Что есть режим?!

Я старалась, что бы все было одновременно, если один проснулся, то не выводила его в другую комнату, что бы спал другой и все такое. Вы стараетесь, это видно, продолжайте даже если это не всегда получается, детки чуть подрастут, пройдут животики, начнутся зубки, потом ещё и ещё....... сын был всегда более беспокойным, мог трудно засыпать и Часто просыпаться. С месяцев 5 мы купались каждый день и они до сих пор знают, что ванна и спать, хотя дочь может и час засыпать, она вероятнее всего, меньше устаёт)
16.12.2019
:) очень стараемся )) я второго вывожу только если долго плачет и громко на этапе засыпания, проще в другой комнате успокоить и тогда вернуться. Ванна перед сном отлично, только моим по бо, все равно полтора часа засыпаем )))
17.12.2019
Вам так кажется, что по бо....) придумайте для них ритуал перед сном и каждый день делайте одни и те же манипуляции, даже если будут сопротивляться, через некоторое время они поймут и будет вам счастье!
17.12.2019
У меня четкий режим установился примерно в 4 мес. Все сны, кормежки, смены подгузов и любые другие действия заносила в приложение Бейбитрекер, это помогало мне очень держать все под контролем. Соблюдала время укладывания вплоть до нескольких минут. Будила, чтобы не спали дольше 3х часов днем за раз. Днем, Если просыпался один, будила второго. Утром Спали до 9 утра, если кто-то вставал раньше, укачивала ровно до 9. Синхронизировала все процессы, еда, сон, бодрствование все одновременно. Вот только на ночь купаем и укладываем по очереди, потому что муж вечером дома. Мои родственники крутили пальцем у виска, говорили, что я издеваюсь над детьми, мол пусть один спит дольше если ему так хочется. Но только благодаря этому жесткому контролю я и смогла справляться одна без бабушек и нянь. И дети тоже спокойны, и легко засыпают и бодрствуют, когда все четко. С месяцев 7 я уже не так строго их синхронизирую, может и на 30 мин дольше поспать кто-то. Но это потому, что я увидела, что тот, кто меньше поспал спокойно выдерживает более длинное ВБ до следующего сна. Общалась с мамой двойни в парке, у нее дети спят кто когда хочет. Только с ними бабушка живет и постоянно помогает. А кто без помощников, то режим и полная синхронность единственный способ выжить. Нас колики почти не коснулись, зато в 6 мес как пришли зубы, так ночью каждые 30 мин вскакивала 2 недели. Только только в 6 мес перешли с 2х на 1 ночное кормление. И опаньки с зубами начались и 3 и 4 и в разное время у обоих. К 2м синхронным кормлениям вернулись в 11 мес еле еле. А теперь пытаемся уйти от 3го сна и опять сбои ночью и днем то у одного то у второго.:(( Но все равно стараюсь придерживаться режима во всем.
12.12.2019
Это отличный результат, согласна что когда одна, только строгий режим. А вы на гв были или ив?
13.12.2019
До 4х мес на СВ, и это был ужас. Молока мало и я сцеживалась по часу ради несчастных 100мл. Вобщем при том, что мама была первые 3 мес с нами, я спать не могла, потому что нужно было постоянно цедиться. Как перешли полностью на ИВ так чуть проще стало.
13.12.2019
Да, сцеживание занимает много времени, я тоже раз по 5 на дню это делаю
13.12.2019
Сцеживание имеет смысл, если есть что сцеживать:) а давить по капле это мартышкин труд. Ни пользы детям ни отдыха маме.
13.12.2019
Полностью согласна, тк я прикладываю только раз в день, остальное время с бутылки, то наверное расцепила уже за три месяца, по 250 мл обычно получается. Жалко что этого не хватает все равно
13.12.2019
Так и будет 😂 то одно то другое) то зубы, то болезни, то «лето наступило, мать а не начать ли нам просыпаться в 5 утра 😂»
10.12.2019
😂🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🙈 уде жду с нетерпением, блин а я думала колики кончатся и на пару дней куда уехать 😬
10.12.2019
Вы маленькие для режима ещё . Суть режима в том, что дети все делают в одно время и по часам. Вместе едят, вместе спят и все это происходит через равные промежутки времени. Режим устанавливается ближе к 6 месяцам детей.
10.12.2019
Супер!
