Я уже два года делала ОСАГО +ДОСАГО.Полис оформляла в Росгосстрахе.А в 3 раз вышли проблемы.На этот раз в офисе, а я пошла в другой, просто проходила мимо.Мне сообщили, что теперь ДОСАГО нет.Есть мол только ОСАГО и КАСКО.Но КАСКО мне делать не выгодно.Машина то не новая, дорого получается.Сказали, что это так теперь во всех компаниях, что мол с сентября базовая выплата при ДТП, та, что была до 120 т. рублей повысится до 400.А до сентября старайтесь вписаться в 120 тыс. Ещё я просила вписать в полис моего мужа.А страховой агент уверил, что дешевле будет без ограничесний, чем вписывать человека.Ну я поверила и сделала у них ОСАГО.По цене получилось 7840.У меня стаж менее 3 лет, потому дороже выходит.А потом уже дома я полазила, почитала и увидела, что в других компаниях есть ДОСАГО.И я поторопилась делать ОСАГО в Росгосстрахе.Что мне не понравилось в том офисе, так это то, что они навязывали свои услуги по поводу негосударственного пенсионного фонда. Так явно и так активно.Буквально это выглядило так.У вас есть с собой СНИЛС? Я говорю, что есть.Давайте его мне Я говорю Зачем? Мы оформим вам перевод части пенсии.Я говорю, что такой вопрос с кондачка не решается.Что мне надо посоветоваться с мужем, почитать.А вы оставьте свой телефон, мы вам перезвоним и прямо по телефону всё вам оформим… ДОСАГО я всё -таки сделала в Ингосстрахе. Правда меня предупредили.что это будет очень не удобно .Что лучше иметь эти 2 страховки в одной компании ..... Видимо теперь перейду туда, когда закончится мой полис в Росгосстрахе.Не люблю ложь и навязчивый сервис.И, кстати, девушка в Ингосстрахе была удивлена, что мне с такой уверенностью сообщили о повышениии суммы со 120 до 400 тыс.Она сказала, что это только проходит слушания и пока не известно, подпишут или нет .
Афигеть просто... А ничё, что если у человека ( вашего мужа, например) стаж больше 3-х лет, то его вписывают бесплатно? А страховка без ограничений- тысячи на 4 дороже обчной!!! Я бы за такое, уж простите, нае...во пошла бы скандал им устроила.
У мужа стаж 13 лет .Но разница без ограничений или вписать мужа стоит 400 рублей .У меня повышающий коэффициент из-за моего стажа ,я так поняла.
Я конечно, утверждать не берусь, но слышу про такое впервые. Многие знакомые делают без ограничений и это намного дороже, никак не 400 рублей.
у меня когда был стаж менее трех лет, то страховка без ограничений тоже стоила всего на 400-500 руб дороже
У неопытного водетеля вероятность попасть в ДТП выше, соответственно и страховка больше.
Да это понятно. Но дело в том, что неопытный плати, например, за себя 3 тысячи, а страховка без ограничений предполает, что таких неопытных может быть и 5 человек, а это уже- 15 тысяч)) Так что для неопытных, априори не может быть дороже. И вообще лет 7 назад, когда у меня был стаж 2 года- я оформляла страховку на отца, а себя вписывала, это было дешевле))
Мой муж оформлял на себя страховку и меня вписал (стаж менее 3 лет), она стоила 3700, на тот момент на наше авто полис без ограничений стоил 4200, т.е разница в 500 руб. Сейчас, когда стаж у меня более 4 лет, страховка стоит 2700, а без ограничений 4800 руб. Еще зависит от района, в Москве я за страховку платила в два раза дороже.
ДОСАГО никто не отменял. Вы можете не ждать окончания действия полиса, а расторгнуть его сейчас (деньги вернут) и оформить в другой фирме.
Расторгнуть мне сказали.я могу только при смене автомобиля.Это женщина в Ингосстрахе сказала.
Я этот вопрос не изучала .А у вас откуда такая инфа.Вы расторгали?
я не поняла, это вам в официальном офисе росгосстраха так сказали про ДОСАГО и про увеличение до 400 тыс? или вы в каком-то брокере были?
наверно вам просто попался неквалифицированный сотрудник (((((
Их там двое сидело.Парень лет 26 и девушка не меньше 30 ,а может и постарше .
а мне кажется, что теперь это их фенька. в прошлом месяце агент на дому на родственников заполняла бумаги, в слух говорила АбсолЮтно всё тоже, что сейчас автор поста написала. и про досаго и про 400 тыщ. я тогда засомневалась и хотела в инете поюзать, да забыла. у нас в июле страховка заканчивается, вот и расслабилась.
Да после этой истории мой муж у них страховаться теперь не будет .Так что минимум 2 клиента .И думаю,мы не одни такие .
Я тоже хотела очередной раз оформлять в Россгострахе ОСАГО, но, во-первых: мне также сказали, что ДСАГО нет (позже посмотрела в инете, многие страховые отменили), а во-вторых: настоятельно(без вариантов) сейчас рекомендуют оформлять еще и страховку жизни водителя, т.о полис становится дороже на 1000. В общем разочарована я в Россгострахе и оформила в РЕСО.
Я к брокерам страховым обращалась, осталась довольна, так сложно разобраться во всех этих подробностях - ужас просто.
