А Вам еще садик не дали?

Хочу дать ссылку на вопиющий случай в частном детском саду моего г. Владимира http://ok.ru/profile/340920690577/statuses/64156928691089
15.02.2016
Я против садиков,хотя в округе все только про них и трещат и тяжело найти единомышленников! Про развитых детей в саду,это прям перебор)одно дело отдать,когда необходимо работать,а другое Мама отдаёт на целый день двухлетку,а сама дома сидит) Мне кажется максимум что можно,это на пару часов водить на занятия,типо гкп Мы ходим сейчас 2 раза на английский 2 раза на горные лыжи пока сезон,а потом хочу в гимнастику отдать. Ну и дома много занимаюсь развитием моторики
13.02.2016
Сегодня мама девочки, наша ровесница, спросила почему я ребенка в сад не отдаю.Я сказала что нам и дома прекрасно. И что сама лучшая работа, это работа с ребенком. Сидеть дома с ребенком это большой труд, труд заниматься, развивать, но уже сейчас я вижу что мой ребенок которые еще совсем недавно отставал в развитие, сейчас догнал и уже в чем то опережает своих сверстников... Труд, который окупается....Я уволилась с работы, т.к. знаю что когда моему ребенку будет 3 года, я не смогу на неё выйти. И вот меня спрашивают, а как же стаж??? Ты теряешь стаж!!! Да, этот стаж, по их мнению, наверное важнее здоровья и развития моего ребенка... Свои сомнения и трудности я не кому не рассказываю...Наоборот, на площадке мы делаем вид что у нас все супер!!! Остальное фанатов садика не касается...они просто не поймут, почему мне дома хорошо с ребенком...
13.02.2016
У нас старший несадовский совсем, сейчас первоклассник. Средняя пока в сад вообще не ходила, как и младшая. Но общения нет. Думаю, с осени, с 5,5 лет будем до обеда ходить, подружек обретать. Но опять же, если не понравится или болеть будут - заберу.
12.02.2016
У нас очень похожая ситуация. Очень многие ровесники сына пошли с осени в сад. Но ему на площадках компания не особо нужна была. К тому же, мы в одном подъезде жили с девочкой- его любимой подружкой, которая в сад тоже не собиралась. Он гулял только с ней и никто ему был совершенно не нужен. А на прошлой неделе они переехали((( И хотя компанию сейчас пока еще находим, я немного побаиваюсь момента, когда ровесников на улице вообще не останется. На данный момент мое решение по поводу не хождения в сад может поколебать только ярое желание сына туда пойти (хотя не знаю откуда оно у него может взяться). Мой анти-садовский настрой связан не только с минусами пребывания ребенка в саду, но и с желанием больше времени проводить с ним. Детство так быстротечно, что не успеешь оглянуться, как они пойдут в школу, институт, создадут свои семьи и т.д. Так что и вы взвесьте хорошо ваши желания, нежелания и возможности. И поступите так, что бы было хорошо именно для вашей семьи. В этом деле лучше не оглядываться на других.
11.02.2016
Елена, мне кажется, вам надо попробовать отдать ребенка в сад с 3 х лет, но обязательно попробовать, чтобы был выбор. Может быть, вам понравится. У меня например ребенок быстро адаптировался месяца 2. Но у нас в яслях очень опытные воспитатели были. Сейчас нам уже 6 и я не представляю, как бы он был без сада, но у меня ребенок очень общительный, дома бы он не смог.
09.02.2016
То же самое, те же мысли были. А сейчас я успокоилась. Все хорошо. Отдать всегда успеем. Но не время ещё, а может оно и не прийдет. Я переживала главным образом из-за того, что ребёнок очень застенчивый. Осенью он стеснялся, смущался и убегал, когда пто*-то из детей с ним хотел познакомиться. Тут же и бабушки раскудахтались, что ему надо в сад, что он не умеет общаться. И что вы думаете. Сейчас он сам первый к детям подходит, к взрослым. Совсем не стесняется. При том, что я специально для этого ничего не делала. Мы ходили на танцы 2 месяца осенью, но там в основном были дети помладше и в бассейн ходим уже 5 месяц. Это все наши развивашки пока. Детей на прогулке тоже не часто встречаем. Так что всему они прекрасно учатся. Про стихи, буквы и т.п. я вообще молчу. Иногда думаю, что если б ходил в сад, его застенчивость не факт что вот так перешла бы а общительность, все-таки там довольно жёсткая среда.
