не хватает фантазии....)

Жень а что ща лопаете?) у нас что то совсем все одинаковое( завтрак геркулесовая каша на молоке обед суп, суп даю общий,т.к у мужа язва все только вареное, (щи,борщ,куринный с вермишелью,фасолевый,рыбный(минтай). перекус у нас (многие наверно осудят) мясо(карбонат или бужинина),яблоко,банан, сок. Ужин это беда( не едят каши никакие! гречка просто салютом изо рта,рис так же. Вот картошка жидкая,макароны с подливой. ну и сосиски,сосиски это все! т.к. мы до сих пор просыпаемся ночью пьем йогурт и кипяток
30.11.2012
да все едим, им специально практически не готовлю.. утром тоже овсянку, в обед суп какой сварю, гречку обожают! (я жидкую варю), вершитель, пюре.. с котлетой, тушеным мясом или курицей, сосиски редко, но тоже с руками готовы отгрызть)) а самое любимое это макароны по-флотски!!! причем обязательно есть самим руками! омлет любят, и пьют.. пить готовы вместо еды!! литрами просто...
30.11.2012
У нас такое же меню как у большинства. Закрался вопрос суп вы даете пряям как суп - жидкий? Я на обед им варю мясной или рыбный бульон, потом добавляю овощи картошку, моркошку, капусту, кабачок (это в мясной), а в рыбный тоже самое но без капусты, потом все в блендер и получается суп-пюре, и мясо с овощами поели и бульенчику попили.  Такие блюда как котлетки паровые, запеканки, сырники это когда можно давать? понятно чтобы все это съесть нужны зубы и чтобы дети это жевали, так надо как то приучить к такой пище. Ох, короче, нода было поделиться советом, а я тут только кучу вопросов задала))))))))
17.07.2012
суп варю как и ты, в блендере прям две секунды вжиик, и готово, чтоб не прям в пюре, а с меленькими кусочками ( мясо правда отдельно в пыль перемалываю) А котлеты и рыбу так же, на пару и потом в блендер, и с пюре овощным, или просто жидким картофельным пюре, или с вермишелью, или с гречкой)) Миша хорошо жует, вообще аккуратно ест, по сравнению с сестрой, та если че неоднородное попадает-в ладонь себе выплевывает, смотрит, раздавит, между пальцев пропустит, вот тока потом в рот, хрюшка..) но я борюсь)))
17.07.2012
Надо мне тоже катлеты им попробывать дать. А как фарш делаете?У меня младший тоже давиться неоднородным типа мясо, вот неоднородное типа банан, яблоко или груша в терку (не пюре) идет на ура, я сделала вывод что дети очень хитрые, то что вкусненько проглотят хоть кусочками, а полезное будут мусолить.
18.07.2012
да я делаю на всех, в духовке, потом им в блендере измельчаю
18.07.2012
макароны маленькие нас выручали и выручают. Если интересно,расскажу,тоже добрые люди научили.
06.07.2012
Тоже уже думала об этом. Вроде уже все что можно дала (кроме рыбы), может как-то по-другому готовить... так заморачиваться не охота, т.к. пока они врят ли оценят кулинарные шедевры)))) Я сама вобщем-то питаюсь довольно однообразно, за многие года пока не надоело!))) Вот что мы едим: завтрак - каша на молоке + тертые фрукты (туда же добовляю) обед - мясо (говядина, свинина, курятина, печень), готовлю по разному - иногда варю, иногда тушу с луком и морковкой + овощи (тоже всевозможные), на пароварке. Иногда добавляю лапшу или картошку + пюре фруктовое с печенькой и запиваем - чаем, соком, компотом полдник - творог с фруктами + какая-нить булочка, рогалик ужин - по-разному, если жарко то даю молочко нестле со злаками и фруктами, в другой раз это каша на воде с желтком яичным и слив. маслом + печенька и сок. на ночь грудь. пока едят.....вроде))))))
03.07.2012
а я рыбу разок дала - че-то как-то не особо им понравилось.. Надо еще разок предложить)
03.07.2012
А какую рыбу можно? Я все хочу приготовить но забываю выяснить какую!
