Александр и Алиса)
Двойняшки до 1 годапривет девочки!
я так рада что нашла ваше сообщество. хоть я не мама двояняшек, но меня очень интересует как воспитывать и проводить время сдвумя малышами одномременно!
я мама Сашеньки, ему 8 мес через 5 дней. и вот уже почти месяц я сижу с доченькой подруги, пока та, на работе. ей 6 с половиной месяцев.
и вот каждый день в 6 утра я начинаю свой день с двумя детками. и где то до двух дня.иногда раньше иногда попозже.
первые два дня я конечно не знала как с ними распределить утро обед. но я учусь. и с каждым днем мне все легче и легче. думаю будь еще один малыш, я бы управилась!
единственное у них один и тот же режим.и бывает тяжеловато. просто мы в течении полугода с её мамой проводили дни. и они как то приспособились друг к дружке. есть хотят в одно и то же время, спать тоже, иногда даже какают почти одновременно)хи-хи.
это такое чудо смотреть как они двоем интересуются друг дружкой. хватаются за ручки, ножки, болтают, отбирают игрушки друг у друга! и думаю с каждым днем. жаль что у меня не будет ни близнеецов ни двойняшек..
поэтому срочно хотим еще братика или сестричку))
а вот и мои детки...

в основном большее время проводят на полу. занимаются ползаньем и переворачиваниями!) мой товарищ не любитель ползать и переворачиваться. ( в этом есть и моя вина) а Алиска крутится во все стороны. да за ней и не уследишь!!!
эй Сашка ну хватит смотреть мультики!! я тута))))поиграй со мной!

это пока я готовлю им покушать. они сидят развлеченные))
очень рада знакомству с вами)

Единственное, конечно до года разница в месяц-полтора очень заметна и влияет на очень многое. Если мы со своими двойняшками всё делаем "на одной волне" - питание, развитие, игры, то здесь надо быть гораздо внимательнее! :) Может быть младшая подтянется за старшим - будет здорово :)
Умничка!Но по секрету-с двойняшками намного легче,чем с погодками
(у меня двоюродные сестры двойняшки)
. я не боюсь трудностей)) во мне столько энергии. надо же куда то девать её... (вчера только налеиила пельмешек шт 80. и пожарила чебуреки)) и это от безделия!!!

дай то Бог)