
это я видела. Но сложилось впечатление, что европейцев- вы и за машины не считаете. А среди них предостаточно достойных представителей. :)
19.04.2012
Ну-ну)))  Европейцы - Европейцам рознь))) После нормальных у того же Лендкрузера Прадо, двери - просто картон или банка консервная))) Я конечно про Опель промолчу) как и про Французов - их машины - это нечто, но они и стоят  относительно недорогие и в этой же ценновой категории и Японцы такие же))) Но до нормальных Европейцов, до того же Вольво, Ниссану курить и курить)
25.04.2012
если вы знаете, где продаются новые вольво по цене опелей - обязательно киньте ссылку автору поста. 
25.04.2012
вы не правы, корсы не сыпятся.
20.04.2012
Верик, не вижу твоей картинки. Но ты так заинтриговала :))) Что там??? Я думала тебя после ниссана не усадить в малолитражку ;))) Я б не брала трёхдверку.... Но это не из личного опыт Это моё мнение.
19.04.2012
меня тоже смущает трех дверка но 5 мне не нравится, ну на второй джип я даже не могу позволить себе мечтать, хотя мне нравится управлять большой машинкой. У меня тоже перстало открываться, сейчас разбирусь. Ка у вас дела?
19.04.2012
Выбери себе мечту-пятидверку всё-таки :))) С детским креслом и так-то не очень удобно возиться, а через дверь.... Ну представь это.
19.04.2012
Не представляю, Как то Саше сказал купи мне матиз, он не дорогой маленький, он сказал что матиз-это идиатизм. А это еденственная что он одбрил, а нет еще форд вроде ему понравился.
19.04.2012
Корса и пятидверка тоже хорошенькая, небольшая, аккуратная. Астра длниннее, вот её я признаю только с 3-мя дверьми. А про матиз твой Саша правильно сказал. Вот придется тебе вдруг его с пьянки забрать, прикатишь на матизе....а он на такси уже сбежал. ;)))))
19.04.2012
Это точно, что бы себя не позорить, он точно такое даже и расматривать не будет.
19.04.2012
А по большому счету, надо мечтать не о просто красивой машине, а о надежной и удобной. Кстати, у этой сзади окошко маленькое, Максу плохой обзор будет.
19.04.2012
Маша такую мечту страшно будет озвучивать. Вообще нам с Сашей очень нравится киа спортейдж новая, но стоит она хорошо! да окошко там маленькое. только мы его посадили в кресле по середине, он в лобовое смотрит, за взрослым креслом вообще не сидит. хотя жуть как боюсь когда он по центру сидит.
19.04.2012
Там еще 3 детских кресла поместится ;))))) Ну зачем тебе такая огромная?
19.04.2012
Не я себе лично большу даже и не хочу, мне бы маленьку Максюху возить, нас же с сентября в сад логопедический переводят минут 20 на автобусе, ну а на остановке как повезет один раз 40 минут ждала автобус в ту сторону.
19.04.2012
Успокоила :))) Но всё равно мечтай о пятидверке. Я б с удовольствием Сережи гольф себе оставила. Но не можем себе позволить. Клёвый он!!!
19.04.2012
Я вот тоже мечтаю для себя, а можем ли мы себе позволить ее пока незнаю, еще надо что бы ее купить ну естественно что бы содержать. Одни растраты.
19.04.2012
Ну если тебе в садик пару раз в день сгонять, ну и в магазинчик куда или за пьяным мужем....много не наездишь, бензина тоже много не накатаешь. Содержание уж точно потянете. Осталось купить. ;))
19.04.2012
самая малость:)
19.04.2012
Значит еще двоих можно спокойно родить!
19.04.2012
Дааа, после того как Саша осилит Киа, он потянет и еще двоих :))) Но больше не надо! :))
19.04.2012
моя мечта... Буду ждать)))