06.02.2016
Вы как про нас написали))) и возраст дочек тот же. Я не отдаю и отдавать не собираюсь в ближайшее время точно. Дальше будем смотреть по ситуации. Меня тоже эта ситуация с садами и ажиотажем удивляла, все с такой радостью хотели спихнуть туда детей. Ждали, бегали по врачам, лишь бы быстрей - быстрей в сад. Потом смотрю, то одни в больницу попали, другие, третьи из больничных не вылазят и все это после сада. Сейчас вот забрали многие до весны/лета.
04.02.2016
У подруги воспитательницы адаптировали ребенка к саду через нервный срыв и таблетки. Оказывается он плакал по 3 часа до ее прихода, но они ей этого не говорили.Но ребенку же нужна успешная мама, поэтому он просто пошел в другой сад. Не слушайте никого! Правильно делаете, что не отдаете в садик! Мы перестали слушать свое сердце, вот и отдаем детей в сад в угоду навязанным нам социальным стандартам. Я , читая это сообщество, радуюсь, что таких же как я очень много.
01.02.2016
У меня в дневнике пост про сад, почитайте его и комментарии. Я рада, что не отдала сына в сад! Нам классно дома! У нас правда еще и младший брат. Периодически встречаемся с двоюродным братиком на год младше и сестрой на 2,5 года старше, этого хватает. Дома поет- сам учит песни по музыкальным книжкам , учит стихи стихи с бабушками и которые задает логопед, рисует, лепит что хочет и когда хочет . Много фантазирует, играет с разными предметами - стульями, бельесушкоц, вешалками и тп( в саду такое невозможно ). Времени на игру гораздо больше , чем в саду. Я рядом, но при этом могу заниматься своими делами, а он своими. Ребенок живет в своем ритме, а не навязанном чужом, не болеет, в момент эпидемий не ходим по Тц. В саду же у подруги все детки уже с зелеными соплями и болеют по кругу. Ребенку нужно внимание=любовь , а не сад. Попробуйте не отдавать, сдать в сад к чужой тете всегда успеете. Еще забыла, не надо переться в сад в плохую погоду рано утром, что для меня немаловажный плюс))
01.02.2016
Спасибо! Обязательно почитаю ваш пост. Сегодня с грустью заметила что ребенку не хватает общения. На площадке доча ходила за годовастиками, заглядывала им в глаза, хотела с ними пообщаться.... Сейчас сезон вирусов, гриппа, поэтому мы решили пока ходить в разные развивающие центры...Весной будем думать, куда с ней походить...
02.02.2016
Так же сегодня разговаривала с мамой девочки 2-х лет, весной им должны дать садик и они собираются ходить в сад. Мама девочки ничего не имеет против садика, тогда я её спросила, ходила ли она сама в детстве в садик. Она ответила, что нет. Понятно, почему такая позиция...
02.02.2016
А я вот как-то от мамочек это не слышу, но сколько от более взрослого поколения... Но мне в душе смешно, когда люди, услышав ответ что мы в сад не ходим (ну нам и не дали и не хочется), так жалостливо смотрят и так жалеют нас хаха , вот какие аргументы слышала я от людей : ребенок благодаря саду начнет хорошо разговаривать и учить стихи ребенок без сада будет дикий и зашуганный будет не развит (по возрасту) будет абсолютно не послушным можно перечислять еще, но на личном примере считаю это бредом. Мы стихи учим только так, несколько раз может прочитаю и все, и лепит так классно, такие мелкие зверюшки до пальчиков и одежды, и рисует хорошо, сама знакомится с людьми, и со взрослыми и с детьми, предлагает игры, заваливает вопросами взрослых, ну конечно есть и капризы, и не хотения заниматься иногда, но ребенок не должен быть идеален. Был смешной случай, когда одной надоедливой женщине знакомой дочка сказала бабушке нашей что не хочет рядом стоять, звала уйти бабу, так мне потом сказали что срочно нужен сад, мы ее избаловали ))) ребенок как и взрослый не обязан всех любить, есть люди которые ему не приятны. Я считаю что всем не садовским детям очень повезло!
01.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муки совести Просто...