Как вы справляется

Время все расставит на свои места) моему старшему сейчас 6 лет, и нам с мужем уже не хочется идти без него в гости, на шашлыки, ехать отдыхать... Но конечно это пришло не сразу. Вначале было оочень тяжело, депрессии, слезы, непонимание того что жизнь кардинально изменилась и как раньше уже ничего не будет. Что нам, конечно, очень помогает- мы раз в неделю или две завозим ребенка родителям и просто отдыхаем... Без этого больше на детей мы бы не решились) Друзья, у которых родители в другом городе, приглашают няню.
01.02.2017
Спасибо, родителей мне не хватает, конечно . Живут в другой стране.
01.02.2017
Нам год и семь, не жду когда легче станет уже никогда....! Немного полегче когда пошли, но тут другие трудности, шишки, травмы и т д...А мысли примерно как ваши! Держитесь!
11.01.2017
Спасибо , вы тоже . Но вот почему такая естественная вещь как родительство такая тяжёлая штука.
12.01.2017
Мария, здравствуйте. Очень вас понимаю, все так похоже на нашу ситуацию))нам уже 9 мес, не спали ни одной полной ночи с нашими крику нами мальчиками.что уже говорить о некудышных нервах и где мои прически макияжи ногти- все кануло в лету?)))))довольно часто думаю о том, что так и не наладится наш режим, не вернуть все это. Сама себе просто мысленно соберись, надо, не раскисай, все будет хорошо говорю каждый день. Раньше даже уделять время себе старалась пусть поорут немного не выкатится золотая слеза. Теперь подросли а легче не стало да и нервы уже не выдерживают писков. Иногда бывают спокойные дни, но один беспокойный буквально все перечеркивает))))терпения вам, это временно
11.01.2017
Спасибо Вам , Яна. На меня иногда накатывает, что это никогла не кончится. Тяжело . Вы тоже держитесь.
11.01.2017
Поверьте на нас наказывает каждый день, муж стал нервным пьёт тенотен, но толку нет. Надежда умирает последней
11.01.2017
Я верю, я знаю ( сами с мужем переживаем эти моменты).
11.01.2017
Не переживайте, это переломный момент родительского эгоизма, с которым сталкивается каждый родительниц с первым ребенком (в вашем случае - детьми). Над от искать отдушину, находить
10.01.2017
На отдушину надо время и настрой тоже , а где же его взять. ( это конечно риторический вопрос больше). Думаю привыкну, хотя знаю людей кто так и не привык, так и звал ребёнка " камень на шее".
11.01.2017
Блин, у меня в мобильной версии не получается нормально комментарий написать.
11.01.2017
Так как раньше больше не будет, это факт. Я это осознала только к трем годам старшей, сразу стало легче. Только сейчас у меня двойняшки+старшая+муж..)) опять мега переломный момент.. но я уже себя не жалею, просто живу по течению.. А как на счёт помощи со стороны?
11.01.2017
Такие же мысли в голове сидели и сидят)Я думаю у многих мам двойни так!Мне стало легче,когда в сад пошли.Конечно в года 2.5 уже ничего.Мы в сад пошли в 3.4 так все мамы шли,кто плакал,кто страдал,а я одна шла и улыбку не могла сдержать,честно,шла улыбалась)Счастья-полные штаны были😂Так что держись!
10.01.2017
Тоже с грустью осознаю факт, что жизнь теперь совершенно другая и никогда не будет, как было ДО рождения. Но! Немного легче стало к 2 м годам. Все же они более самостоятельные становятся. Хотя и сейчас меня мучает комплекс, что я плохая мать, мало времени детям уделяю- работаю почти с их рождения, благо, бабушка помогает- остаётся с детьми. Но без работы я бы чекнулась, наверное...
10.01.2017
Вы подняли ещё одну тему, хотела написать да боюсь что тапки полетят ещё как, работа , время, дети, чувство вины, времяисчислений на себя . Каша , такая каша в голове и в душе.
10.01.2017
Попробуйте для начала раз в неделю выделить только себе пол- дня, когда у папы выходной( он остаётся с детьми), а вы сходите в салон, зайдите в кафе, порадуйте себя вкусняшкой. Сразу настроение улучшится на остаток дня. Если нет помощи, то только садика ждать, чтобы время появилось. А когда говорить начнут, сразу почувствуете, что вы "мамочка любимая, красивая" и все прочие смыслы жизни по сравнению с этими словами из головы улетят)))
10.01.2017
А мне до 3-х лет было тяжело. И сейчас тоже временами. Конечно становится легче, когда они сами начинают кушать и ходить на горшок. У меня еще девчонки разные такие. С одной просто проблем нет, а за второй глаз да глаз, вот она у меня за двоих - хулиганка растет. Вот и устаю. Советую иногда оставлять деток на папу или бабушку, и идти гулять по магазинам например, или сходить с подругами в кино, кафе. По-другому просто не расслабиться.
09.01.2017
До года меня мучал недосып,а лнем была лафа. Сейчас моим 1.7 и мне очень сложно:недосып сохраняется из-за лезущих зубов,а днем какой-то постоянный ахтунг😉тоже вспоминаю с ностальгией о времени "до", но что скмое забавное в те редкие случаи,когда мне удавалось вырваться из дома,я уже через час начинала скучать,а через 2 часа уже бежала домой к своим домашним мучителям😉
08.01.2017
У меня трое! Я терпеть не могу возраст до 1,5 лет.Честно,это самый сложный период для меня.Я псих,параноик,зверь,истерик, но НЕ мама!!!После 1,5 как то особо мало что поменялось тогда,но почему то стало с дочкой легче ( хотя поведение ее было отвратительным,она стала часто болеть,капризничать еще больше,но при это мне легче было)Сейчас с двойней пережтваю те же ужасы что и со старшей,только с ними все эьо в двойном размере и еще хуже,тк оказалочь,что те моменты,которые давались с дочерью легко,с мелкими сейчас расхлебываю по полной программе,но знаю я,что надо потерпеть,что в 1,5 будет легче))) Так что не переживайте,детки ростут (к счастью) и появится вновь время на себя (я первую маску для лица смогла следать только где то в год и то,ребенок вечером заорала,я побежалв к ней с зеленым лицом,в итоге пришлось дете успокаивать папе,а на меня у нее еще долго был недоверчивый взгляд))) Держитесь,это все проходит)
08.01.2017
Спасибо . Я думала может я просто не " младенчиковая" мама, но сложно сказать, я не знаю ещё.
08.01.2017
Мне стало легче когда девчонки поползли,а когда стали ходить стало вообще замечательно жить,появились конечно другие проблемы но они слез ли с моих рук!!! Это для меня было самым главным. Где то с 2х лет девчонки начали играть друг с другом и вот здесь я ощутила всю прелесть двойняшек))))) сейчас нам 3.9 и они сами убираются и занимаются друг с другом,утром меня уже не будят на завтрак по выходным,кушают сами. Так что не расстраивайтесь, период трудностей однозначно придет,у меня получилось вот так,у вас может чуток по другому,но обязательно будет. А то что вы вспоминаете прошлую жизнь-это нормально,это же была ваша бесконечная свобода))) я вообще байкером до рождения девчонок была и сидение дома для меня было просто кошмаром но ничего привыкла))) сейчас уже не представляю жизни без "доброе утро,мамочка" или "я так люблю тебя моя мамочка" )))) так что все наладится)
08.01.2017
Спасибо Вам.
08.01.2017
Госпади, как бальзам на душу, что они будут др с др играть! как я жду того, когда начнут взаимодействовать они
23.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон в 7 месяцев Дети играют вдвоём , стоит ли влазить