Началось....должна или не должна?

У меня дети тоже в 76 ходят, но на мебель мы не собираем. Я в одну группу купила бытовую химию (что написали) и 300 руб и всё до нового года. В другую группу пока ничего, говорят 1000 сдать-ковер купили. Если вы планируете переходить, то не стоит вкладываться, не будут к ребенку относиться хуже! У меня старшая дочь полгода в одном саду была, потом поменяли, на ремонт я там не сдавала и меня все поняли.
28.10.2014
ну вот у нашей группы все хуже чем у других групп само собой)) вы в какую ходите если не секрет?
28.10.2014
в 1 и 5
28.10.2014
мы в 2...
28.10.2014
Мы тоже ходили временно в сад, на "капитальные" расходы не сдавали, только на подарки и канцтовары. Отходили полгода, никто мелкого сильно не притеснял =)
27.10.2014
вот и я так же хочу))
27.10.2014
я недавно сдала 6 тысяч в садик
27.10.2014
дохера. а нахера?)
27.10.2014
только что пост написала — ты меня вдохновила))))))))))))))))))))
27.10.2014
ахахах)))ща почитаю.)
27.10.2014
На подарки сдаете, а на вопросы по поводу мебели так и отвечаете, что в ближайшем будущем планируете перевод в другой сад.
27.10.2014
это с воспитателем поговорить или с главной мамой род.комитета? переживаю чтоб не начали после отказа к ребенку иначе относится..
27.10.2014
Я думаю, что с род. комитетом для начала. Если возникнут проблемы, то и с воспитателем.У нас ходила девочка в сад почти год, ждали перевода в другой сад, они не вкладывались практически ни во что, кроме подарков. Все с пониманием отнеслись.
27.10.2014
хорошо,спасибо,попробуем уж как нибудь...)
27.10.2014
если вы там временно — то можно думаю договориться с родителями, подарки на новый год и скорее всего на игровой материал нужно сдать — ваш ребенок не в носу же будет там ковырять...мы в этом году сдаем по 3500 — я сама родительский комитет, мне выдали список того что должно быть в развивающей зоне, — я посчитала — вышло около 80 000 — уже половину потратила на игрушки ( ещё дофига чего покупать), заказала подарки на Новый год...но честно скажу родители не любят когда они сдают на игрушки, а приходят и играют те дети родители которых зажали на своих детей...но мы не забываем что вы там временно...
27.10.2014
нам при поступлении выдлали всем листочки,что надо купить. там по мимо бытовухи, отдельный список.  и игрушки по возрасту,и настольные игры по возрасту,и книги 2-3 в тв.переплете тоже повозрасту. 23 человека,со всех по 2 книжки по игрушке и по настольной игре. достаточно же детям поиграть?)) не считая того что еще канцелярия...бумага цветная,картон,фломастеры,карандаши,краски,пластилин,клей,и тд и тп. это все родители покупают сами. ничего не подписывается,у малышей все общее. так что мы вложились можно сказать как и все. игрушки канцелярию и даже бытовуху я туда купила. не считаю нужным тратиться на шторы в группы. и неведомые шкафы какие то.
27.10.2014
канцелярию то же покупали — бытовую не покупали, вроде детсад выдает, если не хватит — то куплю с родительских, бумага туалетная то же пока с детсада, а на счет игрушек... например детский холодильник с наполнением, ширма для кукольного театра, фигурки для кукольного театра, всякие дидактические игры, паркинг для машинок ( простите — он стоит 2500 р), разве по отдельности купишь?у меня много игрушек дома, но например тележки врача за 1500 нет, паркинга за 2500 нет, коляски, микроволновки, блендеров. полицейской формы и тд нет, а в саду стараюсь что бы у детей всё было — не каждый может купить такое количество и по таким ценам, а дети за день переигрывают во все игрушки, учатся (пусть и игрушечными) обращаться с разными предметами — как ни зайдешь в группу — все тихонько играют по интересу — магазин, больница,кафе, паркинг, доски для рисования, пазлы деревянные, звуковые книги и плакаты...мне приятно видеть что дети заняты, не носятся 25 человек как сумашедшие и не орут...может  и есть родители которые считают что можно без много обойтись, но мне всё равно. Я вижу как довольны их дети — и это мне поинтереснее их мнения...у вас другая ситуация — нужно сразу обозначить свою позицию — вот игры, игрушки, книжки, бытовуха, канцелярия — но простите через полгода я ухожу и мне в другом месте нужно будет вкладываться на ближайшие 4 года на шторы, шкафчики и ковры.
27.10.2014
ну вот,Вы меня поняли)) я не хочу тратится на то что НЕ обязательно для детей...цитирую"вот,у нас наверное самые не красивые шторы среди групп...и ковер нам сказали поменять...он хороший,но сказали что нужен с детским рисунком...."к слову.,ковер большой,с обычным узором,новый. по нему видно что он новый. а шкаф-там есть полка,но опять же,ее просто хотят поменять. Сколько раз не приходила за сыном-они сидят смотрят мультики...какие там игры по интересам у малышей? там никто не играет ни в магазин ни в больничку ни в паркинг. по этому потребность в дорогих игрушках отпадает...мальчики кучкой сидят катают машинки по ковру а девочки катают самые обычные колясочки за 400р. с пупсиками. ВСЕ. Так что мои стремления не Менять ту мебель что есть за не маленькие для нашей семьи деньги по моему вполне оправданы
27.10.2014
да, согласна — теперь нужно успокоиться и донести до родительского состава свою позицию — честно я бы поняла...у меня есть родители которые не сразу могут сдать деньги — мы договорились, что они лично подходят и говорят мне о своих возможностях, я такой же человек как и они, и деньги вношу тоже постепенно...у нас то же мебель так себе — но пустота на полках для игрушек меня смутила куда больше чем шкафчики моего детства...удачи вам...
27.10.2014
спасибо,я абсолютно спокойна и вопрос уже решен))я отредактировала пост))
27.10.2014
+1
27.10.2014
Как поздравить воспитателей? 64 садик