просто бт дама капризная, на нее влияет много факторов. и о может смещаться, это нормально) может быть в этом цикле были перелеты, стрессы, смена климата — вот и результат.
если перед О такой резкий скачок температуры на пару дней, потом так же резко вниз и после овуляция — диагностируется как воспаление придатков. Но действительно, возможно что-то повлияло на температуру, может недосып или перегрев. Но если такой скачок перед О постоянно — сходите в больницу.