Я одна с постоянно орущими детьми??!!

Лучший ответ

В какой-то степени узнала себя в первом декрете. Те же мысли, те же чувства...Могу сказать, что это только наше восприятие, не больше. Дети у вас самые обычные!Только не думайте, что я чушь несу. Я прошла это и помог мне тогда только психолог, т.к я стала уже срываться на всех. Все дело только в нас и в нашем восприятии. Яписала в дневнике о моём отношении к воспитанию, но хочу сказать только что с рождением сыновей мне ЛЕГКО! При этом когда спрашивают спокойные ли они, я всегда говорю да, и я на самом леле так думаю, но когда начали вспоминать с мужем дочек, то поняли, что дочки были гораздо спокойнее, а тогда мне казалось, что хуже нет ситуации чем у нас.Бывает всякое, ииу всех есть периодыусталости и ненастроения, но главное общее впечатление. И если оно будет как у вас в посте, то из личного опыта могу сказать что лучше не станет. Нужно чёткое понимание что и почему. Дети это действительно счастье и растить их не сложно если навести порядок у себя в голове. Даже мой муж говорит, что нам было так тяжело потому что мыдругие были.У нас няню при дврйне дают бесплатнотна 4 часа в день. Я дажеи не рассматриваю такой вариант)не ммогу представить чужого человека дома, и вообще мне одной гораздо проще. Я предельно честна.Извиняюсь если написала не совсем то, что хотелось бы услышать.Просто прочитав и вспомнив себя не смогла пройти мимо.Иещё! Самое важное! Никогда нельзя роптать на судьбу! Иначе она покажет, что может быть гораздо хуже!
11.07.2014
Спасибо вам Татьяна!!Спасибо!!Я хожу к психологу,но мой специалист меня не устраивает, к слову этоуде второй(( Ох если бы нам давали няню(( Но вот и я не могу представить чужого человека в моем доме. Вы никогда няню не нанимали??Вообще??Очень хочется навести в голове порядок,но не могу хоть убей..найти грамотного психолога оказалось не так уж просто.а человека,который смог бы помочь морально,еще сложнее..
11.07.2014
Оль, то что ты (давай на ты))) не обиделась на мои слова уже большое дело!Няни у меня не было никогда! До прихода мужа с работы я с детьми сама всегда была и сейчас. Мне так гораздопроще! Поповоду психолога. Я ходила на тренинги, это групповые занятия, и дело было даже не в самом профессионализме психолога, я извлекла главное для себя - все в наших руках и только мы строим свою судьбу! Я походила очень мало, потом начала читать книги, всегда смотреть со стороны и понимала в чем мои ошибки. Это не дело одного дня! Я и сейчас каждый день учусь! Но мировоззрение поменялось. Дети ни в чем не виноваты. Наше настроение это наше. Они не виноваты в том что у них припадочная мама (это я про себя) а не спокойная и уравноаешенная. Я могу сказать однозначно, что когда спокойны родители дети себя тоже нормально ведут.Подрастив дочек я ужезнала как быстро они растут и что у меня осталось? За первые полгода кроме своих депрессий и жаления себя я ничего не помню! Я пропустила такие ценные моменты! Я не помню первых улыбок, агуканий и т.д. Я почему то решила чтоиупование на то что мне так тяжело важнее этого. Сейчас все иначе. Я наслаждалась каждым месяцем своих сыновей, я немогла успеть все запечатлить, мне казалось и кажется что они очень быстро растут! А с досками мы с мужем кадый раз ждали - скорее бы полгода, год, два.... Многое бы сейчас изменила с досками.
11.07.2014
Ольга, когда есть няня не обязательно оставлять с ней один на один ребенка, можно всегда ходить следом и спать в обнимку, а няня пусть рядом на раскладушке или матрасике, или ещё как то плюс и за вами досмотр, двойную няню нанять и чтобы вы отдохнули и ребенок, эх если б я могла хорошо заработать... но навряд ли с нашими репеюшечками можно это сделать...
20.05.2023
Оля, Вам помогут только еще одна пара рук! Вы подумайте, может стоит найти помощницу? Ко мне приходила девочка-студентка (она старший ребенок из многодетной семьи) на 5 часов в день, 3-4раза в неделю. Думаю, это выход. Она со мной была до 1,5 лет. Я очень ей благодарна за помощь. 
28.06.2014
Вот было предложение одной девочки 17 лет.Но уж убейте меня,не могу я(( Она же ребенок совсем(
29.06.2014
Ольга, вы не будете ее оставлять одну с детьми. Зато у вас появиться возможность спокойно принять душ, девочка может погладить вещи малышей. Помочь спустить детей на прогулку, погулять возле магазина с коляской, пока вы делаете покупки.
