Про хозяйство и стул для кормления

Я поменяла стулья на икеа и рада до смерти быстро моется и все. В хозяйстве помощь скароварка в основном для супов бульон закинул на 15 мин вот и готов а там картошка и т.д уже на плите. Бульон замораживаю на брикеты потом вечером достаю и утром готовлю пока кушают.
30.08.2020
Читаю и понимаю, что плохо помню этот период 😅 видимо, как все травматические события, эти воспоминания подавляются 😂 Стулья Антилоп, причем без их мягкой подушки - легче мыть. Кормила долго сама ложкой, нормально потом стали есть сами, и моих нервов выжило больше. Если ели сами - в подгузах, так потом ребенка легче отмывать 😅 Баночного много ели примерно до 1,3, сейчас в утреннюю кашу до сих пор детские пюрешки добавляю. Мягкие силиконовые ложечки и пластиковая посуда (кстати, почти вся посуда на липучках - фигня) - это чтобы меньше париться что ткнет себя ложкой/разобьет тарелку. Очень плохо все помню, действительно 😅
29.08.2020
Со стульчиками у нас вопрос тоже все ещё не решён до конца) пока остановилась на Stokke у старшего был очень довольна) не помню чтоб я сто раз стул мыла кстати за один день) так что жду когда сядут) касаемо хозяйства: робот пылесос, две стиральные машинки, сушилка, посудомойка и уборщица раз в две недели очень облегчают быт в плане уборки 👍🏻 в плане готовки: контактный гриль и еда попроще) планирую прикупить пароварку ещё) или мультиварку) а вообще советую про питание почитать аккаунт в Инстраграм: @pro_appetit очень много дельных советов про организацию кормления всей семьи) да и вообще чем быстрее введёте кусочки, если дети уже сидят, тем меньше отмывать придётся)
29.08.2020
Не скажи... как начали есть кусочки (а значит сами), так они все в еде.. ложек пока боюсь давать. Зато они спокойно сидят и не пытаются вылезти из стульев, очень сильно заняты молодые люди 😅
29.08.2020
Ну возможно да)) но на мой взгляд кусочки легче собрать) чем размазанную кашу оттирать 😂
29.08.2020
Ты об этом?)
29.08.2020
😂😂😂 может кормить исключительно в ванной 😂😂🙈
29.08.2020
Я вполне серьезно рассматриваю этот вариант. Ещё и сидя на горшке желательно 😅
29.08.2020
😂😂😂😂 вы шикарные))))
30.08.2020
Особенно последняя фотка где он набрав полный рот делает «пррррррррр»
30.08.2020
У нас тоже были такие моменты , но месяца два назад. Тогда это как-то легче было контролировать. Сейчас если начнётся все по-новой , я свихнусь )))))) Ты ложку не даёшь в руки? ))
30.08.2020
Нет пока. Едят руками)) ну или я сама кормлю, если жидкое. Хочу чтобы ели сами, но пока они что-то мимо рта все)) а ты уже изучала вопрос как это учить вообще? Или дал ложку и дальше сами справляются?
30.08.2020
Глубоко вопрос самостоятельного кормления не изучала. Знаю что дают ложку в руки , а там и кормление руками поощряется ))) я пока морально к свинячеству не созрела, так что кормлю сама до появления определённой координации )))) Руками даю только банан, баранку и печенье
30.08.2020
Понимаю теб прекрасно/) я настраивалась сегодня творог дать ложками, но нет... не осмелилась 🙈 как вы баранки едите? Кстати, баранки или сушки? Большое мягкие? Не давятся?
30.08.2020
Вообще соврала , ещё яблока дольку даю и хлеб))) Баранки даю, большие и мягкие, но лучше денёк если полежат, подсохнут. Обсасывают и по чуть-чуть сгрызают , норм). А сушки вот боюсь , мне кажется , что они крошатся на острые кусочки, боюсь что пищевод поцарапают....(
30.08.2020
Да, мне кажется, что в сушках очень острые края, пищевод не поранишь конечно, но они могут подавиться, тк очень крохкое. Баранки получше, да, надо и нам купить:) хлеб мои обожают.... хоть что лишь бы хлеб дали. Часто даёшь? Белый или чёрный?
