Страховка

Добрый день!А какой минимальный возраст и стаж (полных лет) из всех допущенных?И какого автомобиль г.в.
04.04.2014
Откуда такие цены на каско находите, у меня на авто стоимостью больше 1 млн страховка всего 30 тьс, щас маме купили права, буду ее довписывать когда их "сделают" стоимость увеличится до 36 тыс. И осаго тысячи на 2 вроде. Страуюсь в интач.
01.04.2014
осаго около 9 000 - везде одинаково. Каско без опыта вождения всегда дорого.
01.04.2014
Вам самой решать, любую страховку можно выбрать "под себя" убрав половину опций, если Вы из тех людей которые  из-за каждой царапины бегут на ремонт-Вам надо полное каско за 100000 тыщ и вперед и с песней познавать все "прелести" общения со страховыми, хождения без машины и т.д. Есть другой путь-каско берется по минимуму, остальная сумма кладется на карточку, в случае мелких царапин машина отдается в сервис на пару дней, за 2-3 года езды конечно возможны ДТП, но отвалить за это "возможно" 300 тыщ.....Проще их иметь на руках, ведь "если что" может и не случится...КАСКО нужно иметь от полного повреждения, от угона, это да, а все мелочи вполне можно делать самому потратив гораздо меньше денег и времени.
02.04.2014
В чем выгода? Все равно вы в страховку должны быть вписаны и подсчет по вашим данным будут производить. Так что цена явно не уменьшится.
30.03.2014
ничего сложного.если страхователь-свекровь,вас с мужем вписывают в страховку.и вы с этой страховкой ездите.никаких доверенностей не надо.при наступрлении страхового случая,должен со страховрй общаться страхователь.но можно написать доверенность в свободной форме на того,кто по факту будет ездить по страховым и т.д.у нас так было.
30.03.2014
а считают в страховке же по тому у кого меньше срок вождения.
30.03.2014
такие моменты не знаю.у нас страховка без ограничений была.но именно страхователь не муж,и не я,а человек с большим стажем
30.03.2014
вот я пытаюсь разобраться в этом.
30.03.2014
Ну и что это дало?
07.04.2014
Страхователь может быть с большим стаже, а считать всё равно будут по допущенным к управлению (минимальный возраст/стаж)
04.04.2014
могу помочь подобрать страховку, работаю с несколькими страховыми компаниями, если интересно напишите мне в личку)
30.03.2014
Доверенности на страховку не существует ))))
29.03.2014
доверенность на управление! Когда машина оформляется на свекровь, а мы ездим по доверенности.
29.03.2014
Доверенности уже отменили
29.03.2014
я уже поняла
29.03.2014
Вы путаете понятия доверить и страховать. Страховка делается на всех кто допущен к управлению.
30.03.2014
нельзя так, каско считают по самому "маленькому" опыту... так что придется вам раскашелиться)
29.03.2014
А какая разница на кого оформлять, ведь вы же в любом случае будете вписаны и соответственно считать будут с учетом этого, от перемены мест слагаемых сумма не меняется ))) Посчитайте в нескольких страховых с хорошей репутацией.
29.03.2014
мы думали, что можно в каско вписать только одного у кого стаж большой. А ездить по доверенности. Но сейчас я так понимаю доверенностей нет.
29.03.2014
что б каско распространялось и на вас, то считать будут все равно по самому неопытному.
29.03.2014
Посчитайте стоимость страховки на калькуляторе на сайтах страховщиков. Сомневаюсь, что будет такая огромная сумма. Но если хотите на свекровь оформлять, то и машина на нее должна быть оформлена, а вы вписаны как те, кто допущен тоже к вождению этого авто. Ну и соответственно все налоги там будете платить, то ценам того региона. А доверки сейчас не нужны, главное, чтобы вы были вписаны в оба полиса страховые. 
29.03.2014
понятно, на другого человека не прокатит. прейдется на себя( Посчитала в Ресо каско 78 т.р.
29.03.2014
Это такая сумма из-за отсутствия опыта? У меня при такой же стоимости авто каско 35 тыщ. 
29.03.2014
В том то и дело, что без опыта. Поэтому и хотели на свекровь,- с её опытом получается в 2 раза девешле.
29.03.2014
Узнайте в страховых, какой коэффициент, когда вписывают водителей с малым опытом. И просчитайте выгодные для себя варианты с учетом транспортного налога того региона. 
29.03.2014
Знакомая ситуация! Я когда полгода назад себе машину выбирала, именно по страховке было забраковано все что мне нравилось!!! Вообще все модели! Взяла в итоге то, что даже не предполагала...зато КАСКО 45 тыщ (стаж был 2,5 года)
29.03.2014
вводите в заблуждение автора)собственник авто и страхователь-не обязательно один человек.
30.03.2014
Возможно да. Но собственник будет вписан в страховку и так как опыта нет, то коэффициент по любому будут учитывать. 
