Дюфастон до овуляции. Пить или не пить?

в вашем случаи, я так поняла, дюф. для коррекции цикла
09.02.2015
я была в вашей ситуации. и решила , что все-таки не пить. когда выпила в один цикл, у меня был сбой. овуляция пришла очень поздно ,потом мазня была, которая началась после отмены дюфастона и которую я приняла за месячные. в итоге когда мазня кончилась дней через 7, начались уже нормальные месячные, как они должны были прийти в срок. в итоге я решила не экспериментировать. отслеживала по графику О и только после этого начинала пить. 
09.02.2015
Я так понимаю, что у вас всё в итоге пошло удачно. А через сколько циклов приема дюфастона получилась Б?
09.02.2015
я пропила дюфастон цикла 4  и бросила. забеременела сама спустя наверное полгода или чуть дольше. просто отслеживала овуляцию по графику 
09.02.2015
Т.е. 4 цикла вы пили именно после О, а не строго с 16 по 25 день? И как оно было? Что происходило с графиком? 
09.02.2015
ой, ну это было уже больше года назад, я детали не очень помню.... в общем, я отслеживала овуляцию, потом когда программа чертила эту черту, я начинала пить. получалось на второй или тертий день после овуляции. пила 10 дней, бросала. но графики особо не радовали. скакала температура. там такая история еще получилась, что мне сказали в первый мой цикл приема на 5 день сделать узи.  и я приняв мазню за месячные, сделала это самое узи. ест-но там эндометрий не соответствовал сроку, меня там пугали и чистками и всем  прочим. что у меня развивается эндометриоз и вообще чуть ли не предраковое состояние..... в итоге я расстроилась и забросила и врачей и дюфастон. решила умирать, так умирать. и какое-то время вообще не мерила температуру. а в 2014 опять начала. я увидела, что у меня хоть и низкая она во второй фазе, но овуляция приходит стабильно. и промерив несколько графиков я начала видеть ее закономерности. а в июне вот забеременела. 
09.02.2015
и как только забеременела, сразу стала пить дюфастон. уже сама. так как в первую беременность у меня была постоянная угроза. 
09.02.2015
Мой график базальной t°, цикл от 20 января 2015 Мой график базальной t°, цикл от 14 января 2015