Девочки всем большой привет! Захожу редко после рождения второй ляльки! Справлюсь....))) у меня такой вопрос,я всю голову себе сломала. Сыну Платошке уже через 3 месяца будет 3 года...он не говорит фразами!!! Только отдельные слова, много слов знает,пить,какать, пись пись, нет, папа сама баба деда Катя, все клички домашних животных уна, бафи,чейз, ванна...короче не перечислить..знает алфавит русский и английский на зубок! За исключением щ э ь и твердого знака.......рисует..танцует обожает гулять. .веселиться..но есть одно но! Он постоянно ходит на мысочках! Начала обувать ему обувь...бесполезно.. но какое то время он все таки ходит на пятках нормально...короче я жутко переживаю и начиталась про всякие дцп, вот наша проблема в принципе...Ходит на мысочках и не говорит фразами (но все понимает),и еще боится чужих ..прям истерит громко! Были на елке...дети танцуют скачут а мой на руках сидит и рыдает. Потом успокоился даже на сцену вышел...кчужим привыкает не долго...но почему так? Поделитесь со мной своими мыслями,опытом,спасибо!!!
помогите разобраться
у меня младший брат так ходил,потом стал пальцы подгибать и бегать как баллерун прям- мы удивлялись-как так можно??В те времена никто на такое внимание не обращал- выбегается.на этом все и закончилось))такой себе счас лось 34 лет,с походкой все нормально!!Лизок!!Я беременна-11 -12 неделек))рада тебя видеть!!
как хошь- теперь ты меня должна в роддом выпровадить))помнишь???
Помнююю!!!!!!! Конечно помню!!! Ты меня дважды пинками провожала😂😂😂😂
ну вооооттт!!теперь твоя очередь!!!дождалась!!! завтра на первый скрининг иду!!волнительно так!! до сих пор не верится!!
По поводу ходит ничего не скажу. То что боится чужих :а он часто общается с чужими, думаю нет, и не думаю, что у вас огромный круг общения, со знакомыми детками играет? У меня такая же проблема была, прям ором орал при виде чужих, стали на занятия ходить и все прошло, ттт. Хотя на ёлку от меня сначала тоже не отходил, потом чуть посмелее стал, но на некоторых детей посмотришь прям смелые такие, а мой стоит, от мамы не отходит, но думаю, потому что в основном мы с ним вдвоём. Не переживай, это обязательно пройдёт с садом. Мы тоже не говорим (в конце марта 3). Переживаю, занимаюсь, невролог проверила, сказала, что только логопед нам в помощь. Обязательно сходите к хорошему неврологу, то что ходит не на полную ступню может быть и неврологическая проблема, а может где-то подсмотрел понравилось, вот и повторяет
мы вот тоже с сыном вдвоем часто, но сынок на всех елках в первых рядах, я думаю тут еще и от характера ребенка зависит)
Возможно, и от характера... Взрослые по-разному на чужих реагируют, а тут малыши)))
Это не дцп. Но у невролога или ортопеда я бы проконсультировалась. А чужих мой тоже боится. И музыку громкую. Так что мы не ходим никуда.
Не по теме, прочитала, ты в Пушкино рожала,ты тут теперь?
Насчет речи - это сложный вопрос. У нас в саду на елке рассказывали стихи. Всем детям от 3 до 4 лет. У половины- вообще непонятно, что говорит, ТАКАЯ КАША! Но вроде как все же эта каша состоит из фраз. Он вообще не соединяет даже хотя бы 2 слова вместе?
В любом случае все это - это только к неврологу, при чем не в поликлинику, а именно к профессиональному при больнице.
Кто-то писал по поводу аутизма. Моя хорошая знакомая занимается социализацией таких детей. Если возникнет вопрос, я дам ее контакты. Но в любом случае- основным считается, что аутичный ребенок НЕ устанавливает зрительный контакт.
Я думаю, у вас все хорошо. Сделаете пару физио, массаж, лет с 4 начнете логопеда и все будет хорошо!
Обязательно к неврологу(хождение на носочках один из признаков невралгии) и логопеду (Лиза я логопед). Всегда говорю, что сейчас многие дети начинают говорить попозже. Даже все нормы появления речи чуть сдвинуты. Но если к 2,5 годам нет фразы, надо начинать действовать. Кто-то тут писал про аутизм. Сомневаюсь. Аутичный ребенок не устанавливает зрительный контакт. Скорее всего у вас задержка речевого развития. Ведь я помню, что роды у тебя были нелегкие, значит могли быть причиной появления невролгических проблем.
Вам надо к неврологу обязательно. Что ходит на носочках это плохой признак. На счет дцп не думайте, скорее всего не так все страшно. Помните, что если заниматься ребенком, все почти компенсируется. Но надо заниматься. Что не говорит до трех лет, это имеет право вполне. У меня дочь тоже по неврологии наблюдалась, до трех не говорила, ставили зрр, мы много очень делали всего. Сейчас ни о каких задержках речи нет! Отличница, победительница олимпиад! Так что главное заниматься и руки не опускать! Здоровья вам!
Привет ) вряд-ли это аутизм , видела летом мальчика ему 4 года диагноз аутизм вот у него точно видно что что то не так ... по поводу плачет у моего так же сначала боится потом все отлично ... по поводу речи нам 3 года было 4 января и скажу так Матвей почти не говорит соединяет только папа где , мама моя и вроде как все остальные слова говорит плохо и мало слов для 3 лет ..честно и не знаю что с этим делать невролога в поселке хорошего нет вот все жду когда заговорит
что то меня слово мысок сбило, на носочках ходит? ну если прям постоянно то мне кажется это что то не так, вообще к неврологу надо хорошему. У нас тоже сынок ходит частенько на носочках, но я замечаю, это у него как от перевозбуждения, когда много народу в доме или мы эмоционально говорим, а он не поймет в чем дело. Мы с рождения у невролога обследуемся и сейчас наблюдаемся, хотя говорит у нас хорошо он, и фразами и предложениями.
Ахиллово сухожилие массируйте, тонус уменьшает. Зажимаете между большим пальцем и нижней(той, что ближе к ладони) фалангой указательного пальца и надавливайте, но не до фанатизма. Потренеруйтесь для начала на своей руке, чтобы получалось не щипать. На счёт остального не подскажу. Нужен хороший невролог
Привет, очень похоже на черты аутизма: ходит на цыпочках, не говорит фразами, боится чужих людей. Обязательно напиши пост в сообщество Мой ребёнок особенный, кажется так оно называется. Это надо специально заниматься с ребёнком, ну там очень много всего.
Привет, Лиззи!!! Сходи к ортопеду и на массаж. Если нужны будут контакты, скину в ватсапп, если телефон кинешь.
Прям точь в точь моя крестница. Курсы парафина, массажа, электрофореза. Говорила не очень, ходила на носочках, боялась чужих. Ей сейчас 3,5 все хорошо.
Ходит на носочах это неврология, нужен граммотный невролог