Вальгус наш не проходи и иксы...о ужас...

Подскажите пожалуйста,прошел ли вальгус у ваших девочек и каким видом спорта они занимаются?
07.12.2017
Вальгус у одной девочки еще есть, но почти незаметно. Сейчас занимаются акробатикой в спорт школе, посмотрим что будет в конце года.
07.12.2017
Извините,что надоедаю вопросами-а к какому возрасту все прошло и сейчас вы тоже носите ортопедию?и массаж до каклго возраста делали?
08.12.2017
Вальгус не до конца прошел. Сейчас посмотрела, на одной ноге у обеих дочек немного он есть. Вот иксов я не вижу, раньше они выраженные были, сейчас не могу сказать что они есть, может врач заметит. Сейчас ортопедическую обувь не носим, носим сандали Тотто. Массаж сами им делали в года 4. Потом на ноги ничего не делали. В каком возрасте иксы прошли я если честно не могу сказать, я как-то забила на эту тему, видимо сил у меня на этот вопрос уже не хватило.
08.12.2017
Здравствуйте, хотела узнать как у вас продвигаются дела с вальгусом, исправляется? Читала Ваши комментарии, как вы ходили к врачу. Мы ходили в Цито к профессору, она нам посоветовала тоже обувь с гибкой подошвой, но она почему- то особо стельки не советует. А мне кажется, что нужны, у нас вальгус и еще ДЦП, как выяснилось не так давно. Хотелось узнать поподробнее , что за стельки советует вам профессор и если вы их покупали, то какие. Сейчас консультация у него 5000р . А какую вы носите обувь?
18.03.2017
У нас вальгус уменьшился чисто визуально. Сначала мы делали массаж стопы сами (нам этот массаж одна очень хорошая массажистка посоветовала, он направлен именно на укрепление свода стопы), потом девчонки спортом занялись. Обувь Тотто покупаем, она и не такая деревянная как многие ортопедические и модели есть разные и что мне нравится качество очень хорошее (ничего не трет детям и долго носят). Стельки так и не купили, хотя конечно надо было бы. Ого у него сейчас цена за прием, да уж.... Мы так и не дошли повторно до него, дети и болели часто из-за сада и других проблем хватало. Я из всего вывод сделала, что лучше всего конечно самим массаж делать по возможности и спортом заниматься.
18.03.2017
А врач вам определенные стельки советовал купить, их тоже много всяких разных?
18.03.2017
Он нам схематично нарисовал и сказал самим сделать, с собой дал материал или говорил купить, но место то уже не помню
18.03.2017
Подскажите пожалуйста А каким видом спорта Вы занимаетесь?
07.12.2017
У нас в городе есть Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования (для ЦФО), врачи там со всего ЦФО и не только, вроде как спецы хорошие и главное практикующие, не то, что в районных поликлиниках. Мы туда попали с дисплазией..аж в 5мес ток(( но ттт, спасибо, всё вылечили! Знакомая с двойняшками) ходила туда по поводу вальгуса и икса. И им сказали, что это не надо лечить о_О как и плоскостопие до 5 лет, мол это в принципе норма. Плоскостопие вообще такого диагноза нет до 5 лет, пока жировая подушка не уйдет, мол у детей поэтому все стопы кажутся плоскими. Когда я спросила про обувь на 1е шаги, нам сказали. Анатомически правильная пятка, не сильно жесткая и высокая как у орто, просто чтобы плотно облегало пятку, подошва гибкая, стелька упругая. А вообще больше ходить босиком желательно по земле-траве.
05.02.2016
Спасибо за ответ! Слышала про это центр в Смоленске. Очень хорошие о нем отзывы и врачей очень хвалят. И взрослых и деток на ноги ставят. Мы в Москве тоже попали к профессору одному и как раз такую же обувь, как вы описали он нам и порекомендовал и от других докторов слышала, что все само это может исправиться с возрастом.
05.02.2016
Оля, здравствуйте, как ваши ножки ? вальгус? улучшения? Вы еще получали бесплатно обувь? а то на сайте написано, что вроде приема нет.
