Удачная Б после ЗБ и 5 лет стараний!

Подскажите пожалуйста, а что у Вас с щитовидкой? У меня АИТ и невнятный гипо... без Б ТТГ прыгает от 2 до 3. Но при беременности подскакивает до 5. При крайней беременности принимала Эутирокс. Хоья до этого 3 года старалась держать щитовидку без гормонов доп. Палео, АИТ протоколы, восполнение дефицитов, йога и отказ от глютена...но всё равно посадили на гормон;(
04.06.2020
У меня гипертиреоз с нестандартными (сплю много, например) симптомами. Врачи окончательно поставили диагноз Базедова болезнь. В беременность ТТГ у меня тоже до 5 поднялся, продержался такой несколько недель и сам опустился до нормы. Таблеток я не принимала. Во время грудного вскармливания стало со щитовидкой плохо. Я не знаю почему. Может, что я диет не придерживаюсь, может из-за гормонов.🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ Всю зиму был гипертиреоз ТТГ 0,01. А весной - сюрприз! Щитовидка перестала работать. Начало марта ТТГ 50, апрель и май ТТГ 84.
04.06.2020
Ух, ТТГ взлетел у Вас ;( но с такой болезнью вообще сложно прогнозировать состояние щитовидки. Жила в Германии, знаю их варианты "лечения". Главное есть ляля! Всё остально преодалимо!
04.06.2020
Вы правы:). Я рада, что проблемы у меня сейчас, а не во время беременности. Сейчас это всё на ребёнка не влияет. Лечением в Германии я довольна, потому что нашла по рекомендациям очень хорошего врача. От терапии радиоактивным йодом я сама отказалась. Операцию делать пока рано, а других методов в мире не существует. Я считаю, что мне очень помогло лечебное голодание, но при грудном вскармливании голодать нельзя, поэтому довольствуюсь таблетками.
04.06.2020
Из всего один вывод: наконец нашелся способ ПОЛНОЦЕННО перестать зацикливаться, а не внушать себе, что нет этого давящего ожидания. Мне тоже проще отпустить ситуацию, занимаясь ею, как бы парадоксально это не звучало. Удачной беременности и здорового Вам малыша)))
11.08.2019
Спасибо большое:). Я не знаю как это назвать, отпустить ситуацию или зациклиться? Я начала ежедневно прилагать все возможные усилия. Сравниваю с интенсивной подготовкою к экзаменам. Верю, что труды вознаграждаются. Желаю Вам скоро стать мамой:).
11.08.2019
Лариса, спасибо за такой вдохновляющий пост! Действительно, под лежачий камень вода не течёт.. Рецептов лечебных голоданий очень много, а какой помог вам? Вы проводили сухое голодание или пили воду/соки? и как часто голодали?
18.07.2019
Буду рада, если мой опыт кому-то пригодится. У меня физическая работа и я постоянно за рулём. Надо моментальная реакция, которая во время голодания очень притупляется. Ещё я год назад заканчивала принимать таблетки (3 раза в неделю), а при голодании их принимать нельзя. Итак, у меня получалось голодать 2-4 дня на воде. Выход с голодания - 1 день сок+вода (50:50), 2 день - неразведенный сок. Сок только свежевыжатый, потому что сок с пакета вообще сил не даёт. Я брала яблоко и морковку. Вечером второго дня позволяла кусочек запеченной свеклы или чуть овсяной каши. Свекла лучше, если пропускать клизму. Иначе запоры и геморрой будут. Вода от запоров не помогала. При 2 выходных можно даже 3 дня голодать, если организм немного привык. Первый день голодания - последний рабочий день в неделю. Потом 2 выходных. Дома голодать без проблем. Получается всё по дому делать, только медленно. У меня получалось 2 раза в месяц голодать. После 4 дней голодания делала дольше перерыв.
18.07.2019
Лариса, спасибо вам большое за такой подробный ответ! Тоже думаю голодать, пробовала по одному дню, но сухого голода без воды.. и пока для себя не могу решить, какую форму голодания выбрать..
19.07.2019
Пожалуйста 😊. Форму надо выбирать по обстоятельствам. Я лично против сухого, потому что я убеждена, что вода - это самое важное для нашего организма. Мне кажется, что без воды очень много рисков для здоровья. Самый хороший результат я увидела вечером на 4 день голодания. Видно как меняется организм и это очень мотивирует. Если бы я только 1-2 дня голодала, то результата не заметила бы.
19.07.2019
То есть 4 дня полного голода на воде + 2 дня выход на соках?