10.12.2019
Нам 3 месяца и прям все под копирку. Тоже животы, колики, запоры. Когда ничего не болит - покормила, переложила в коконы и бай-бай. Но в последнее время 2-я волна коликов настигла нас. Укладываю по 2 часа минимум. Чем спасаетесь от запоров?
09.12.2019
Свечки ставлю на третий день 😒😒😒😒 пребиотики не давала, уже не знаю, уже думаю может сдаться и купить?! Хотя вроде уже должно налаживаться!.... Кстати да, у нас тоже вторая волна прям
09.12.2019
Нам свечки не пошли, а вернее прошли мимо! Они от них не какают. Только микролакс помогает. Внутрь ничего давать не планирую - перерастут. У моего среднего были запоры тоже в этом возрасте. Я жду 5 дней. У нас чистое ГВ.
09.12.2019
Вот и я того же мнения! Читала что это все не вызывает привыкания, поэтому решила не давать, но хочется чтобы все было натурально и естественно
09.12.2019
Тоже хочется все сами чтобы делали. А так вроде все дети со временем начинают тугосерить сами))
09.12.2019
слушайте, мой какал раз в 5!! дней но его это не парило, газы отходили, пукал, живот не болел, не надутый. мы решили (посмотрев комаровского) что норм все и перестали париться. к слову с прикормом в 7-8 мес стал какать чаще. если дети на гв и ничего не беспокоит то и нечего лезть со свечами и т.п. сейчас (2г 3м)стул тож не каждыц день, врачи говорят это вариант нормы если длинный кишечник.
09.12.2019
А вы были на гв? Мы то на св и плюс я вижу что их это беспокоит 😒
09.12.2019
да, я кормила 1г4мес. если беспокоит то тогда конечно, но мб вместо свечек и клизм что то типа дюфалака давпть (не знаю можнл ли его мелким). моего не беспокоило абсолютно. на смеси знаю чтт должны каждый день какать, вот про св не знаю, тут наверно зависит от доли смест в св. чаще кладите на животик на твердую поверхность, обязателтно перед каждым кормлением, после еды столбиком обязательно. да жалко будить и т.п но этт реально снизит кол-во газов (=колик). я каа стала все это соблюдать сталр намного легче. а до этого ор с 21.00 до 02.00 был нам обеспечен
09.12.2019
Спасибо за совет! Мы выкладываем каждый день но кажется уже нужны контрмеры 🙈 дюфалак можно и его прописывают но вроде как он вызывает привыкание и вроде как свечи - нет. А там уж кто знает ..
09.12.2019
дюфалак без привыкания. его просто постепенно отменяют. свечи вот как раз приввкание, проверено на себе. я больнице не могла без них, итог 8 дней ни разу без свечей, потом и дома с трудом... на живот не то что каждый день, а каждый раз надо, причем не на мягкий диван, а на дрстат.твердую поверхность (пол, пеленалка и т.п), это и для умелок хорошо и для жкт
09.12.2019
Возможно имеет смысл в пребиотиках. Просто надо понять да или терпеть просто.
09.12.2019
пробуйте все что может облегчить вам жизнь!
09.12.2019
Так вот не хотелось бы на детях экспериментировать 😒
09.12.2019
А воды даёте достаточно? Я как стала выпаивать в день одну норму кормления - сразу стул наладился
10.12.2019
Достаточно для нас это в размере одного кормления, столько не выпиваем в сутки, я уже и ромашку и фенхель заваривала - бесполезно, в любой непонятной ситуации сперва предлагаю воду, но губа не дура видать )
10.12.2019
Комментарий удален
10.12.2019
Поржала))), вспомнила , как я пыталась старшую поить (младшую не пыталась даже , она и молоко не хотела пить +она в туалет как часы ходила). Ну вот до сих пор помню выражение лица старшей, когда я ей давала бутылку с водой или чайком с фенхелем, она делала глоток и потом с таким укором на меня смотрела "Ну ты что, мать" , скривившись, что мне прямо стыдно было 🤣. И все, сразу же губу нижнюю вперед выпячивала и больше ни в какую. Не обдуришь их даже в таком возрасте)))
10.12.2019
Ахахаха нижняя губа наше все!!!!! Я сразу пищу «не обидно, не обидно, маленький» и делаю дебильное лицо 😂😂
10.12.2019
Плюсуюсь, в Швеции свечи младенцам как раз запрещены, потому что они вызывают привыкание и искусственно как бы заставляют кишечник опорожняться. Дюфалак привыкания не вызывает, благодаря ему в кишечнике образуется благоприятная среда для роста лактобактерий и все остальное кишечник делает сам естественным путем.