30.03.2014
Конечно не обязательно, если есть графа выгодоприобретатель. А если ее нет, то страхователя и собственника надо иметь в договоре одним лицом. Иначе при абандоне авто страховая выплачивать ничего не будет. Да и кому? Человеку за страховавшему чужую собственность? В чью пользу он машину застраховал? Как вы будете доказывать при крупном  ДТП что страхователь материально заинтересован? Почитайте закон на эту тему и погуглите случаи отказа в выплате если страхователь и выгодоприобретатель одно лицо, а собственник другое. Хорошо что у страхователя будут платежные документы на авто доказывающие что он ее купил своей, к примеру ак у вас, маме. А если нет... И отказ в выплате такой правомерен. А если не уверены что сможете юридически правильно оформить договор, то используйте одно правило — выгодоприобретатель всегда собственник. Иначе могут быть сюрпризы. А если не предусмотрена графа, тога страхователь и собственник одно и тоже лицо. По ремонту могут все получать драйверы, крупные случаи — мама на свой счет. А если честно, за мороча с мамой непонятна. Цену это не снизит. Удачи!
07.04.2014
не пойму-вы зачем это все мне пишете?вы вообще пишете о теории.у меня же это все на практике.на момент покупки авто и страхования авто,у мужа вообще прав не было.поэтому застраховали на друга.собственник муж,страхователь-друг.было дтп.проблем с выплатами не было.и кстати,если бы страхователем была бы я,с меньшим опытом вождения,чем у друга,при неограниченном количестве допущенных водителей,сумма страховки была бы больше.
07.04.2014
Я пишу о практике, причем очень большой своей практике по борьбе с безграмотными страхователями. Что значит у вас проблем с выплата ми не было? Я писала про абандон, у вас был абандон? А если был, то про выгодоприобретатель полиса вы не в теме . А писАть вам и вправду смысла нет. Не хотите вникать не надо. Только с такими четкими заключения ми что страхователь и собственник не обязательно один и тот же человек, делайте поправку на определенные условия договора. А то люди ведь поверят. Вы то понятно считаете себя подкованной и страховые случае все не шкалят за 70 процентов СС, но спросите мужа/ друга, что если ущерб превысит определенный порог? Может он вам объяснит, что в таких случаях все по договору работает иначе. А если вы считаете что практика это страховка автомобиля на момент его покупки, тогда да, все что написано мной — только теория. Только когда машина уходит однажды ночью из под окна, и люди говорят, что у них есть страховка, это не значит что они получат деньги. Страховая примет все ваши условия при покупке полиса, как хотите так и страхуте, только платите, причем не мало. А потом страховая же и ответит, что условия договора противоречат законодательству РФ. В лучшем случае что может сделать "подкованный" клиент, так через суд признать полис ничтожным, требовать возврат стоимости страховки. На моей практике, если была выплата по ДТП, суд еще ни разу не вернул. И ни разу еще не заставил ввыплачивать страховые компании за угон или тоталь при оформлении абандона вот по таким вот полисам, где выгодоприобретатель не оговорен, или оговорен и им является страхователь. Хотела предупредить вас о тон костях, пока не поздно сделать доп соглашение , но видимо вам проще все на своем горбу. А для страховых это огромный плюс, из — за ошибки не выплачивать. А если что вдруг, их ответ — вы сами так захотели/ так решили/ это подписали. Вы пишите о каком то своем личном удобстве когда все везде разные люди, а я вам о подводных камнях такого положения в полисе. Я изучила это вдоль и поперек, я смогла доказать, ( парвда уже в суде) что страхование чужого имущества в свою пользу ( очень противно законная вещь) — не мой случай. Но я знаю как должен быть составлен такой договор и кие документы хранить дома пока машина у меня и пока она страхуется.  А до тоталя да, все платили, все ремонтировали. В общем то ладно, вы правы, хрен с ней с теорией. Я думала объяснить, но проще попросить — не советуйте пожалуйста людям не видя маски договора, что страхователь и собственник могут быть разными. Очень прошу. 
08.04.2014
Спасибо за подробный ответ. Я больше склоняюсь к тому,что если автомобиль приобретается не в кедит, то можно обойтись и без каско. С каско будет больше  волокиты. Если на себя оформлять при нулевом стаже то сумма будет за 70 т.р. и не факт, что всё оплатят при наступлении страхового случая.
08.04.2014
Ну тут ведь чисто финансовая сторона вопроса. Вы же покупая полис машину не страхуете. Страхуете Вы свой кошелек от затрат  если с машиной произойдет... далее по правилам страхования. У меня даже пятилетняя машина с таким полисом, правда с франшизой, ибо по каждой царапке я уже бегать не буду, интересует только крупный ущерб. А если еще и вина моя в ДТП (а такое бывает и без нарушения ПДД) , то еще и по ОСАГО не снимешь хоть сколько то на ремонт. Конечно есть категория людей покупающих КАСКО годами и у них ничего случается. Им даже обидно))) но продолжают покупать. Дело то это добровольное, слава Богу) Не агитирую покупать, просто без этого уже не представляю свой образ жизни на дороге. На протяжении последнего года при стоимости полиса 25 штук в бочину мне приехали на 230
08.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ОСАГО подорожает? Что делать с КАСКО в гуте страхование?