Дорогие девочки, особенно те, кому никто не помогает. Моим малышикам месяц. Началось тяжелое время: смена погоды, газики, колики.... Когда малыши начинают капризничать и плакать одновременно, как вы справляетесь в этой ситуации? Часто я одна и помочь некому успокоить второго. Просто тогда разрываюсь
Они под него засыпают. Кофемолка, вытяжка, пылесос и все такое тоже катит. Попробуйте. Но фен лучше всего.
вместо фена есть мелодия шум воды, как в кране течет, им любой монотонный шум, но море мои боялись, одна засыпала на море а другая наобором просыпалась и смотрела на море испугано а в 8 месяцев я качала ее подошла к берегу где волны шумели она брык и вырубилась, у каждого по разному есть еще шум кузнечиков, надо по торрентам порыться, а как плачут вдвоем мама моя на подушку ложила на колени и попрыгивая на диване смотрела телик и по животику гладила или пеленкой живот обматывала
А как вы боботик давали(всмысле дозы и раз)? Мы эспумизан и бэйби калм пробовали, никакого эффекта. Во ты боботик купила, но чего то сомневаюсь
В коляске катала и у нас ещё были качели граго, вот одного в них и музыку включала, кочались по очереди на самой маленькой скорости и засыпали иногда, второго гладила , держитесь!
Спасибо. А вот качели эти с какого возраста можно использовать?
Если я не ошибаюсь они с рождения, там положение луной и можно было даже опустит чтобы ребенок более менее лежал, типа таких у нас были, похожие на эти, брали Б/У в очень хорошем состоянии и потом продали их :)
Аналогично, сердце просто разрывается. Одного беру на руки и качаю, второго рядом кладу и соской пытаюсь успокоить!
Бывало, что рыдала с ними) потом быстро брала себя в руки, напевала им что-нибудь, включала спокойную музыку, гладила по животу, головке, ручкам, ножками... да, тяжелое было время. Держитесь! Все проходит.
Печально,но никак.Я с содроганием вспоминаю то время!только потерпеть.Ничем невозможно было отвлечь,орали всегда,если не спали или ели.Но я БРАЛа на руки,им все равно спокойнее так,благо не тяжелые,пеленала,подхватывала и на фитбол садилась,качалась вместе с ними,хотя,знаю,противников качания много:-):-)Либо просто на груди висели.
Вы их пеленали и когда живот болит? Чтобы не дрыгали ручками и ножками?
Вот животы у нас ттт ооочень редко болели!если прихватывало,то к себе на живот клала,или мужу,если дома был,когда спеленутыми,когда нет.Эх,Леночка,потерпите уж,самый сложный период((((...кстати,качели у нас не пошли.Лучше сначала напрокат возьмите.
Много гуляли, грудь давала постоянно ))) у нас были детки не из спокойных, в слинге носила, ну по большому счету гулянки и грудь. А от коликов по советую бифидум мульти, супер пупер вещь, которая помогла далеко не одной моей знакомой))
Спасибо огромное!!!!! А вы в слинге одного малыша носили или сразу обоих?
А вот бифидум мульти-это же бактерии, ну для микрофлоры. И помогало от коликов, меньше животик беспокоил? Мы уже эспумизан и бэйби калм пробовали, плантекс пили просто ноль от всего
Даже не знаю, как описать))) вот я только что как то успокоила...и так всегда, а как, не знаю. В общем у нас еще и грыжи есть, сначала глажу животики, даю соски, по переменке на руки, потом и титю, потом ножки поджимаю- успокаиваются, какают и на живот. Вроде все! Еще памперсы сначала поменяю, помою и вроде успокоились))) ой для меня это кошмар какой то. Надеюсь когда то пройдет. Вам терпения.
Спасибо. Вам тоже терпения. Просто когда начинают животы болеть, хоть самой плачь.
Я тоже старалась не брать на руки( хоть и очень хотелось, иначе потом вообще офигеешь...). Днем всегда тусила с коляской на улице, домой только на поесть и гузы сменить; вечером их под дуги с игрушками ложила, гладила, музыку включала спокойную.. Боже, это время так быстро пролетело, даже и не помню того коматоза)) но зомби я была это точно!
Спасибо большое. Только от бессилия уже схожу с ума. Они плачут вместе от коликов :(((((
Я в кроватках качаю и песенки пою, главное самой спокойствие сохранять. Записала на планшет звук воды из под крана, а еще песенку свою, включаю запись и качаю. Когда совсем разорутся тащу в ванную и умываю, обычно помогает, но не всегда.
ну вот,хоть узнала что ты родила. поздравляю. а то неизвестность как-то тяготила. желаю удачи и терпения. теперь могу откланяться со спокойной душой и больше с дружбой не навязываюсь. не хочешь общаться-не надо.
очень за вас рада.
Мой главный друг — электрокачели! Один на руках, другой качается под музыку, они это любят. Попробуйте, быть может, и у ваших сработает:)
Одевала подушку для кормления двойни, садилась на кровать и укладывала их на подушку. Качалась, прижимала к себе и они успокаивались)
Держитесь, мне после 5 месяцев легче стала, колики ровно в 3 закончились, как даоих успокоить не знаю к сожалению у меня не получалось...это самое тяжкое время...надеюсь!
я ложила на нашу кровать и гладила, игрушками развлекала, на живот ложила, лишь бы не брать на руки делала все что можно))))
Меня выручал шезлонг. Одну на руках качала, вторую ногой в шезлонге.