06.03.2015
Приветик. Ножки получше, но мы нашли массажистку, которая нас проконсультировала как самим массаж дома делать, но нужно каждый день и по 40 минут — 1 час на ребенка. Делаем исправно наверное месяца 2,5. (много болели и потому мало еще сделали) + еще проф. массажиста на курс массажа нанимали. Сходили к ортопеду (профессору) он сказал, что ортопедическая обувь не нужна, только орт. стельки. Наоборот сказал, что нужна гибкая подошва и твердый задник (не жесткий). Ноги получше, вальгус меньше. но иксы еще есть...думаю массаж дольше нужно делать.Хочу этот массаж снять на видио и выложить, но вот никак руки не доходят...
06.03.2015
спасибо за ответ!!! а что у вас за массажистка , хорошая? в этом я так понимаю сечет? Дадите контакт?) видео, конечно, пригодилось бы. Получается в обычную обувь без ступинатора, вкладывать специальные стельки?
07.03.2015
Массажистка к нам ездить не стала, т.к. она на  юго-западе живет, а мы наоборот на северо-западе...далеко ей. Вы где живете? Зато по поводу массажа проконсультировала и дала контакты другого массажиста, который работает в центре с детьми больными дцп и подобными заболеваниями.По обуви да, просто стельку ортопедическую, но там спец конструкция должна быть... Нам прям наш профессор все нарисовал как должно быть.
07.03.2015
мы тоже на западе)) а этой массажисткой не поделитесь?)
09.03.2015
И напиши, пож-ста, что там профессор скажет. Мне интересно, икса ярко выраженного у нас нет, но вальгус имеется.
01.09.2014
Съездили мы к этому профессору. Дядька такой на своей волне. Сказал, что у одной девочки иксы 5 см, а у другой 7 см. И у второй еще слабость связочно-мышечного аппарата с гиперподвижностью в суставах  (с-м Элерса-Данло), слабость брюшного пресса провоцирует тенденцию у сутулости.  В общем у второй девчонки все хуже. Она когда деве ноги прямые поднимает в положение лежа, то живот не напрягается а прям сверху пузрем кругленьким кожа чуть поднимается... Можете на своих проверить. Надо пресс им качать, иначе будут сутулые и может быть дискенизия желчевыводящих путей. На мой вопрос из-за чего такая слабость мышц и связок и подижность суставов, он сказал что возможно в опр. возрасте вилочковая железа много гормона вырабатывала. Сказал, что все это можно исправить. Сначала попробовать массаж, зарядка и т.д....напишу ниже рекомендации... Если через 2 месяца не будет сдвигов и будут ухудшения, то нужно одевать на ноги аппараты. Аппараты носить эти 2 месяца и днем и ночью и все иксы и вальгусы пройдут гарантировано. Он мне не стал описывать подробно, что это за штуки, т.к. пока нам их не назначал, но показал что это. В общем такая конструкция жесткая на все ноги с подвижными частями там где суставы. Не хочется мне это детям одевать, но если выбора не будет, то куда денемся. Только вот что с садом тогда будет.По обувиЕго рекомендации и по обуви в том числе:ЛФК с нагрузочными упражнениями для всех групп мышц конечностей и туловища по возрасту с акцентом на укрепление мышц брюшного пресса, спины и на корригирующие упражнения для КС и стоп (укрепить большеберцовые)ю Повторные курсы общеукрепляющего массажа с акцентом на внутреннюю поверхность ног, брюшной пресс, спину Плавание, подвижные игры и танцы. Ходьба в обуви с каблуком до 1 см., плотным задником (твердил что именно не жестким, а плотным), гибкими подошвами, стелька с упругой выкладкой сводов, пяточные супинаторы 5-6 мм, пальцевые пронаторы 3 мм. Вот так... Фирмы определенной от него не добилась. Сказал, что все и так написал. Сказал сделать стельки к обуви на заказ. Дал нам похожие на жесткий поролон штуки и по определенной схеме их приклеить к каждой паре обуви... Головная боль теперь нам...Еще дал схему упражнений ЛФК для детей...там две страницы отксереных  ейчас еще ему звонила. Он сказал, что ортопедические не надо... Сказал купить отбычные мягкие, но с плотным задником и стельки на заказ как в его рекомендациях описаны
01.09.2014
ОГО! У вас так серьезно все?Нам тоже говорили про слабость мышц, пресса в том числе. Стараюсь с ними зарядку делать.Про танцы подумываю...Говорили физиопроцедуры + массаж, но по страховке не навозишься (далеко от нас). Надо видимо платно кого-то искать...А что там за упраженения? Можешь в личку прислать, сфоткать например?А
01.09.2014
Да я сама не знала, что все так серьезно, а доктор объяснил. Главное до 4 лет все это исправить и забыть.... Могу. Ближе к вечеру постараюсь. 