04.07.2012
начинать с белых нежирных сортов, хек, треска..
04.07.2012
Вот примерное меню http://www.nestlebaby.ru/utils/planpitania/test/plan.aspx?p=9
03.07.2012
моим картоха понавилась немноогг молоком разбавляю имаслица:-) потом пюре ггвядины, еще рыба вроде неплохо пошла - треска:-) а суп это пипец:-) я вся в супе они все в супе и кухня вся в супе:-) вот еще на что моей фантазии хвтило www.babyblog.ru/community/post/bliznecy/1698016
03.07.2012
Так, вот что удалось найти: Значит на одном сайте такое высказывание "Последние исследования показали, что творог – очень тяжелая для таких маленьких детей пища. И теперь современные педиатры не рекомендуют давать его детям до года, если нет серьезных на то показаний. Ученые выяснили, что при расщеплении белка в организме образуются азотистые соединения. Таким образом, создается нагрузка на почки, что для маленьких детей может быть чревато последствиями." Получается что большое количество белка нельзя вроде. В 100 гр. классического творога Агуша - белок 8,5%, жир 4,5% Фруктовый творожок Агуша (который даю я) содержит в 100 гр. - белок 5,8%-7,3%, жир 3,9% А теперь посмотрим физиологические потребности детей до года в некоторых веществах: белки: — 2,2-2,9 г/кг массы тела жиры: — 5,5-6,5 г/кг массы тела углеводы: до года 13 г/кг массы тела Про суточную потребность детей в белке см. также позицию Комаровского http://spravka.komarovskiy.net/sutochnaya-potrebnost-detej-v-belke-g.html Получается что вроде все в норме и нет превышения суточного потребления.  Я посмотрела все имеющиеся баночки и даже смесь, в них содержание белка небольшое. По запросу о вреде творога на сайте Комаровского выдалось несколько "вопрос-ответов". Вот парочка: http://www.komarovskiy.net/faq/kefir-s-tvorogom.html http://www.komarovskiy.net/faq/chuzherodnye-belki-kefira.html
03.07.2012
эх, ну ты копнула..)) спасиибо))) мои творог трескают - тока дай съедают по 100гр и еще бы не отказались, еслиб мамка дала)
03.07.2012
Мои тоже очень любят! Но только Агушу фруктовый творог - грушу и яблоко-банан. 
03.07.2012
творог всю жизнь детям давали.
06.07.2012
немного яйца нужно вводить. 
06.07.2012
Мы едим утро кашу + фруктовое пюре, в обед овощи с мясом или суп (борщ в том числе опробован уже) + сок, в 18.00 кефир или молочный коктейль со злаками Агуша или йогурт питьевой + творог (по 50 гр) и на ночь смесь.
03.07.2012
а мы как то месяц назад после борща ТАААК орали ночью, что я до сих пор чето очкую его варить.. А так в принципе мы вроде то же самое кушаем))
03.07.2012
Тоже на ужин даю творожок по 100 гр. Сначала думала что много, а потом посчитала что на завтрак безмолочная каша (день со смесью, день с фруктами), на обед овощи с мясом и фруктовое пюре, на ужин получается творог и фруктовое пюре с печеньем или десерт hipp Спокойной ночи, и только перед сном или ночью смесь едим. Вроде не очень много молочного получается. Но на всякий случай творог сокращу.  И не хочется ужин обильным делать, хочется что-нить легкого. Так что я пошла читать на просторах интернета чем же кормить детей до года. 
03.07.2012
По поводу творога тоже переживала, проконсультировалась с нефрологом-она сказала что все это ерунда полная по поводу нагрузки на почки. Если ребенок съедает столько творога в день, значит ему надо. Можно попробовать на обед давать супы овощные (один день с вермишелью, другой день с рисом, третий-с гречей, четвертый-с тыквой-это от фантазии все зависит)))
03.07.2012
ага, супчиками балуемся)) нервы правда железные надо иметь)))))
03.07.2012
А да ,еще гречка с мясом через блендер ,очень вкусно. Тоже подробно расскажу,если интересно.
06.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Привет всем! Может кому-то пригодится)) Каша