30.08.2020
По частоте , это прикол ) У меня Ваня только только пополз и то, это неуверенное пока перемещение на 1-1,5 метра)) до кухни он не доползает ))) А Димасик тут как тут )) поэтому какую-нибудь корочку ему дадим , если сами обедаем или ужинаем. Пишут , что пшеничный хлеб надо вводить в прикорм , но я даю любой , из тех что сами едим. 1-2 кусочка в день можно
31.08.2020
Я пореже даю, но тоже что сами кушаем - багет чиабатта. За едой скоро твой будет быстрее брата бегать ))))
31.08.2020
Кстати с чибаттой осторожнее. Мы как-то десна поцарапали о корочку, думала зуб прорезался , но ещё нет)
31.08.2020
Блин, дорогая, они такие вещи пытаются съесть, что корочка чиабатты это просто ... ничто)) пока что мой топ это кошачий корм 🙈
31.08.2020
Ты меня пугаешь)))) мы ещё не достигли этого уровня интереса к кусочкам 😂
31.08.2020
😂👍
05.09.2020
В вашем возрасте кормила в шезлонгах. Детский стул был позже и всего несколько месяцев, один на двоих - антилоп из икеи. Мыла его под струей воды, не сильно грязный протирала мокрой тряпкой, в этом стуле только пластик, привести его в порядок минутное дело. Пользовалась большими нагрудниками из пвх, такими, где руки продеваются, как в кофту. А легче всего живется, когда дети из кровати выбраться еще не могут)
29.08.2020
я на кормление подвязываю им на шею пеленку на манер салфетки. свободный край кладется на столик для кормления. и вся выпавшая еда оказввается на пеленке. вечером пеленки кидаются в стирку и берутся свежие. а свободного времени не будет
29.08.2020
Жизни видимо тоже
29.08.2020
будет. но не такая, как раньше. свободной не будет.
29.08.2020
Добеременной - никогда. Чайлдфри не на пустом месте ведь существуют.
29.08.2020
Я и есть чайлдфри. Только после родов узнала это
29.08.2020
Такая же фигня со мной была после первых родов. Теория и практика расходятся очень. Желаю вам побольше душевных сил и принять без негатива свою жизнь такой, какая она есть.
29.08.2020
Спасибо. Пока без просвета в этом вопросе(
29.08.2020
Психотерапевт+ антидепрессанты. Я очень сожалею, что своевременно не обратилась - на годы завязла в депресняке, не делайте так.
29.08.2020
Спасибо
29.08.2020
А чем stokke плохи? Пока не сядут шезлонги, потом их вставка - там тоже никаких складок. Татамия был у первого - продала почти сразу же...мне казалось он постоянно воняет вот сырой едой...и там ремни ещё по тупому пришиты, что фиг помоешь это все быстро...в общем избавилась Лайфхаки - техника которая готовит, стиралка и сушилка которые стирают. Следующим будет робот пылесос и наверное мультиварка (хотя я против была лет 10). Мыс мужем перешли на детский стол Когда родился первый, и плюс у мужа онкология была под вопросом как раз желудка. Он тогда знатно труханул и мы дружно перешли на питание санатория "Зорька")))) сам запекает, сам каши варит утром. Котлеты и тефтели морозим в морозилке. Очень лояльно отношусь к пицце и пирогам мясным и рыбным )))) в общем у нас готовит тот, кто свободен . Я задержалась он , он задержался - я.