09.12.2019
Я скоро сдамся в пользу чего то другого вместо свечей. Сегодня опять ставили 🤦🏻‍♀️
09.12.2019
Держись!! Уже скоро должно все пройти, у старшей как-то в один день просто прошли кряхтения. И я вела календарь, как она ходит по-большому: без дюфалака и раз в 5 дней могла. С дюфалаком раз в 2-максимум 3 дня. И вдруг я заметила , что она начала ходить каждый день (это вот и было в 3 с чем-то месяца), тогда я потихоньку уменьшила дозу дюфалака- она все так же ходила каждый день, ну иногда разве что через день. А потом вообще убрали дюфалак, а она все так же как часы каждый день стала по-большому ходить. Просто тупо пришло время, когда жкт, наконец, успокоился))
09.12.2019
вот именно и дюфалак возможно ни при чем)) просто до этого момента не хочется мучать детей 😒
09.12.2019
Ну, с дюфалаком она ходила таки раз в 2 дня в среднем, без него совсем плохо. А так да , Дюфалак просто облегчил нам время до того, как жкт настроился или доразвился, что у них там обычно-"незрелость жкт" , вроде. Я вот пару раз решила посмотреть и ничего не давать, но че-то 5 дней- многовато , я тоже считаю. В итоге давали Дюфалак постоянно , а когда исполнилось 3 месяца и я заметила , что она каждый день достаточно регулярно стала ходить- тогда я уже проверила и уменьшила , а потом и вообще убрала Дюфалак. И тогда уже стало понятно, что пищеварение наладилось и больше ничего не нужно
10.12.2019
Да, я поняла вашу схему. На днях к педиатру и буду ещё раз консультироваться, мерси
10.12.2019
И я кстати 5 дней один раз выдержала и сдалась,. Побоялась что малыш мучается. Кстати, вы тоже на св были, сколько у вас было смеси и сколько молока? В какой пропорции?
09.12.2019
А я ж хз, я давала всегда грудь сначала каждое кормление , а потом только смесь наверх, потому что грудью никогда не наедались. Сколько они съедали из груди я не знала никогда. У меня ж нифига не сцеживалось толком, поэтому из бутылки я кормить грудным не могла. Максимум за весь день у меня сцеживалось на одно полноценное кормление из бутылки.
10.12.2019
Понятно, тогда где то 50:50. У нас примерно тоже так, ну только молоко в перевесе небольшом в последнее время. Я просто же ещё освещена мыслью, что на гв дети до 7 дней могут не ходить, но блин это же жуть🤨 не могу столько времени ходить и ждать какашек
10.12.2019
Да, если бы она не тужилась и не кряхтела- один разговор, плюс все-таки не было чистое гв. Я видела , что ей некомфортно, да и когда она на 5й день ходила , то просто жесть запах и цвет были🤦‍♀️
10.12.2019
Моих тоже не беспокоит, они пукают, и животы вроде мягкие. Через 5 дней они не какают. Подожду 7. Дольше уже даже на ГВ не рекомендуют.
10.12.2019
Бутылки не пробовала менять? У меня у старшей так было - кряхтения, газы, но без плача, правда. Я парилась больше чем она)), она-то спала и ела, но постоянно тужилась и кряхтела-стонала. Я заметила, что она и ест коряво, много воздуха глотает. Сменила ей бутылку на Др Браун и сразу все намного лучше стало, хотя все равно до конца 3его месяца она все кряхтела , но намного меньше.
09.12.2019
Тань, вот 3 мес идеально ели на этих бутылках, пиджн. С большей дыркой они захлёбываются. У меня наверное уже вся коллекция этих бутылок 😂 но до Браун не пробовали, поищу, не на глазах они.
09.12.2019
Пробуй), мало ли! Нам сразу сказали их брать и прокатило)). Там разные соски, с разным потоком. Единичка совсем маленькая дырочка, к примеру, и дальше на увеличение.
09.12.2019
У нас в 5 месяцев начался режим. И то плясали от дневных снов, а не от кормежек, ибо грудь по требованию, а сон в коляске только. И вот сны сделали четко по часам, засыпали в лифте и просыпались там же. До и после прогулок кормили, там уже прикорм пошел. Так и выстроился режим.
