Девочки,ну где же О???????И как с этим бороться?
Где же О???
Всегда был стабильно 21день,но после приема дюфастона (пила 3 месяца с 1по 21день),цикл не стабилен...
А для чего так пили? Для эффекта ОК? После отмены дюфастона, после гормонального вмешательства не ждите сразу красивых графиков, организму нужно время, чтобы восстановиться. Если не будете больше его пить вернется ваш стабильный цикл.
спасибо,теперь ясно.А вот еще вопросик - если яичник один,то О будет через месяц или как?
необязательно. О не поочереди, бывает в одном и том несколько раз подряд. В вашем случае всегда в одном будет (ну и ановуляторные иногда, как и у любой женщины).
Дело в том, что за репродуктивную систему отвечает мозг и если женщина в нормальном спокойном состоянии находится, то мозг посылает ФЛГ (фоликулостимулирующий гормон) в ответ на который яичник обязательно выдаст фоликул. Ну и далее всё по циклу. Созревание фоликула, наростание эндометрия, овуляция, утолщение эндометрия, затем если не наступает Б, то отслойка эндометрия - М и опять созревание фоликула.
По вашим необильным М понятно, что О в прошлом цикле не было. Прогестерон её заблокировал. В прошлых циклах скорей всего была такая же картина. Когда О блокируется вот таким вмешательством, есть вероятность того, что она потом будет блокироваться "сама" даже если вы уже не принимается дюфастон. Организм обязательно восстановится, просто ему нужно время.
Я сдавала на 7ДЦ и на 7ДПО(22ДЦ).Но у меня цикл 28дней
Наверное,сейчас на УЗИ лучше сходить,там посмотрят есть ли ДФ,или может овуля уже была,тогда вторую фазу на гормоны проверить


