Я вожу детей на секции и кружки, за рулём я недавно и возник такой вопрос: что делать если (не дай Бог) небольшое ДТП? Что делать, пока мы будем ждать ГИБДД, если за детьми некому будет приехать (муж в командировке, бабушки , дедушки далеко), а рядом нет ни кафе, ни магазина? Ведь в машине сидеть небезопасно.
Ниче не поделаешь, придется сидеть. Хотя сейчас, если ДТП небольшое, стороны могут сами заполнить бланки, без участия полиции.
Даже если вы скажете в ГИБДД, что с вами маленькие дети, то все равно никто не поспешит.
зря вы так! в меня 2 раза въезжали и оба раза я, когда звонила в ГИБДД, говорила, что со мной маленький ребенок и просила по возможности приехать быстрее... приезжали очень быстро!
пы сы. если быть точной, то второй раз ребенок был у бабушек, и я когда позвонила, сказала, что меня дома ждет маленький ребенок, все-равно быстро приехали...
Совсем не зря, просто из личного опыта, причем я сама являюсь сотрудником полиции.
жалко, что у вас такой опыт ((( тем более, что вы являетесь сотрудником полиции...
Вам просто повезло. На мелкие ДТП полиция вообще не торопиться и не важно дети там. старики или беременные.
может и повезло! но у меня были именно мелкие дтп... самое главное найти прямой телефон
отдела, который занимается тем районом, в котором произошло дтп... на прямую всегда быстрее получается...
Это здорово если так получится! Я по этому поводу переживаю , т.к. неделю назад к нам ехала подруга с ребёнком, попали в небольшое ДТП. Ждали инспектора около трёх часов.
я тут ниже написала - главное найти телефон местного отдела ГАИ, чтобы звонить им напрямую, тогда получается быстрее...
Юлечка, не думай об аварии! Если за рулем недавно - это не значит, что попадешь в дтп. Буль аккуратна и все. УДАЧИ на дороге!!!
Спасибо за поддержку! Просто, когда я знаю как вести себя в сложной ситуации, чувствую себя увереннее!
Сидеть в машине и ждать. Вызывать аварийного комисара, они обычно приезжают в тесении 40 минут(у нас так). И ни в коем случаее не уезжать с места ДТП.