А если вы без машины...

я стараюсь соблюдать и если и перехожу без перехода то очень внимательно. меня бесит кто думает я пешеход -я права. машине всегда труднее остановится и потерь машина понесет меньше. особенно пенсионеры выводят. вытянули руки и пошагали! а светофоры они вообще не видят красный ,зеленый им ..... но конечно идиотов везде хватает
10.02.2013
хожу только по переходам (маленькие улочки во дворах и в центре москвы не считаются) и то удостоверившись что все меня видят или уже оттормозились.  Хотя у нас народ без комплексов (читай без мозгов) перебегают можайское шоссе в 20 шагах от регулируемого перехода.. Многие за это дорого платят. Некоторые жизнью. 
08.02.2013
стараюсь по переходу,уж тем более если с детьми.и на переходах смотрю.что меня пропускают.могут не заметить.не захотят тебя замечать и сейчас скользко-тормозной путь увеличивается
08.02.2013
Я вынуждена каждый день как минимум 4 раза переходить дорогу в неположенном месте (когда без машины в смысле). 4 раза потому что отвожу в школу - возвращаюсь - забираю из школы - возвращаюсь. 2 раза из 4 с коляской. Потому что живем в районе, где дома сталинские, соответственно на крышах снег и сосульки. По дороге в школу переходные переходы так расположены, что идти нужно по тротуару в 40 см. прижавшись к стене дома, на которой весят сосульки по полметра. Поэтому там никто не ходит, проходят 20 метров в сторону и переходят в неположенном месте. Теоретически можно было бы вообще не переходить, идти по той же стороне, но там полдороги не почищено, нужно сквозь сугробы пробираться - коммунальные службы территорию никак не поделят. Когда езжу по этому же маршруту на машине - заранее знаю, где люди ходят без перехода и торможу там.  При этом детей учу переходить только на переходе и т.п.
07.02.2013
Жесть какая-то!!!! Все очень по-русски! :((((
07.02.2013
Ага, переходить в неположенном месте меньший риск, чем идти под сосульками - на дороге я хоть как-то контролирую ситуацию и могу дождаться, чтобы машин не было. 
07.02.2013
Этот коммент относился к ЖКХ если что. Сейчас перечитала его и поняла, что выглядит двояко. Я бы тоже под сосульками не пошла.
07.02.2013
Детей своих заставляю переходить только по регулируемым светофорам перекресткам, да еще обязательно посмотрев во все стороны (т.к. один раз с мамой переходили на зеленый свет, так ведь какой-то урод проехал даже скорость не сбросил, так я маму только успела за одежду затащить на тратуар), у нас Ханты-Мансийске очень принято в последнее время ездить машинам на красный свет. Такое впечатление, что у этих горе-водителей своих родных и детей нет(((.
07.02.2013
Вот уроды!!!!!!!!!!!!!
07.02.2013
всегда!!Й  особенно послек рождения детей, т.к. теперь моя жизнь не толкьо мне нужна. А как пошла в автошколу, так вообще стала иначе смотреть на многое пешеходное!
07.02.2013
А м б эта мама допустим к врачу с ребенком торопилась? Или у нее муж в автокатастрофу попал где-нибудь поблизости. Или еще что-нибудь, мало ли какие обстоятельства бывают? Пешеходные переходы не всегда делают в самых удобных местах. У нас например ситуация такая:  В 14 40 заканчиваются уроки в школе, а к 15 00 нам надо успеть на балет, который находится в соседнем доме, но через дорогу. Переход между двумя домами есть, но он не на кратчайшем расстоянии, то есть если мы до него пойдем, а потом пойдем назад, то опаздаем 100%. Поэтому бегаем не по переходу. Нас всегда пропускают, кстат, водители. И вобще этот переход, который кратчайший даже от снега чистят, т к знают, что людям по нему ходить удобней. И быстрей!
07.02.2013
О, вот такого первоклассника я за куртку из-под такси и выдернула в последний момент,ему видно мама тоже про обстоятельства рассказывала и говорила, что если очень нужно, то можно....На том так и живем.... Нет таких обстоятельст, которые бы оправдали риск.  Лучше сто раз опоздать, чем рисковать,да еще и детям своим такой пример показывать... Мое мнение....
07.02.2013
Полностью согласна! 
07.02.2013
Может быть все что угодно. Для наглядности карта с переходами.   http://maps.yandex.ru/?um=7drLTQ-q3HZIdhmtJ1qbECGVDYLBoXI0&l=map <a href="http://maps.yandex.ru/?um=7drLTQ-q3HZIdhmtJ1qbECGVDYLBoXI0&l=map">«Карта1» на Яндекс.Картах</a> Поступайте как знаете. Ваша жизнь и жизнь Ваших детей в ваших руках.
07.02.2013
        Как раз именно те, кто ездит за рулем и на пешеходном переходе адекватно себя ведут т.к. сами знают, что и как бывает на дороге.. Ну за исключением откровенного "колхоза", который как водитель всегда хамит, как пешеход, ну и следуя логике как человек. А вот люди далекие от автомобильной жизни реально часто не понимают насколько высока угроза..
06.02.2013
Я всегда перехожу только в положенных местах, стараюсь выбирать регулируемые светофорами переходы. И детей приучаю к этому очень строго - пусть на дороге нет машин, но горит красный, мы стоим... Всегда объясняю им правила ПДД, хоть по десятому кругу, пусть уж лучше я им надоем, но в голову втемяшится... Честно говоря меня именно езда на авто дисциплинировала и вне машины - просто когда знаешь обе стороны медали - лучше понимаешь суть, а многие считают, что машина не трамвай, объедет, что ей затормозить в паре метров раз плюнуть, что водитель в любую погоду видит все, что он должен угадать, ламанет ли сейчас спокойно идущий по тратуару пешеход на дорогу, спрятался ли за припаркованной машиной или деревом пешеход и т.д. Вы правильно высказали замечание той женщине, может задумается, хотя врядли... "Сама разберется" - только она не понимает, что выскакивая из-за машины она рискует не только собой, своим ребенком, но еще и ставит под удар жизнь и судьбу того, чья машина не дай Бог окажется рядом в неудачное время...
06.02.2013
Я потом остаток дня переживала за ее малыша, а ей хоть бы хны, ведь еще и злилась на меня, дура!  :(((( И все равно не перестану "лезть" , пусть злятся, но ведь не совсем они идиоты, чтобы остыв, не согласится со мной? Я наивная? :))) Я однажды бабулю за капюшон поймала. она на красный собиралась ползти на оживленном перекрестке.  Я ее реально физически не пустила. :))) И так рявкнула на нее:"Куда торопитесь, бабушка, кладбище работает круглосуточно!" Она даже не обиделась, я извинилась конечно, и мы мило пообщались, она меня потом в след долго благодарила. :))) Ох, ну вот где у людей чувство безопасности?!!! Недавно передачу показывали как страховая предъявила счет пешеходу-виновнику аварии. Потом директор страховой конечно принародно отказался от иска, но, даже если это была теливизионная утка, то побольше бы таких "уток" может хоть перспектива не только лишиться здоровья но и больших денег хоть кого-то остановит! :)
06.02.2013
Да уж - было бы не плохо наказывать таких пешеходов  рублем... Они ведь тоже участники дорожного движения, по идее должны нести ответсвенность, если аварию своими действиями справоцировали...
06.02.2013
отличная картинка в тему :) мы всегда только по светофору и переходу! прочие ПДД для пешеходов тоже соблюдаю.
06.02.2013
Картинка супер!!!  
06.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шамаичь Я-чайник!!!