Мама девочки (9 лет)
Москва
Что выбрать?
Планируем покупку нового авто. Выбор между Митцубиши Аутлердер,Шкода Кодиак и Фольцваген Тигуан. По цене все примерно одинаковы+/-. Важен полный привод и большой багажник.
В данный момент у нас Аутлендер,но ему уже 8й год, хотелось бы обновить. Что посоветуете? Может,кто знает,где сейчас хорошие акции ?
Лучший ответ
Baby
Санкт-Петербург
Я за японцев
0
16.10.2021
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Baby, да и у нас он в приоритете. Вполне устраивает нас, особенно багажником, 3 велика вмещается)
0
16.10.2021
Ответить
Санкт-Петербург
Надежда, А если честно, я не понимаю, зачем менять весьмилетнюю машину. Ничего принципиально иного вы в новой не найдете..
0
16.10.2021
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Baby, пока не посыпалась, но то одно, то другое…. Пробег 158
0
16.10.2021
Ответить
Санкт-Петербург
Надежда, да вроде немного. Но перепродать, действительно, лучше сейчас, позже упадет в цене
0
16.10.2021
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Baby, так вот,наша упадёт, а новая вырастет в цене
0
16.10.2021
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Москва
Сейчас нехватка машин, акции вряд ли где будут, а даже наоборот цены задраны. Нехватка микрочипов на производстве
0
16.10.2021
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Екатерина Пыльнева, согласна, цены задраны, но и наша б/у выросла в цене прилично.
0
16.10.2021
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Ижевск
Надежда, цены сейчас растут и только будут расти, акции действительно вы вряд ли найдёте. Разве что по трейд ин машину сдать, нам в салоне 150 тысяч скидки в таком случае предлагают, но все же выгоднее будет продать самим машину.
Везде очереди. Тоже обновить машину планировали, но даже те, что придут в салон в наличие, уже забронированы, вот такой ажиотаж)))
0
16.10.2021
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Ariadna , акции то вижу на сайтах, но на минимальную комплектацию, которая не устраивает. Самим продавать не получится,нам надо одновременно ,свою сдал, новую получил. Да и скидка по трейд ин приличная
0
17.10.2021
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Ижевск
Надежда, ну, нам вот из акций только скидку по трейд ин предложили, но продавать самим выходит прямо намного выгоднее. У нас получается разница между ценой трейд ин и самостоятельной продажей 500 тысяч где-то, может больше. Может быть вам все же стоит этот момент обдумать.
0
17.10.2021
Ответить
Мама двоих (15 лет, 15 лет)
Ростов-на-Дону
Насчёт что выбрать не подскажу, у нас тигуан был и снова тигаун взяли в прошлом году, вывалили 2800 в почти максималке, дорого, есть новые фишки, едет сам, никогда не столкнется, даже на приличной скорости тормозит сам если водитель ворон ловит. Нам нравится, но мы в принципе с мужем по немцам только угораем.
из фишек, могу вам такой вариант предложить, мы так делали, обзванивали в близлежащих городах салоны, узнавали что есть в наличии, торговались, нам скидывали предложение и мы с этим предложением шли в свой салон, у нас в омске было дороже чем в тюмени, и наши упали в цене. Но это работает если только нужная машина есть в салоне, и она в максималке, тогда они падают в цене без уговоров и танцев
0
16.10.2021
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Москва
3 года назад стоял Выбор между Аутлендером,Кодикаом и РАФ…Рафик сразу отпал,хотели кодиак,но чёт на 200 штук был дороже…в итоге взяли аутлендер в максималовке и в принципе очень довольны…(до этого был спортаж на дизеле,конечно газует и разгоняется поинтереснее аутлендера)…но если гонять не надо,то вполне прилично 😉
0
16.10.2021
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
SecretLand, а объём двигателя какой? У нас сейчас 2.4, на меньший муж не согласен, а 3 уже не выпускают, вроде как
0
16.10.2021
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Почитайте по форумам: аутлендеры после 100 тыс пробега не едут. В двух словах, там нужно доустанавливать какой-то радиатор (типа того) в коробку передач. Мы это сделали не вовремя, и коробка ремонту не подлежит. В городе едет хорошо, но на пустой дороге свыше 120 км/с коробка перегревается
0
17.10.2021
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
tusya, у нас пробег почти 160, пока всё отлично. Муж следит за температурами
0
17.10.2021
Ответить
Мама троих (14 лет, 7 лет, 7 лет)
Полтава
Если вам нужен хороший полноприводный автомобиль - берите Тигуан с функцией оффроад. Мы с мужем испытывали его в экстремальных условиях - не подвёл ни разу.
0
17.10.2021
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Аленка, ниже ответила девушке, муж сегодня сел в Тигуан и сказал,что не его. Теперь выбор между Аутом( тоже неплохой полноприводный авто,ни разу не застряли нигде, а муж любит «грязь помесить» по бездорожью) и Кодиаком( очень понравился ему внутри), ещё Ниссан Мурано приглянулся, но тут уже новый не получится
0
17.10.2021
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Санкт-Петербург
мы с мужем тоже по немцам, поэтому Тигуан только бы посоветовали)))))
0
17.10.2021
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Софья, муж сейчас в салоне, говорит, что сел в Тигуан и понял, что не его! А вот Кодиак напротив очень понравился
0
17.10.2021
Ответить