28.08.2020
Приезжай, я тебя пиццей накормлю....:)))
28.08.2020
🌹💗 и ты ко мне))))
28.08.2020
Мультиварка - отличная вещь! Зря вы упорствовали 🙂
29.08.2020
У меня все чисто было... Я ложки не давала, сама кормила, воротник на шею с переходом на стол ( до сих пор кстати с воротниками).... Стулья хэппи бэби вильям. Мыла один раз, перед продажей))
28.08.2020
У меня пост в дневнике про бутылочки с ложкой. Манкчкин...ВЕСЧЬ...купите и будет чисто :) Я с ними даже в машине могла на ходу кормить детей с двух рук и было чисто :).
28.08.2020
Хоть банки мы тоже не ели, но Готовкой в вашем возрасте не парилась, закидывала овощи/мясо в пароварку-блендер Авент и через 20 мин все готово. Каши коробочные. Это с переходом на общий стол начинается ахтунг. Супы, тефтели и прочий головняк. Тогда советую мультиварку. Каши закладывать с вечера, утром только молоко в готовую кашу добавлять. Все мясное: тефтели, котлеты, фрикадельки готовить много сразу и замораживать. Если в суп добавляю гречку, то Можно сварить побольше и вечером эта же гречка идет на гарнир. Или если каша утром рисовая, то остатки риса идут в суп. Если остается вермишель или рис, то на второй день они отправляются в запеканку с творогом на полдник. Т е стараюсь не готовить ничего на 1 раз, а оптимизировать бизнес процессы:) Уборка- с рождения детей и пылесосит и моет робот-пылесос. Очень редко достается обычный пылесос, чтоб под диваном/кроватью убрать или в прихожей, когда совсем много песка насыпалось. Для кухни иногда паровая швабра, когда пятна от еды уже капец как видно. Стирка- из стиральной машины все выгружается в сушильную машину. Не глажу из детского ничегошеньки, да и взрослое очень редко. Достаю детские вещи, складываю ровненько, рукой немного разглажу и все, можно надевать. Никто мятым не ходит. Стульчик для кормления у меня Oribel cocoon. Само сидение литое из какой-то вспененной резины без швов, мыть несложно. Не помню, чтобы мои в 6 мес были как хрюшки. Подстилала пеленочку тканевую, нагрудник с карманом был и есть. В целом хватало. Икею Антилоп тут многие советуют. А я очень НЕ советую. У него нет сьемного подноса, большая дыра между животом и столиком, туда все сваливается на ноги и пол (в нормальном стуле все падает на поднос и нагрудный карман, так как столик регулируется по глубине) Поэтому и моют эти стулья и детей вместе с ними постоянно в ванной, потому что все в еде. Я своих вообще не помню, когда последний раз после еды мыла. Хоть и едят самостоятельно все и каши и жидкие супы. Все основное свинство остается на столике. Пол протираю тряпкой или салфеткой пока еще в стульчиках, чтоб не разнесли по дому. А че, зарядка фитнес для мамы попой кверху:)) Летом едим только в памперсах.
28.08.2020
А можно подробнее про готовку?)) что вы имеете ввиду под запеканкой с макаронами и творогом и ещё не совсем поняла, например варите гречу на завтрак, что не доели, то скидываете в суп? Так?
28.08.2020
Я просто уманалась по 3 раза готовить и это только для детей, а ещё семья .
28.08.2020
переводи семью на детский стол. у меня до сих пор завтрак для всех это каша. по первости муж сопротивлялся и был послан подальше.сказала ему готовь себе сам или ешь то что едят все. супы без зажарки и специй, ну вот на ужин могу ему отдельно сделать мясо, а так примерно с года все едят все одинаковое.
28.08.2020
Так дело не столько в них, сколько во мне 😅 завтракаю я омлетами, обедаю супами, ужинаю салатами, и все надо готовить ))) кстати проще детей наверное на мое меню перевести...
28.08.2020
ну за парумес приспособитесь. салаты конечно они вряд ли будут есть. но вот отя бы суп можнл 1 на всю семью делать
28.08.2020
У меня муж фанат каш, он готов их есть каждый день. Поэтому он с удовольствием ест детскую кашу. Я тоже ем эту же кашу, мне главное, чтоб были ягоды, я тогда могу какую хочешь съесть. А еще я добавляю хрустящие хлопья кукурузные. Мммням ням. Супы варю пока детские, ем сама, муж не хочет. Ужин иногда общий, иногда только гарнир общий, а мясо разное, иногда полностью разный. Готовлю ужин в обеденный сон и сразу минимум на 2 дня.
