Кто недавно продавал авто? Как это делается? Какие документы нужно оформить? Есть ли какие-то риски? Особенно если продаешь людям из другого города? Надо где-то бланки скачать или что?
Поделитесь пожалуйста опытом!
Спасибо большое. Все сделали.
Кто недавно продавал авто? Как это делается? Какие документы нужно оформить? Есть ли какие-то риски? Особенно если продаешь людям из другого города? Надо где-то бланки скачать или что?
Поделитесь пожалуйста опытом!
Спасибо большое. Все сделали.
Привет!
По сути только договор купли-продажи!
Скачала в интернете образец и заполнила. Можно подготовиться заранее, сделать на компьютере, все данные забить, чтобы время потом не терять а добавить только данные покупателя (даже от руки)
Я еще сделала акт-приема передачи автомобиля, что авто осмотрен, претензий по внешнему виду и по работе нет. Гарантии на нее нет и возврата быть не может.
И заполнила ПТС.
(если покупатель попросит расписку о получении денег — то напишите расписку)
все)))))
Спасибо!
Юля, а вот пишут, что нужно будет в налоговую декларацию подавать.
У Вас машине менее 3 лет в собственности была? Как эта декларация подаётся, Вы не в курсе? Никогда не подавала...
Составляете ДКП в пиьсменном виде в трех экземплярах (по одному вам и третий в ГАИ), вписываете нового владельца в ПТС и прежний владелец обязательно там расписывается (обязательно сделайте несколько копий ПТС с вписанным новым владельцем). На этом всё. дальше покупатель в течение 10 дней должен переоформить машину на себя.
Бланк Договора можно скачать с итнернета.
Конечно же можно. Сдаете в страховую копии ДКП и ПТС (с новым владельцем), реквизиты своей банковской карты и вам возвращают деньги за неиспользованный период.
Спасибо большое)
Номера свои я уже забрала, на старую машину новые получила)
Договор в письменном от руки)
И снятие с учета где стоит отметка в птс. Это первое авто
Второе через "комиссионку", нашелся покупатель, с ним туда и они составляют договор ( с их комиссией) и при них все оформляется