Разбила!!!!!
ГрадусникДевочки, сегодня утром померила температуру, встала вставать с кровати и он упал!!!. Откололся носик, которым мы все меряем. Ртуть вроде не вытекла, по крайней мере, я ее не увидела. И самое глупое что я делала, я сразу отнесла его на помойку. У меня дома маленькая собачка, так за нее переживаю. Я сразу намыла пол мистером пропером, и проветрила комнату. Сами ушли в другую. Вечером, как приду с работы намою раствором марганцовки. Может у кого такое было? Комната метров 15, на пол тазика сколько надо марганцовки? 
Р.S. Вчера пришла домой и еще раз вымыла полы мыльным раствором и до ночи проветривали комнату. С собачкой все хорошо, никто не отравился, спали там и все нормально!!!
Виктория
За полтора года разбилась уже градусников пять, вот буквально последний позавчера как раз в самый ответственный период( муж страшно переживает когда я их разбиваю. Я купила себе электронный, только он врет. Был один раз когда я сильно переживала, очень на ваш похож) муж подарил мне котика вислоухого которого я давно хотела, ему было всего 1,5 мес. И я в первый же день его пребывания разбиваю градусник просто на мелкие кусочки. Я пошла за котей на кухню с градусником в руке, и уронила на плитку. Вообщем капец, не знала что делать. На работе места себе не находила, даже отпросилась. Но слава богу все обошлось, Тоша так и не понял что произошло) так что не переживайте)))
30.09.2013
Ответить
Катерина
Сегодня только вышла из больницы - там спрашивала, что будет если разобьещь градусник, т.к. сама разбила неделю назад. Он сказал, что ртуть начинает испаряться только при 41 градусе С, так что живем спокойно))))
30.08.2013
Ответить
Валерия
Убрать ртуть можно помыв пол с раствором хлорки. После
этого лучше заказать исследование воздуха на содержание паров ртути, все-таки так надежнее будет! Могу порекомендовать компанию ТестЭко:http://testeco.ru/ecodict/rtut.html
27.08.2013
Ответить
Валерия
Проанализируйте сове самочувствие. Признаками отравления ртутью являются: сонливость, головные боли, высокая утомляемость,
сонливость, головокружения, эмоциональная неустойчивость, апатия. Нередко заметны проблемы с памятью, сниженные умственные
способности. Кончики пальцев могут
дрожать во время волнения.
28.08.2013
Ответить
Kатерина
ЗАЧЕМ на помойку??? Значит свою квартиру "сберегли", а остальных??? Потом вся ртуть с мусором проследует оч. далеко!
26.08.2013
Ответить
Влада
Я тоже два раза била :( марганцовки надо до бледно-розового цвета. А так (изучила этот вопрос) нельзя просто так на помойку выбрасывать - нужно положить градусник в бутылку или банку, плотно закрыть и либо так выкинуть, либо в аптеку отнести, они вроде должны сами их утилизировать. Никакого пылесоса, все мыть в перчатках и как можно дольше проветривать..
26.08.2013
Ответить
Екатерина
мойте пол слабым раствором марганцовки, а ртуть постараться собрать и замочить в крепкий раствор марганцовки- она образует никому не вредное соединение. Положено , конечно, утилизирвать в спец место- куда- не знаю. А комнату проветрить и спать спокойно.
17.02.2014
Ответить