11.08.2019
1. День сок+вода смешать 50:50. Маленькими глоточками начинать. Не глотать сразу, ждать выработку слюны и желудочного сока. 2. День Можно нормально пить сок. 3 день добавить овощи и фрукты без соли, сахара. Запечённые, варенные или сырые. Я добавляла чуть оливково масла. 4 день то же, что и третий. Можно овсяночку. Сколько дней голодаешь, столько дней и выход. Веганское питание. Я лично на третий день добавляла кефир, потому что он мне лично помогает переваривать пищу. Потом, после выхода, желательно медленно начинать нормально питаться.
11.08.2019
Спасибо)
12.08.2019
Привет, Лариса! Вдохновляющий для многих пост 👍 Мне кажется, сейчас причину уже не найти, к тому же надо рассматривать также и то, что у мужа в жизни менялось. Ведь если я не ошибаюсь, у вас основной фактор был как раз таки мужской. А вообще всем, что ты описала, мне кажется полезно заняться всем женщинам, как минимум, чтобы отвлечься 😁 Я тоже донорством крови занималась, плюс ещё стою в списке на донорство стволовых клеток, но за два года ко мне ещё не обращались. Голоданием я не занималась, а вот разгрузочные дни были частью моей жизни. Сейчас тоже хочу их вернуть, но психологически не могу настроиться... Ну а за выхаживание мышонка вообще респект!!! 😊У меня на Украине есть знакомая, которая больше 10 лет забеременеть не может, так она в волонтёрство с головой окунулась и помогает всем обездоленным животным, свою любовь в них вливает. Мне кажется, хорошая альтернатива. Вот ещё интересно, говорят, после первых родов организм быстро беременеет, как бы уже готов к вынашиванию. Будет интересно, как у вас будет, если за вторым пойдёте.
16.07.2019
Говорят, что после первой беременности организм быстро беременеет. Фигня это. 5 лет - это не быстро. У мужа тоже были изменения, в худшую сторону. Спермограмма за 2 дня до зачатия стала хуже, чем в начале года. У него за месяц до зачатия началось очередное воспаление с осложнением, которое привело к 4 операциям в то время, когда у меня был самый тяжёлый период беременности. Я его заберу с больницы, а на следующий день он меня завозит 🤣. Весело было. Потом лежим вдвоём после больниц дома, жрать хочется, встать не можем 😆. Животные, особенно детёныши, приносят столько радости. Милашки 🤗🤗🤗🤗. У меня пост с фотками про мышонка в дневнике есть.
16.07.2019
Ах Лариса, я только увидела, что Вы из Bergisch Gladbach, я недалеко от вас живу в Rösrath 😀мир тесен 🙂
16.07.2019
Привет:))) Я вообще то ещё ближе, Steinenbrück 😊
16.07.2019
Обалдеть! Я никогда не слышала, посмотрела 4 км от меня!
16.07.2019
Hoffnungsthal????
16.07.2019
Да 🙂
17.07.2019
Я неправильно выразилась: не после беременности, а после родов. Я много читала отзывов, где девочки долго не могли забеременеть, а потом на ГВ с одного "выстрела" залетали. Мол, никто не думал, что после стольких неудач с одного ПА забеременею. Но может это и совпадения 😁 Вам определённо не повезло, что вы в одно время себя щадить должны были. Хорошо, когда муж в сложные периоды беременности перенимает всю домашнюю работу, а если он и сам болен, то быть в доме срачу и полуфабрикатам 🤣 С другой стороны такие сложности, на мой взгляд, сближают семью. Но я надеюсь, что после родов он будет здоров и полон сил, дабы полностью поддержать тебя физически 🙂 Мне моя кошка (хоть она и немаленькая уже) служит антидепрессантом. Её мурлыкание, её внимание после моего рабочего дня меня очень успокаивает. Мне кажется, она сейчас вообще прилипалой стала - не отходит от меня ни на шаг. Возможно, она как-то чувствует моё состояние (вероятно повышенная температура тела на неё так влияет)
16.07.2019
Ты правильно выразилась. Я твою теорию сравнила с другой, которую миллион раз слышала: «Ничего страшного, после первой беременности очень быстро получится. Организм уже попробовал» И такого рода бред. На мужа я сильно не надеюсь. Проблемы возникают время от времени. Привыкли. Но даже в хорошие дни он чешет яйца и оставляет везде по квартире мусор. В лучшем случае, оставляет на полу возле мусорного ведра. Старается помочь. Но это 🙈🙈🙈🙈. Поэтому я маму пригласила. Наша гостевая кошечка всё мне прощала, даже частые вычесывания. Хозяева её не вычёсывают, она не любит.
