Машина, вы и дети...- истории из жизни начинающего водителя.

Ездить я начала задолго как получила права.Кипр-страна без общественного транспорта,поэтому чтобы жить здесь нужна машина.Сперва учил муж,,потом пошла в автошколу.10 месяцев,3 экзамена и права в кармане!.Страха не было,благо движение не как в крупных городах России.культура вождения тогда была на уровне.Главное что я поняла: не паниковать за рулём,пропустила поворот или не на ту полосу попала,всегда можно вернутся назад.а муж первое время рисовал мне на бумаге схему,как доехать куда то.за год я освоила все дороги(но расстояния маленькие,получилось быстро).
09.05.2013
да, инетерсно как в других странах, а у нас тут очень много агресивных водителей:)
10.05.2013
Да уж... начинат водить по городу.. это жуткая жуть... ПОмню я как боялась левых повотов и всегда  старалась продумать маршрут чтобы были в основном правые повроты :))))А Еще останавливаться в горку... В автошколе перве что освоила была эстакада.. с первого раза получилось...  и меня интсруктор наххваливал... Но оказалось что в городе не так просто это... В-первых птому что в автошколе учат останаливаться с ручником, а в дороге  как-то уже надо осваивать  этот мааневр с ножным тормозом... По началу глохла  в пробках въезжая в горку... Да и сейчас.к огда вроде уже три года стаж вождения, иногда когда  вижу что надо двигаться в горку в пробке... то почему-то потеют ладошки...  Если уж очень начинаю волноваться то останавливаюсь на ручнике.. так проще трогаться... А еще помню, если едешь так в пробке.. а сзади машина прям подпирает  тебе задний бампер... и страшно... вот сейчас начну трогаться и откат допущу... и ба-бах ему в бампер... :)))))
07.05.2013
даа,у меня хорошо,я как отучилась больше за механику не садилась,но представляю, примерно такое же ощущение..:)хотя автомат не откатывается:)))
07.05.2013
я препочитаю МКПП... и в принцие страх давно позади... редко ббывает что  из-за кого-то понерничаю в дороге и  надо в горку трогаться... то да, вспоминается волнение... Мне больше нравится механика потому что  так машинка шустрее чтоли... 
07.05.2013
возможно,я шустрость учебной машины не могла проверить, потому даже сравннивать то толком не с чем. Сейчас то да, намного спокойнее отношусь и к соседям оп дороге,и к неожиданным ситуациям, хотя еще бывает холодее внутри из-за некоторых лихачей:)
07.05.2013
ну из-за лихачей наверное всегда холодеть должно... :))) и на учебной машине помню едкшь 40 ки/ч и кажется что летишь... :))))) эх!  
07.05.2013
оо да:)))учебная машина вообще часто не соответствует той, на которй потом приходится ездить:)ощущения  и тп. все разное:)
08.05.2013
Читала вас и прям сама прочувствовала весь ваш ужас))) я только начинаю и мне ой как понятны и знакомы ваши эмоции))))
07.05.2013
это стоит пережить, чтоб потом вспоминать с улыбкой:)
07.05.2013
 у меня пока кажыдй выезд-масса эмоций)))) пчоему ты сижу всегда с напряженными...ягодичными мышцамине знаю, почему так)))
07.05.2013
это по началу:), далее напряжение перейдет выше:)))на лицо:))))по крайне мере у меня:)
07.05.2013
спасибо вам огромное за ваши истории... у меня сейчас похожая ситуация, что была с вами поначалу - трое детей и мне нужно через себя перешагнуть и сесть за руль, а не в такси...   я уже ездила 2 раза по осени с детишками - да, именно все как вы писали - страшно до жути, но делаю вид, что спокойна как удав... потом проехав с мужем - не садилась за руль вообще никогда... ну человек он у меня такой... сейчас все что орал муж подзабылось, но страх жив... пытаюсь пересилить себя... потому как ну нужно...
07.05.2013
пара тройка таких приключений и дальше все будет как оп маслу:)я мужа сразу предупредила, только повысь на меня голос! сразу высажу, или обижусь страшной обидой:)))и вообще к машине подойду
07.05.2013
наверно банально для нашего времени ...но поцарапали Дедулька упал выходя из троллейбуса.Вы бы помогли ему подняться???