Вопрос про автокресла

Может кому то будет интересным - есть узкопрофильная организация ISOFIX-MSK, которая специализируется на теме оснащения машин системой крепления детских кресел изофикс. Что то вроде экспертов по безопасности детских перевозок. Они устанавливают изофиксы на передние пассажирские сидения, на третий ряд сидений, а так же могут установить третий изофикс на второй ряд (задний диван), сдвинув штатные крепления максимально к краям. Вот статья с их возможностями. Так же у них есть испанский кронштейн на базе изофикс, который отодвигает автокресла от штатных креплений на 7 см в сторону, тем самым расширяя пространство по середине либо под взрослого человека, либо под третье автокресло.
15.12.2019
Мы своих сажаем сзади,а я между ними втискиваюсь,конечно не очень удобно,но ради них можно и потерпеть.
28.03.2015
Пюна переднее сидение можно ставить кресло только которое идет после 1 года. Его устанавливать можно по направлению движения. Но категорически нельзя против направления-об этом написано на козырьках всех машин. А сзади до года против направления движения до года и по направлению после. Можно вполне вместить даже три кресла а чтобы видеть малышей своих продаются специальные зеркала на подголовники
04.02.2015
Спасибо, не обращала внимания на подобные надписи никогда. Да и вопросом рассадки детей впервые озадачилась. Спасибо еще раз!
04.02.2015
На козырьках всех машин написано, что сиденье любое вперед нельзя устанавливать при включенной подушке безопасности или если она не отключается. Как в нашем случае. Дети с рождения ездят сзади сами.в основном спят всегда.
05.02.2015
А что вообще можно кого то вперед? Конечно, оба сзади. Ну и вы по желанию. Я всегда между ними езжу, мне так спокойней и удобнее (часто бывают капризы в дороге, а ездим мы много).
04.02.2015
Про одного вперед — у нас так знакомые двойню возят. Типа за одним папа смотрит, за вторым мама. Наши двойняшки на подходе, поэтому я в этом плане неопытная. Вот и озадачилась.
04.02.2015
оба сзади, а между ними зажатая бедная я))))у нас фольксваген поло седан
04.02.2015
ох-ох, если моя совесть не оставит меня в покое тоже буду так ездить))
04.02.2015
моя попа скоро плюнет на совесть))))
05.02.2015
Самое опасное место в машине — переднее сиденье рядом с водителем, т.к. в момент аварии водитель инстинктивно отводит удар от себя и подставляет другую сторону. На эту тему была масса исследований, поэтому на всех детских креслах написано, что категорически нельзя располагать на переднем сиденье. Кстати, теория про водителя, к сожалению, проверена на себе: когда на меня летела машина я как-то автоматом крутанула руль, в итоге у меня был снесен перед со стороны пассажира (я в машине была одна). Так что детские кресла только сзади. На детей смотрю в зеркало. Если что-то надо дать, то только во время остановке, остальное время терпим.
04.02.2015
Спасибо. Кстати, да, у меня тоже была похожая авария и тоже крутанула руль влево и удар пришелся в переднюю пассажирскую сторону((((С установкой кресла впереди вариант уже отмела.
04.02.2015
И не переживайте, что дети сзади сидят одни. Они прекрасненько там развлекаются глядя в окно, а потом быстро засыпают. У нас как-то так ))
05.02.2015
Мы поставили оба назад, между ними влезал муж или бабушка. Им постоянно надо было попить-поиграть-попить-игрушку поднять-попить-солнце в глазки закрыть-сосочку дать и т.п )) Теперь, конечно, уже между креслами никто не влезет, другие кресла — большие, но сейчас они уже сами хорошо сидят. Как только мы пересели в кресла по ходу движения, психи в дороге закончились, стало интересно ))) Но до 1,5 лет ездили в люльках, конечно.
03.02.2015
Я впереди дети сзади. Между сиденьями не очень много места... У меня в легковую, в семерку бмв, няня между сиденьями струдом и без радости влезает;) не может пристегнуться... А она 60 кило, невелика... И если муж с нами то едем на внедорожнике, там помещается, но не очень удобно... А папа мой не влезает... А это Мерс семиместный... Так что зависит от машины. А вот непристегнутая мать сзади в легковушке - риск оставить детей сиротами. Идиотов на дороге много, даже если вы/муж хорошие водители...
03.02.2015
Спасибо, про непрестегнутую себя сзади  я как-то не подумала((( идиотов, да, полно, от этого и страшно((
04.02.2015
Оба на заднем сиденьи. За рулем только я, муж не водит. И между креслами там не помещается :-) Если с детства будете деток периодически катать, они привыкнут. Наши только по первости капризничали. А теперь и поспать успевают, и на дорогу поглазеть. Я бы не рискнула ставить автокресло вперед. Во-первых, это самое опасное место в машине. А во-вторых, если вдруг ребенок заплачет, или соску уронит - водитель должен на него отвлечься? Опять же, риск! Только сзади!!!
03.02.2015
Я за рулем, поэтому я всегда впереди. Если ехали с папой, то он за руль, я рядом на переднем. Как-то не было мысли между ними сесть — соску подать я умудрялась, перегнувшись с переднего )
03.02.2015
Я уже тоже скланяюсь к такой рассадке)))
03.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продам краги айспик унисекас))).размер S новые. Мама-Такси