Учитель для подготовки к школе
Вместе с детьми и для детейДевочки!
Извините, что не в тему напишу. Моей племяннице 6 лет, она никак не может научиться читать. Она активная, классная, но, блин, учиться - ну никак! Год отходила в подготовительный класс, но там тоже, то болела, то не успела. Короче, решили родители ее не отдавать в школу с сентября, а подождать еще год. Но за этот год хотелось бы максимально позаниматься и хотя бы осилить буквы. Со своими она категорически не занимается, сто отговорок найдет, но учить не будет. Может быть кто-то из вас знает хорошего учителя со специальной методикой для неусидчивых детей, который сможет подготовить такого ребенка к школе? В интернете много есть всего, но хотелось бы с рекомендацией. Заранее огромное спасибо!
svetlana
Учителя не знаю, просто немного своего опыта. Мы дочкой с прошлого сентября пошли к логопеду, 5 лет девочке было, занятия по 30 мин, 2 раза в неделю. Ходим и сейчас, до конца мая решили, там заканчиваем. Поставила она нам речь и научила читать( я не могла), прописи тоже пишем постоянноХотя я когда видела как занимается моя дочь думала с ума сойду. Она к ней приходила и что только не делала, на спинке дивана скакала, на полу валялась. Т. Е на мой взгляд на классические уроки это мало походило. Вывод логопеда — абсолютно нормальный ребенок, даже талантливый:)))Т е. Может вот такой вариант рассмотреть тоже. Нашего учителя не предлагаю, мы московская область.
21.05.2014
Ответить
Mary-Kary
Спасибо! Логопед правда с ней уже занимался, она уже хорошо говорит. А вот скакать по диванам во время обучения — это точно наш случай! )))))
21.05.2014
Ответить
Алёна
У меня есть небольшой опыт и могу сказать,что если родители не поставят учителя в глазах ребенка так,что он царь и бог,то и с учителем ничего не получиться.
20.05.2014
Ответить
Mary-Kary
да нет, она учителей очень уважает, она вежливая девочка. Только у нее затей в голове миллион в минуту, вот буквы и не влезают уже ))) Тут именно подход индивидуальный нужен, чтобы на ее скорости обучение шло, а то она не успеет, расстроится и совсем перестанет хотеть что-то делать ((
20.05.2014
Ответить