Сравнение беременных графиков

Я смотрю, на Вашу долю тоже выпало немало неудачных Б 😔 Несколько ЗБ и бхб перед тем, как родить третью дочку ? У меня такая же фигня(( только все неудачи на протяжении года : В, ЗБ (+МА), В, бхб (в этом июне была). Теперь вот 4-й пролёт. Никак не клеется у меня родить второго. Мне тоже 42, все анализы отличные, Б наступают, но все срываются. Сегодня 1 дц и настроение все бросить. Врач говорит идти пробовать эко+пгд, но мне эта тема вообще в сердце не откликается! Вы в итоге сами потом забеременели 3-ей дочкой , без эко ?
12.10.2022
Rainbow , забеременила 3-ей без эко, хотя собирались с января 2021 года собирать документы, но 2 января были //. У моего врача своё лечение нетрадиционное, помогло и ей и еë пациентам и мне: 1 цикл был лечение Пирогеналом, 1 цикл отдыха на Жанин, 1 цикл пролетная стимуляция овуляции клостом, фолликулометрия через день, уколы ХГЧ в О и подкалывала после овуляции, дивигель, уколы Актовегина, курантил, пила тыквенный сок литрами, ананасы лопала, по 2 литра воды. И наступила беременость следующий цикл после этих трëх. Попробуйте, может и вам поможет.
12.10.2022
Алёна, спасибо ) а вы сами и врач что думали по всему этому поводу ? Почему так происходило? Моя разводит руками и говорит , что видимо возраст и некачественные ЯК. Только теперь пробовать пгд. А я начиталась, что и эко с пгд вообще не выход и не гарантия
13.10.2022
Rainbow , думаю, это возраст и экология виной, и ещё может эндометрий некачественный
13.10.2022
Алёна, наверное, возраст…а эндометрий вам прям подтверждали, что у вас некачественный? Или официально врач таких заявлений не делал ?
13.10.2022
Rainbow , брали аспират с матки после чистки , показал гиперплазию эндометрия, то есть утолщённый, но по УЗИ он наоборот был тонкий, назначали лечение, я не поверила результату этого анализа, как будто от балды всём подряд пишут, и не стала ничего принимать. Потом наблюдала на фолликулометрии, эндометрий хорошо рос, овуляция самостоятельно была.
13.10.2022
Алёна, Пирогенал свечи или уколы были ? И сколько дней ? Хочу уточнить и врачихе своей рассказать, что скажет. Ещё можно вопрос - зачем делают стимуляцию клостом и эти уколы хгч потом ? Что это даёт, если и своя О есть и Б наступает ?
13.10.2022
Rainbow , пирогенал уколы по схеме 1 цикл, через день колят, постепенно увеличивая дозу, если врач с госбольницы, то они не назначают его. Клост и ХГЧ для большего шанса забеременить, фолликулов больше растëт, ну и встряска организма гормонами.
13.10.2022
Алёна, спасибо за ответы!) интересно))) классно, что получилось ! схема простая: вы ставили пирогенал через день до конца цикла, потом М и начали Жанин, потом М и начали Клост+ хгч (кстати, почему пролётный цикл ? Специально так? И дала ли результат стимуляция? Выросло ли больше фоликов?). Курантил и Актовегин все три цикла были? Простите, что столько вопросов 🙈
13.10.2022
Rainbow , да кто же скажет почему пролётный цикл в стимуляцию, овуляция была, жт хорошее, фолликулов стало больше, видимо проснулись спящие, но не срослось что то. Курантил и Актовегин в стимуляцию и в победном цикле. Я рада помочь хоть чем то.
13.10.2022
Алёна, ааа, то есть пролётный на стимуляции не был сделан специально? На нем наоборот планировалось забеременеть?) а я не так поняла ) думала, специально пролёт устроили )
13.10.2022
Rainbow , для беременности конечно стимуляцию делают
13.10.2022
Алёна, а потом беременность с дочкой как-то поддерживали чем-то? 
13.10.2022
Rainbow , 3-ей дочкой, беременность без поддержки дюфастоном, прогестерон свой был отличный 37 нг/ мл на 11 дпо и 42 нг/ мл на 13 дпо и дальше так держался. Кстати обе ЗБ были на дюфастоне, но это не помогло, может наоборот помешало?
13.10.2022
Алёна, а так вообще по резерву яичников что говорили ? Нормально все было ? Свои О регулярные были ?
13.10.2022
Rainbow , резерв свой не знаю, не требовалось, так как ановуляторных циклов за 3 года не наблюдала.
13.10.2022
Алёна, ну я имею ввиду, по узи вам что говорили про яичники? Хорошие? Много антральных фолликулов ? Наверное, все ок у вас, раз О были и графики хорошие 😁😆
13.10.2022
Rainbow , фолликулов много было, достаточно для беременности
13.10.2022
Классно ) всегда интересно такой анализ посмотреть )) я свои тоже смотрела, анализировала, и так же закономерностей не увидела между неБ и Б графиками. ИЗ вообще не факт, что словишь тоже, и если его не было, то не факт, что ты не беременна опять же)) тут главное - разница температур и что есть О, а саму беременность по графикам не узнаешь, пока тест не сделаешь ) я к такому же выводу пришла) и ещё насчёт признаков - они тоже то есть, то нет в Б, и что пмс, что симптомы Б очень схожи и фиг угадаешь) на все признаки я перестала внимание обращать. ЖТ одинаково во все циклы работает (Б и неБ) и организм испытывает одни и те же вещи до задержки, независимо от наличия Б
12.10.2022
Rainbow , вот только это осознание приходит спустя 3 года планирования, увы, а до этого мучаемся пустыми надеждами.
12.10.2022
Алёна, ну а имплантацию Вам приходилось испытывать ?)) те самые заветные сверления и прострелы в матке, о которым многие пишут ?))
13.10.2022
Rainbow , да ощущала, но что-то похожее было и в пролётных, но менее выражено, так что и здесь не угадаешь, пока не сделаешь тест. Сны ещё очень подсказывают.
13.10.2022
Алёна, да, я такие же выводы сдалала) что не факт, что ты вообще имплантацию ощущаешь, когда эти прострелы)
13.10.2022
Мой самый первый и победный график. Счастливый график :)