16.07.2019
Лариса, вы умница т все правильно! Под лежачий камень вода не потечет. Интересная вещь про голодание, я вот 2 недели назад начала худеть, но это не совсем то. Конечно почти день не ем, т очень питание свое пересмотрела. Муж уехал и я перестала жирное есть))) он у нас на кухне хозяин. Надо почитать про лечебное голодание. Проблемы у вас были по щитовидке? Я читала про нее и голодание, но как то еще не пришла к этому. Но очень хочу избавиться от таблеток. Но у меня сильно АТ повышены.... Здоровья вам и хоршо доходить и родить в срок!😘❤
16.07.2019
Спасибо:). Похудение и лечебное голодание - вещи несовместимые!!!!! Побочный эффект голодания - набор веса. И это нужно понимать и осознанно идти на риск. Я не могла больше жить с болезнью, очень боялась облучения. Голодание - это был последний шанс сохранить щитовидку. У меня тиреотоксикоз. Это противопоказание к голоданию. Но у меня он не стандартный (я не худая), поэтому рискнула. Тощим людям нельзя голодать.
16.07.2019
Почитаю, спасибо! И отдельное спасибо за график. Вот мое мнение подтверждается опытом других, организм сам знает как поддерживать здоровую беременность. И все эти дюфы и утрики для большинства женщин совершенно не нужны. Есть показания и они не так часто встречаются, как тут все пишут. ЭКО вообще отдельная тема и там без поддержки никак. Вроде на подсознании это осознаю, но так часто про этот прогик говорят, что и у меня сомнения закрадываются постоянно.
16.07.2019
Я того же мнения
16.07.2019
Лариса,вы,умница!Молодчина!Пройти такой сложный путь к материнству.Желаю спокойно доносить и родить здоровенького пацанчика!!!🥰😍😘🤗
16.07.2019
Спасибо большое:)
16.07.2019
Поздравляю вас , вы большая умничка. Растите здоровенькими и крепкими. Можно поподробнее о голодании ( где можно почерепнуть информацию) и о психологическом бесплодии. А по поводу донорства, тут сработал комплекс скорее всего. Я и муж доноры несколько лет, и увы...
16.07.2019
Спасибо:). Психологическое бесплодие. Я скачала книги Ольги Кавер «Ты будешь мамой», «Хочу ребёнка. Как быть, когда малыш не торопится». Взяла блокнот и ручку, начала читать. Просто читать и не записывать смысла нет. А о лечебном голодании читала всё подряд в интернете.
16.07.2019
спасибо большое
16.07.2019
Стать донором, спасибо вам, мы тоже в этом нуждались.
15.07.2019
☺️☺️☺️. Я после беременности и кормления хочу ещё в Германии стать донором. Надеюсь, что тут можно иностранным гражданам (на Украине нельзя). Ещё загорелась стать донором стволовых клеток. Это так просто.
15.07.2019
Есть DKMS для столовых клеток, мы с мужем там зарегистрированы. У нас сын болеет лейкозом.
15.07.2019
А там есть ограничения по поводу беременности и ГВ? Например, для сдачи крови надо чтобы 6 месяцев прошло после окончания грудного вскармливания.
15.07.2019
Слюну нужно сдать , присылают палочки для этого. Во время беременности нельзя быть донором . Но думаю зарегистрироваться можно. Знакомая 10 лет назад зарегистрировалась пока ещё к ней не обращались.
16.07.2019
Надо у них узнать. Никто не знает, как быстро найдётся нуждающийся. Я знаю, что люди также годами подходящего донора ждут.
16.07.2019
Да это так, не всем детям у нас в больнице находили, брали от родителя подходит на 50 %. Молодцы врачи нашли выход, но везде проводят такой метод.
16.07.2019
Пусть сын выздоравливает! Мне кажется, что легче вынести свою болезнь, чем болезнь ребёнка. Сил вам.
15.07.2019
Вы просто молодец, как сложно всё далось, вы будете ценить гораздо больше. Счастья вам.
15.07.2019
Спасибо:). Я считаю, что я ещё легко отделалась. Желаю и Вам всего самого лучшего и пусть сбываются Ваши мечты!
15.07.2019
Я тоже донор, тоже практикую 36часовые голодания раз в неделю. Видимо, Вам это помогло. Поздравляю!
15.07.2019
Спасибо большое:). Я не знаю, что именно помогло. Может всё в комплексе. Ну голодания очень сильно помогли побороть мою болячку. Результат через пару месяцев меня удивил. Даже не ожидала. Желаю Вам удачи в Ваших целях!
15.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой беременный график😍😍😍 Мой график БТ, цикл от 22.06. Он победный!