01.09.2014
Ольга, здравствуйте! У моей дочки сильный вальгус, нам 2,7. До Спивака добраться не можем, сильно тошнит в автомобиле. Подскажите, у вас не остались эти упражнения в отксеренном виде? Буду ооочень признательна. Мы на дому ежедневно делаем часовой комплекс ЛФК, стопа заметно выросла за месяц и вальгус стал ещё хуже. Думаю, что-то делаю не так
24.01.2019
Скиньте мне в личку вашу эл. почту. Постараюсь поискать и выслать
24.01.2019
кстати, я покупаю эту обувь в закупке без рядов. Не на ББ. Но вроде тут тоже есть закупка от этого поставщика. так что очень удобно
01.09.2014
Оля, а покупала Ортодон в закупках. С оргом около 1000 руб, к ним еще стельки руб 300.Сейчас купила Сурсилы, с оргом вышло 1400 примерно. Очень довольна!Там даже на ремнях-липучках есть такие штуки резиновые, чтобы они не трепались.Давай дружить, кстати)
01.09.2014
Спасибо большое. Теперь вот по рекомендациям профессора буду мозг ломать.... 
01.09.2014
Посмотрите еще в СП Сурсил, Ортодон, Ортомода... Тоже правильная ортопедическая обувь, цена СП 1300.....1800 все таки дешевле чем Персей. хотя бы на смену.
18.08.2014
Спасибо большое super_smilies086.gif !!! Посмотрю обязательно! Персей я точно покупать не буду за такую цену. А в закупочках надо присмотреть обязательно!!
18.08.2014
Мой старший носит только с 2х ортек.наблюдаемся в Москве -3.скажу что к 4мгодам Х пропал.вальгус конечно есть,но не так жуткоТеперь обула и мелкого.так что все исправимо(на моем примере как минимум Х)Наш врач сказал что все формируется до 7 .физио,массаж и обувь-дело благодарное
17.08.2014
Спасибо!!! Надо поездить по магазинам посмотреть Ортек в живую. Спасибо! Если до 7 лет формируется, то это обнадеживает.
17.08.2014
Ну как минимум коленки исправились.я старшего вообще упустила и "поздно обула"Не переживайте!
17.08.2014
Спасибо вам! super_smilies082.gif
17.08.2014
Вроде обувь бесплатно можно получить. Вот девушка пишет: http://www.babyblog.ru/community/post/bliznecy/1741411#comments
17.08.2014
Спасибо! Бывают у нас в России чудеса.  Да, я слышала о таком, но мне кажется это достаточно сложно и муторно будет... Мне главное чтобы не больше 3 — 3,5 тыс пара была.
17.08.2014
Ну если финансы позволяют, то конечно! А за 3-3,5 — это все, что не Персей орто ))))) мне кажется они уж очень палку перегибают. Ортек хорошие.
18.08.2014
Да совсем с ума они сошли. Отдать 10 тыс за две пары обуви или 14 тыс....ппц...)))
18.08.2014
Учитывая, что она им максимум на два месяца ))))
18.08.2014
Я думаю подольше в дет. садике походят )))
18.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где в Москве можно полностью обследовать детей Противовирусные препараты: что дать?