28.08.2020
аналогично, каша на всех, себе добавляю ягоды, зимой киви, гранат, суп тож общий
29.08.2020
А почему ягоды только себе? Я всем ягоды даю, детям в первую очередь:)
29.08.2020
потому что все едят кашу с бананом, а ягоды отдельно. а я наоборот люблю микс и в кашу. само собой все лучшее детям
29.08.2020
Понятно, кому как вкуснее:)
29.08.2020
Мы как перешли на нормальную еду в 1,5 года, так мне кажется я все свободное время на кухне:( вот и оптимизирую как могу.
28.08.2020
Я варю суп на 3 дня! Но при этом он у меня разный каждый день. Я с вечера нарезаю лук, морковь, картошку, иногда перец, кабачок. Ставлю до утра в холодильник. Потому что варить на ночь неудобно, потому что остыть для холодильника не успеет. А утром все резать не дадут, я утром себе завтрак за это время делаю. Вобщем сутра закидываю это все в мультиварку+фрикадельки или какое хотите мясо/курицу. Получается такой суп заготовка:) А потом перед прогулкой забрасываю вариться рис/гречку/ вермишель. И перед подачей добавляю в свою заготовку. Выходит суп не повторяется:) Если допустим утром рисовая молочная каша, то рис я этот же (без молока естественно) и в суп могу бросить, чтобы не варить специально. Если варила гречку для супа, то на ужин может быть гречка с молоком. Если осталось много вермишельки, то пеку в мультиварке: запеканку смешиваю творог и вермишель ну и дальше по рецепту яйцо, манка, тертое яблоко вместо сахара. Аналогично с рисом. Запеканку делю на 4 части и даю 4 дня. Сверху сметана и любые ягоды. Можно печь сразу с вишней.
28.08.2020
Здорово, а запеканку просто в холодильнике хранить можно? Надо мне походу купить мультиварку опять. А то я сожгла свою в беременность 🙄
28.08.2020
А что с ней будет. Складываю в контейнер с крышкой. Я была против мультиварки, но с детьми это мастхэв. Я все закидываю и ухожу гулять, а не стою над плитой. Это ж какая экономия времени. И утром каши сами варятся, поспать можно. Я почти 80% блюд теперь в мультиварке делаю.
28.08.2020
У меня плита с таймером, но если честно был случай, что выкипела вся вода и чудом не случился пожар. Поэтому я больше не рискую так 😬 наверное о мультиварке снова задумаюсь, хотя я была не любителем ее. Но зато индейка в ней всегда получалась восхитительная, нигде так больше она не готовится как в ней))
28.08.2020
Посоветуйте робот пылесос
29.08.2020
Xiaomi Roborock S50, брали в марте 19г за 24тыщи. Единственное, песок из плиточных швов не тянет даже на максимуме, поэтому в прихожей иногда приходится обычным. Сейчас еще хочу купить беспроводной вертикальный пылесос в дополнение к роботу. Это в идеале. Все таки, когда дети подрастают, то становится больше мусора, крошки и т д. Иногда вертикальный удобнее, вот диван роботом не пропылесосить:)
29.08.2020
Икеа антилопа. Или голыми, или в подгузах кормить. Потом все под душем мыть. Фрукты можно в ванной давать перед купанием 😁
28.08.2020
Голыми удобно уже когда стоят или сидят...а вот мыть навесу, неудобно. :) я в подгузах начала кормить где-то с года. когда полностью отдала в руки ложку :))))) они до сих пор когда за стол садятся раздеваются 🤣 благо. что в саду такого не делают 😜
28.08.2020
Ахахах во картина 🤣
28.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одежда для новорожденных Памперсы, пелёнки....