09.12.2019
Слава богу, до 5 мес есть время. Может и мы избавимся от раздражителе и лучше станет..?
09.12.2019
Режим, это такая крутая штука, которая формируется ближе к 5 месяцам. До этого о режиме особо и речи быть не может. Только что режим кормления можно соблюдать. Потому как Вы правильно пишете, колики диктуют свои правила)
09.12.2019
Полностью согласна!!! Только кормление и то- выдерживаем интервал около 3 часов днём. А кушаем как правило в разное время... разбег час примерно. Интересно а может это вызывать колики? То что они едят в разное время всегда 🤔
09.12.2019
Скорее нет, чем да. Колики это созревание ЖКТ, оно будет происходить не зависимо от того, через час Вы покормите или через 3. Мы всегда кормились каждые 3 часа и колики Юли мама не горюй.
10.12.2019
пока колики то даже не парьтесь про режим. самое главное старайтесь сами отдыхать. дети спят и вы ложитесь и неважно день это или ночь. более менее после 3-4мес войдете в колею когда животы отпустят. вот там появится возможность хоть как то планировать свой завтрашний день. а вообше честно говоря я слово режим употреблять стала только сейчас в 2.3 когда он пошел в сад и чтоб утром не выслушивать истерику бьюсь за этот режим даже в выходные.
09.12.2019
Спасибо! Желаю вам не столкнуться с этим))
09.12.2019
плавали-знаем😉 держитесь! материнство оно такое! перестаешь себе принадлежать и понимать вообще что к чему. хорошо что есть помощники.
09.12.2019
Мы кормимся по часам. Первое кормление в 6-00, дальше каждые 4,5 часа (в вашем возрасте каждые три часа), последнее в 24-00. Вечерний сон всегда в 20-00. Дневные сны тоже получаются более-менее в одно и то же время. Хотя тут не так строго, вариации возможны в пределах получаса. Спят-засыпают-просыпаются практически одновременно, хотя в разных комнатах. Откуда один знает, что второй фестивалит - тайна сия великая есть.
09.12.2019
Оба, интересно - почему в разных комнатах??😮 может в этом тоже секрет какой то ..?
09.12.2019
Я своих с года в разные комнаты расселила спать,потому что мешали они друг другу.В одной комнате я укладываю дочь,в другой бабушка или папа сына,и оба более менее в одно время засыпали.Но мы до 2-х лет их укачивали.Одна я их стала укладывать днём только лет с полутора
09.12.2019
А перекладывали потом в одну комнату?
09.12.2019
Нет,прям кроватки в разных комнатах стояли,я с дочерью в одной комнате спала,папа с сыном в другой
09.12.2019
Мощно, к сожалению муж спит со мной 😀
09.12.2019
Потому что у младшего были адские колики, он орал дурниной. Спать-есть-жить в то время мог только на руках. Не слезал с меня 24/7 в течение почти 4 месяцев (с двух): я разводила смесь одной рукой, готовила одной рукой, посуду мыла одной рукой, качала кровать старшенького коленкой, сидела с поленницей из детей в ванной (когда до старшенького дошло, что младшенького всегда таскают на ручках, а он-сиротинушка обделен, поэтому щакакзаору!). Сейчас приучаю младшенького снова к собственной кроватке. Думаю, ближе к году снова будут в одной комнате.
09.12.2019
Так, понятно. В общем по всякому бывает 😒
09.12.2019
Мы кормимся более менее по расписанию , стремимся раз в 3 часа кушать. А вот все остальное - на вольных началах. Уложить детей спать вообще нереально. Укладываемся по 2 часа, в итоге старший может заснуть в 23:30 , а младший засыпает стабильно в час. И утром младший досыпает. Положить ребёнка на сон в 21:00 нереально Для меня режим пока - это ночью спать , а не бодрствовать 😀 ( с кормёжкой , конечно)
09.12.2019
Как все знакомо, один в один с нас! Так вы в 9 начинаете укладываться или просто ждёте до 23? во сколько начинаете куролесить?
09.12.2019
Я уже сдалась, в 21- точно нереально: и не уложишь и плохо будут спать ночью. Теперь ближе к 23 последний раз кушаем и полетели ))
09.12.2019
Правильно, у нас когда так было мы сдвинули график - не помогло 😂
09.12.2019
То есть ещё плюс 4 часа от 23????
10.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Больничный быт - продолжение Что любят детки в 2-3 месяца