02.07.2014
А если попробовать разделить их по разным комнатам? Есть такая возможность? Могут ли они заводить друг друга, когда рядом? Пожалуйста, напишите- пробовали ли Вы так и что Вы думаете об этом методе
28.06.2014
Возможность есть,но тогда мы не набегаемся,Макс один вообще находиться не может была бы его воля,он наверное жил бы у нас в кровати и на руках,а Маша такая громкая,что ее хоть на крышу сажай,все равно всех подымет
29.06.2014
мне пока делать нечего, я приеду с работы и навещу вас)тебе хоть не так скучно и тяжело будет. будем вместе твоих деток развлекать)
28.06.2014
Ох, как я Вас понимаю... Мои орали, то вместе, то по очереди, да и сейчас частенько у нас истерики и психозы(( Соседи со мной уже не здороваются даже - все думают, что я избиваю детей ежедневно с самого рождения... Сосед снизу один раз пришёл в три часа ночи с нарядом милиции, благо только раз... Крепитесь!!! Говорят - облегчение приходит к двум годам))
27.06.2014
ох.я вот и боюсь,что нас скоро загребут))
28.06.2014
Не загребут - там наслышаны про двойняшек)))))))
28.06.2014
Юлия, смотря у кого какие дети к трем годам я узнала, что ребенок может по 12 истерик в день устраивать и бить игрушки
02.02.2024
Очень вам сочувствую и очень понимаю. Мои слава Богу как то по очереди орут. А вот старшая моя... это был пипец... я каждый день себя проклинала, что меня угораздило залететь. Мне тоже казалось, что в нее вселились бесы, что надо изгонять дьявола, что это не ребенок, а исчадие ада, наказание за мои грехи и прочее. Слава Богу сейчас хороший ребенок, ну давно уже хороший))). Когда узнала, что беременна второй раз — мир рухнул, думала этот ад начинается снова. Несколько дней не хотелось жить, аборты я неприемлю. Потом собрала себя в руки, нашла плюсы, решила, что теперь я умнее, хитрее, спокойнее, и никакой новорожденный не будет заставлять меня жить по его правилам, с этим ребенком всё будет идеально. И узнала что у меня двойня... Чуть не отлетела в мир иной с кушетки в кабинете УЗИ. Сейчас думаю какая дура, дети это хоть и огромный геморрой, но это такое счастье. По поводу ваших: 1) Для начала нужно самой максимально успокоиться и  принять, что дети не виноваты, их что-то беспокоит. Хотя конечно бывает полная уверенность, что они посланы на землю свести мать в могилу. Так же надо прогнать нафиг мысли, о том, что вы плохая мать, поспешили с детьми и пр.2) Про жару... не знаю что делать... у нас было неделю 26-29... тоже чуть не чокнулась, сейчас которую неделю 15-20, ну и похрен что у кого-то огурцы не растут, зато дети не парятся. Может и правда несколько раз в день купаться, в прохладной водичке, ну постепенно конечно снижая температуру. 3) Про прикорм. Я начала прикармливать в 4 месяца, добавляла по паре ложек низкоаллергенной гречки Хайнц в бутылочки со смесью. Мои лопали как будто это десерт. Если мои вдруг решили орать одновременно, я включаю мультик Tiny Love. Да неполезно конечно, а что делать, если я повешусь, тоже ничего хорошего. 
27.06.2014
спасибо за советы!!!
28.06.2014
В таких случаях помогают шезлонги беюи джорн нам 1.5 засыпаем на них...когда болеем только они...и волбще никаких рук у нас небыло...благодарна шезлонгам...я одна укладываю
27.06.2014
у нас и шезлонги и качели и все что только можно придумать
27.06.2014
Тогда зачем руки...Вам надо приучатб чтоб детки без ручек росли..иначе зубки пойдут вы одна не справитесь(((..сдавали анализ на безлактозку.?
27.06.2014
т.е. кода они у меня закатываются мне их в шезлонг ложить?или как???сдавали-норм
27.06.2014
Я приучала тк:.. если кричали на ручках 5 мин..5 мин качь-качь...10 мин сидим ...и.т.д.. в итоге чер несколько дней сажала их на шезлонги и включала мультики)))...вообщем самое главное отвлекать....в кроватки вешала по бокам по 20 игрушек плюс на резинках по 15 погремушек...лежали играли...плакать начинали опять шезлонги слушаем музыку...потом коврик разв....потом кроватки с игрухами...потом шезлонги читаем сказки...потом другая комната..там шарики на ножки...потом плавали 2 раза в день..вообщем им нужны перемены))))
27.06.2014
ох у моих весь день в переменах.буду пытаться.спасибо!!
27.06.2014
Олечка просто держитесь, напрягайте родственников, я понимаю что они устали, но иначе вы свихнетесь((( . У меня часто мысли были до года, что зачем мне это было нужно??? Я поняла радость материнства только после 1,6 когда дети стали вменяемые))) стали реагировать на слова, играть со мной и т.д. А после двух сейчас это просто счастье, да я устают  и иногда кричу на них и ругаюсь, но они все равно такие сладкие))). Сейчас уже такие смышленые, много говорят, ведут со мной диалог, я гуляю с ними за ручки, помогают мне дома с какими то делами( например мокрое белье подают, а я вешаю) да много всего))). Пишу вам, чтобы вы не расстраивались, знаю что сейчас очень очень тяжело, но этот период надо просто пережить!!!!
27.06.2014
Спасибо Светочка!!Вы меня так понимаете..
27.06.2014
Оля, у нас такой кошмар был с 4 мес до 9-10 ( до года короче с перерывами)... Это начало зубов и постоянное желание сосать — сильнейший сосательный рефлекс на фоне невралгии и тонуса.Мы ели без перерыва (серьезно) ночью через 10-15 минут сосали бутылку то с молоком моим, то со смесью (немного, чуть-чуть), но это их успокаивало... Днем ели чуть ли не каждые полчаса, спали без перерыва минут 10-20 от силы....Я смесь разводила пожиже: днем на 40 мл, ночью на 50-60мл воды Руки и руки... жесть, короче... Полегче стало после 6 мес. Потерпи немножко, скоро все пройдет! Сядут — начнут играться...А невролога не забывайте... Мы пили микстуру с магнием — В6 и валерианкой, стугерон для сосудов мозга, наверное, был и в этом смысл.
27.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночной сон и ночные слезы Про массаж.