Помогите советом!!

Они просто на руках хотят, смотреть то им пока не особо как( зрение еще не развито), а ваше тепло они хотят чувствовать. Я полусидя на кровати располагались и обеих на себя водружала. Сейчас им почти 3 мес и уже не помещаются))) но сейчас и легче- стали на мобиль реагировать и коврик и на качелях качаются. Вот по кругу так и развлекаю. Еще обеих на кровать выкладываю рядом и голопопим вместе, кстати они часто успокаиваются от этого)))
04.03.2015
Хотя наши в этот период практически все время спали, но позже стало так же. Сначала укладывала рядом обеих и пела, плясала, рассказывала стишки, сопровождая это звуком погремушек- лежали смотрели. Потом появились стулья для кормления в них и развлекала. Сейчас уже круг почёта - мобили, стулья с плшремухами, коврик, потом карточки домана. При этом могу одну держать и стоять рядом со второй, рассказывать что-нибудь. Потом меняю.
04.03.2015
Нам сегодня 3 мес и я одна с малышней ,пока муж на работе. У вас сейчас,конечно; самый тяжелый период.Было время я чуть в обмороки не падала(( Сначала приехала свекровь ....и создала еще больше проблем((( уехала и слава Богу)))...иначе я сейчвс выла бы от результатов такой помощи! Чуть пискнут ,хватает на руки. У меня тоже сердце не выдерживает ,если животики мучают их, ношу на руках и просто по квартире гуляем, но вам еще ранова то. Мои очень беспокойные, спят мало , чтоб не ревели требуя внимания,ложусь с ними на большой кровати и развлекаемся все вместе, так никто не обделен вниманием. Иногда увлекаются игрушками на развивающем коврике. Они у меня всегда рядом , кладу их на бочок лицом друг к другу , рязглядывают , Темка уже болтает с Даней. Пока они заняты собой , я и приготовить умудряюсь, и убраться . Самое любимое их занятие это болтать с мамой))) лялякают на перебой, аж визжат от удовольствия))) мы это делаем увлекательно, с жестикуляцией ,выражением и главное с настроением. Читаю вслух книжки , им нравится.Вобщем, ничего нового. Главное , что все это мы делаем вместе.Они и на ночь у нас засыпают сами и практически одеовременно. Так что старайтесь меньше на руках носить просто для их развлечения.
04.03.2015
Садилась, брала на руки обеих.
04.03.2015
У меня с рождения на руках только и молчали ... Спали по 15 минут . И  не собиралась их приучать к рукам . Но у них видимо свои планы были ... И не качели , не мобили не помогали ))) у меня мама с дочкой слава богу помогали а то я не представляю как бы было. Вздохнула только в шесть месяцев когда на пол перешли и начали ползать ))) вот только с этого времени я смогла быть одна с ними ))) 
04.03.2015
Мы в Вашем возрасте хотели всё время спать, ну или я их всё время укачивала))) ОЧЕНЬ ПОМОГАЛИ коконы, они у нас с рождения, положишь их и я на диван в полулежа ставила их на ноги обоих и качала или просто стояли на разложенном диване, а я бегала дела то всеравно по дому делать надо, а параллельно болтала с ними. (оговорюсь сразу помощников практически не было, сама-сама). Ещё у нас манеж и я сама смастерила веревку на неё привязала погремушки и опкскала пониже к мелкотне чтобы играли. Ну и конечно стульчики чико (просто они в лежачку раскладываются) они у нас тоже с рождения почти стоят положишь их и дела делаешь на кухне))) ВООБЩЕМ КАК-ТО ТАК. Щас кстати ходунки и прыгунки выручают.
03.03.2015
ух ты чего -то рано они у вас смотреть на ручках- то хотят) пока им это не надо,  мои спокойно лежали в кроватях или на ковриках игровых , смотрели на игрухи. Они просто поняли что такое руки, вот и все)
03.03.2015
Мы в этом возрасте мобили приобрели, помогали очень.
03.03.2015
Не ходите на ручках, в 1,5 месяца не нужно им ещё на все смотреть, они и без этого обойдутся. Я брала обоих и качала на фит-боле, если прямо грусть была. Ну и вообще мне кажется, что в таком возрасте я их постоянно укладывала спать, и они много спали.
03.03.2015
ничего держитесь, вы не будете матерью ехидной, если не будете брать детей, слава Богу я не слушала родственничков не таскала мелких по первому писку, спасали шезлонги... а так с 1,5-4 ужас было как сложно(( потом поползли стало легче.
03.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам полгодика! :))) Полгодика моим самым сладким))))