Девчонки,очень нужно,подскажите почему такая короткая вторая фаза?
Вопросы и проблемы во ВТОРОЙ фазеДечонки пожалуйста скажите ,что делать?Посмотрите мой график в дневнике ,не умею его выставлять.У меня во всех графиках короткая вторая фаза.Ем и красные овощи во вторую фазу ,пью боровую матку,чтоб поддержать.Давно планируем беременность,но не получается.Слышала,что при такой короткой фазе беременность не возможна .Правда ли это?И что можно сделать?
svst
При короткой 2 фазе нехватает прогестерона, у меня тоже самое было, нужно сдать гормон, график рисовать бесполезно. Я брасила рисовать графики, сдала прогестерон, он был маленький, назначили дюфастон, на второй месяц я беременна (ребенку уже 1г,2 мес) Желаю удачи, главное настрой позитивный)))))))))) и все получится
19.05.2012
Ответить
Ольга
Не переживайте!Если вторая фаза меньше 10 дней, то скорее всего, действительно нехватает прогестерона...но это не так страшно, просто назначают дюфастон и вопрос решается!!!Я тоже бы советовала подойти с этим вопросом к врачу, сдадите прогестерон на 20-24 ДЦ и все выяснится!!!И все получится!!!Желаю удачи)
16.05.2012
Ответить
Ирусик_Одесса
Не знаю, сходи к врачу. Наверное не хватает гормона какого-то. Там в разные дни цикла нужно сдать кровь. Врач объяснит. А график был красивый. Удачи и красивого ПУЗИКА!
16.05.2012
Ответить
Mashechka
Возможно прогестероновая недостаточность. Лучше, конечно, с врачем обсудить и проверить гормоны.
16.05.2012
Ответить