Безумное лето Иришки и Андрюшки! (2,7)
Двойняшки от 1 года до 3-хВсем привет, кто нас читает и знает. Детки растут, с сентября идем в садик пока только планирую первые полгода до обеда, а там посмотрим. Причин много сама не хочу, пока на работу не вышла пусть побудут со мной.
Из занятий у нас пока только на развитие речи выполняем разные задания, читаем сказки, немного лепим, рисуем.
Андрюшка наш маленький хулиган, шкодник повторяет за папой все, что угодно. Из последних наших умелок это одевание очков, когда это чудо едет в очках на самокате люди из машин головы высовывают. Закрывает за всеми двери в машине, помогает сестре вылезти держит ее за ручку, обожает рулить и сам ставит машину на сигнализацию (папа научил) освоили за 2 дня. В этом году мы очень быстро освоили беговел (буквально за 3 дня, самокат нам уже не так интересен), так что это лето он большей частью стоит в коридоре. Велосипед ждет своего часа, не хватает у нас сиденок крутить педали. Очень любит горки, лестницы и т.п все на что можно забраться и залезть это наше.. Горшок только пописать, на улице пока не просится, нужно постоянно отводить, напоминать, по- большому пока никак в памперс. В общем работаем. Кушать сам может, но тоже с большой неохотой, лучше мама, постоянно нужно подгонять, сидеть. Кстати мы все такие левша, ест только левой рукой. В общем натура творческая, очень эмоциональный.
Иришка это девочка-капризуля, нехочуха, папина дочка, если чего не так сразу к папе. Повторяем все за братом, раз брат на беговеле, чем я хуже, пришлось нам сдаться и купить второй беговел теперь мы катаемся на беговелах оба. Другой транспорт мы тоже не оставляем в почете, садимся везде, где можно посадить попу (а лучше две))). Любим все сладкое, вкусное. Ест сама, но очень долго и нудно, порой не хватает терпения дождаться когда же все. На горшок ходит, просится, очень редко промахи, но бывает заиграется, поэтому нужно напоминать периодически.
Ходим большей частью в парк, а это минут 30 от дома пешком по нескольким причинам. Рядом с домом нет хороших площадок, да и мне гулять на одной и той же площадке просто скучно. Поэтому мы садимся на автобус, берем свои агрегаты и едем гулять, иногда просто на коляске и детям мини путешествие и мне развлечение.
Так как гоняют они очень быстро пришлось учить, а точнее дрессировать как собак поведению на улице. Теперь мы четко знаем, что такое светофор, красный и зеленый. Что на зеленый мы идем, а на красный стоим. друг друга мы не обгоняем, если кто-то вырывается вперед ждем второго иначе получает. По переходам мы ходим за ручку, так проще мне никто не отстает и проще им всегда рядом.
Никогда не знаешь, чем может закончится прогулка с двойняшками. От незатейливых посиделок в песочнице до вот такого кошмара, после сотни замечаний не лезь в лужу я сдалась)))))

Песочница у нас потихоньку отходит то ли неинтересна, то ли приелось, то такие набеги бывают ОЧЕНЬ РЕДКО!!!!! Это те самые минуты спокойствия, когда можно посидеть рядом на площадке.
Наша новая забава это вот эта карусель могут кружится на ней бесконечно, сами отталкиваются ногами и крутятся.
Вот так немножко нашей жизни и наших будней.
Ты ещё на капризы на улице жалуешься, да они просто молодцы!!!!
Где вы такую лужу огромную нашли?!)) Иришка смотрю уже с хвостиками бегает, настоящая леди)) Скучаем!!!
