Глупо, но факт..

на узи не было видно - сколько плацент? и перегородку? а после родов??? если плацента одна - значит близнецы. Но это если вы спросили у врача...ибо плаценты бывают срастаются. но перегородку то должно было быть видно на узи то. а внешность? мне с первых минут было видно (как и всем) - что они разные совершенно!!!
05.07.2011
Количество плацент, как правило, определяется на первом узи.. а мне узистка от радости, что двойню увидела, забыла такую важную информацию написать. image. А с перегородкой вообще смешно вышло - на одном узи вроде видят, а на другом уже нет.. Ничего, вырастут - будет видно кто они.. Вот тогда и узнаем, кто прав - мама или папа.. image
05.07.2011
странно - по поводу УЗИ. у нас на каждом (делали у разных) - все обязательно смотрели плаценты. Ведь они определяют расположение всегда. и нет ли "предлежания", и зрелость плаценты то каждый раз--особенно ближе к родам просто ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяют. и на всех сроках писали где расположены плаценты.
05.07.2011
У нас  такая же проблема, а диагнозы (монохориальная ,дихориальная) разные врачи ,ставили разные!Вот так и живём,папа думает,что близнецы, а я что двойняшки!Думаю,что это совсем не важно!!!
02.07.2011
Во-во.. у нас с мужем такие же споры идут..  image 
02.07.2011
Посмотри диагноз в обменке, или вспомни, если обменку тебе не отдали - монохориальная двойня = однояйцевые - близнецы, дихориальная - две яйцеклетки - двойняшки!!!))) а вообще какая разница, как скажешь, так и будет!)))
02.07.2011
Писали монохориальная двойня.. но когда врача спрашивала: "Какими будут малыши?"  Отвечала, что и двойняшками могут быть, и близнецами.. image
02.07.2011
просто смысл в чем: двойняшки это когда у женщины в один цикл вышло две яйцеклетки и каждая получила своего спермотазоида - развилось два детеныша! А близнецы это одна яйцеклетка + один сперматозоид и эта парочка вдруг решила поделиться попалам, видимо подумали что они Амеба!)))) Все это видно либо на первых УЗИ, либо уже после родов когда врачи плаценту разглядывают, одна она или две! близнецы идентичны и однополые, если они у них внутри плаценты было две  амниотические полости, то чуть-чуть отличаются, но замечает это мама и то не всегда - знаю по собственному опыту)))) а двойняшки они похожи как обычные братья и сестры! Иногда больше иногда меньше!))))
03.07.2011
меня убивает эта вечно вытянутая шея посторонних!
02.07.2011
у меня тоже такое было,но я всё-таки настаиваю на том,что у нас двойняшки!Хотя мальчишки,ну очень уж сильно похожи!)Вот:image
01.07.2011
Действительно, ваши очень-очень похожи  image
01.07.2011
ну если совсем похожы то близняшки, если нет то двойняшки
01.07.2011
Приемные дети. Успокоительное, сэр!