Прочитала в Википедия. Обидно за любимого персонажа :-D "На родине, в Швеции, Карлсона не любят, считая его «хамом, эгоистом, обманщиком, хвастуном и подстрекателем»"
Девочки из Швеции, это правда? :-(
Ерунда. Я в соседней Норвегии и обе страны тесно переплетены и выросли на сказках друг друга. Карлсона любят и очень уважают. :)
0
27.08.2014
Ответить
Ну вообще-то я такого же мнения (угораздило прочитать книжку в более сознательном возрасте. а в детстве нормально было, весело). Но у нас этот образ более положителен все же благодаря мультику, а не книге.
А еще я слышала, что когда Линдгрен задали вопрос, мол, чтож ты такого нехорошего персонажа в свет вывела? Она ответила, если на детей не обращать внимания, не покупать им собак, и сдавать домомучительницам, будте уверены, у них обязательно заведется Карлсон.
А вот в этом, я считаю, она абсолютно права.
0
28.08.2014
Ответить
я не из Щвеции, но где-то слышала что к нему не такое теплое отношение как у нас. если для сравнения, то у нас он шалун, а там он хулиган)
0
28.08.2014
Ответить
Но это дела не меняет, он все равно веселый положительный герой)
0
28.08.2014
Ответить
