БТ потихоньку растет, а тесты не полосатятся. Отменять Дюфастон или нет? Стоит ли еще надеяться?
Помогите понять саму себя
Судя по всему дюфастон не очень то на вас влияет, то есть дозировки не хватает. Вы его стали пить до О, и по идее О не должна была случиться, потому прогестерон, содержащийся в дюфастоне, ее подавил бы. Второй момент: температура во второй фазе скачет туда-сюда - показатель погестероновой недостаточности, а если бы в дюфастоне было бы в достаточной дозировке прогестерона, то температура была бы на одном уровне. М по идее не должны начаться пока не прекратите пить дюфастон, но скорее всего начнуться и на фоне дюфастона (так как опять же скорее всего дозировка мала). Однозначно не отменять дюфастон, пока не будете уверены, что не Б. Потому что искуственные прогестерон дюфастона блокирует выработку вашего натурального прогестерона (а может и не блокирует, так как опять же дозировка), а прогестерон - это питание для ребенка и можете, перестав пить, лишить его питания.
Желательно еще наблюдать за выделениями, так по ним можно определить приближение О. Без ЦЖ невозможно зачатие.
Насчет того, что дозировка мала, я сама поняла. А у самой у меня низкий уровень прогестерона(
Не знаю, почему все здесь лечать следствие - недостаток прогестерона, когда нужно лечить причину - ведь состав нашего организма - это то, что мы едим. Во второй фазе побольше красных продуктов еште: курага, помидоры, ягоды, свекла и т.п.
пока вы пьете дюф-маловероятно, что М начнутся. у меня такая же ситуация, я сдала хгч, через несколько часов буду знать результат.
Держу кулачки
Все так же, как и раньше. Думаю, схожу завтра на ХГЧ. Алия (мне неудобно на ББ на Вы общаться), а сколько дней задержки у тебя было, когда кровь на ХГЧ сдавала?
ага, давай на ты ))
у меня не было задержки, я пила дюфастон, а его нельзя отменять пока не убедишься что Б нет, а тестам еще было рано полосатиться, поэтому врач сказала сдавать на хгч. Лишние дни дюф тоже пить нежелательно, а то цикл сдвигается.
Понятно, а то что-то мне стремно идти сдавать ХГЧ в 1 день задержки. Посмотрят на меня, как на идиотку...
М все равно оринтировочно 6 апреля, так что до этого срока лучше продолжайте пить, бывает, что и при случившейся Б температура не разу ее показывает, а тесты зачастую можно расценивать лишь на пятый и более день задержки, вам еще рановато паниковать. Пропейте до 17 ДПО, сделайте тест, ну и интересно, что БТ покажет, но пока судить рановато, так что продолжайте и удачи:)!!!!
