Неоригинальный пост)

Какие милейшие сорванцы))))
19.03.2015
Спасибо ! Мне кажется, это их главное оружие: милые мордашки. Они смотрят ангельским взглядом из распахнутых совершенно невинных глаз))) а сами пытаются стянуть запретную вещицу откуда - нибудь или разливают суп из тарелки)))))
19.03.2015
хоть у меня и не двойня,а всего лишь один ребенок.я тоже "вешаюсь"!ситуации-как и у вас!также на столе любитель посидеть во время семейного ужина,снег ест,по лужам до мокрых колгот лазиет.....Нервы......Я пытаюсь не срываться,но ежедневно ору((((хотя если говорить сухим строгим тихим голосом-эффект больше
19.03.2015
Все это проходила тоже. Ругалась, конечно. На что-то не очень опасное закрывала глаза. Опасные вещи никогда не позволяла делать вплоть до не совсем педагогичных методов ))) Все вещи, которые им нельзя брать, до сих пор убраны очень высоко. Результат — подросли, все прошло. Шкодят, конечно, но гораздо меньше. И знаю, что если нельзя, значит, нельзя, иначе санкции ))))
12.03.2015
Я все опасные и вещи которые могут раскидать старалась положить  на верхние полки. Потом я еще купила специальные блокирующие штуки для выдвижных ящиков, можно и для унитаза купить такие штуки (сейчас они для всего есть). Косметику, лекарства, ножницы все в недоступные места!Игрушки которые разбрасывают убирала на балкон и периодически доставала и с ними играла. По крайней мере всякие пазлы, мозайки и другие с множеством мелких частей, которые забодаешься убирать только при мне. Вот то что снег едят, то это прям на корню надо присечь. Сразу строго запрещать и если не понимают, то или лопатки забирать или сразу в наказание их домой тащить.Со столом беда конечно... Мои в этом возрасте еще сидели на креслах детских пристегнутые. Ближе к двум годам стали пытаться вылезать из кресел, но я стояла на своем и в конечном итоге они смирились. Иногда конечно мультики включала, когда совсем они не слушались. 
11.03.2015
Ну банда! Пора нам морально готовиться ко всему, о чем вы пишете))
11.03.2015
Блин мне уже страшно. Мои уже счас-то шкоды
11.03.2015
Такие симпотяшки!!!! У нас все впереди
11.03.2015
Да, все конечно до боли знакомо, по тарелкам лазеть пройдет этот возраст. и в унитаз не будут макать свои рученки, ждите, сами же сказали что многие сейчас сидят и кивают головой читая ваш пост,  Мои только с 3,5 начали понимать слово нельзя, точнее реагировать на него. Пройдя некоторый этап  со своими , могу посоветовать одно. берегите нервы не кричите и не ругайте  БЕСПОЛЕЗНО. Очень жалею что была тоже истеричной мамашей, и наказывала своих за бес предел. Сейчас спокойный тон понимают меньше, конечно они уже привыкли к крику...  пока не поздно сделайте выводы и не наступайте например на мои грабли. Ну залезут они в унитаз... и что помойте им руки... дезинфецируйте туалет чаще. Стоя едите не только вы . я уже вообще забыла что такое нормально поесть, все набегу и как лошадь в стойле стоя у плиты) Мужу тоже не нравится что они по второму кругу могут присесть  к нему и есть с ним вместе ( когда он приходит с работы. хотя они только поели и он истерично орет конечно  типа  "ты детей кормила вообще", но уже со временем привык к  их таким выходкам и даже теперь зовет "ну что пацаны будете со мной есть) , уже не лазея руками в тарелку а просто просят дать)  видимо дети все одиниковые. Удачи . детки миленькие такие у вас!
11.03.2015
Спасибо! Большое спасибо ! Я очень переживаю , что оказалась ленивой мамой;( вот я и не хочу ругать и всегда говорить нельзя ( унитаз мою каждый день и закрываю на замок, потому что когда они туда заходят "по делу" , ведут себя неадекватно и за все хватаются руками. Также как и у вас едят со всеми по второму и по третьему кругу )
11.03.2015
Нам пока только 10...морально готовлюсь :)
11.03.2015
Они должны постепенно учиться понимать слово "Нет". Принять ту модель поведения, которая принята в вашей семье. И подводить к этому должны исключительно взрослые. Мягко,  ненавязчиво ,объяснять что и как. За столом мы долгое время сидели на специальных подставках ,чтобы им было удобно до него дотянуться. Есть только из тарелок, если не хотят сами — докармливать .Но приучать к тарелке. Можно их кормить отдельно со старшим братом ,потом втроем под его ответственность на 15 мин. отправлять играть и быстро поесть самим. Туалет закрыть ,ходить туда только со взрослым.Телефон заряжать по ночам, или когда они спят, а так убрать на холодильник повыше. В розетки — заглушки. Все опасное — по верхам, в шкафы. Сейчас у вас благодатное время, чтобы наладить быт, а через несколько месяцев, полгода, (2 + -), подойдет кризис по принципу — я ничего не хочу, и лучше всех вас все знаю. И все буду делать сам. Вот этом случае с неотлаженным бытом будет очень сложно
11.03.2015
Спасибо!!
11.03.2015
Дверь в туалет на замок. Ели в своих стульях, пристёгнутые. Розетки — у нас свой дом — на высоте взрослого роста. В нижних шкафах, только то, что не ломается и не бьется.
11.03.2015
Туалет уже на замке, ванная тоже) это фото - третья попытка залезть в унитаз. После этого закрыли . Но если кто- то забыл закрыть, они моментально там.
11.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
опять эта черная полоса Рацион