Двойня в однокомнатной квартире

Стулья антилоп икеевские - вставляются друг в друга, да и на дачу пару раз с ними ездили, они разборные. Детский стол - круто, но мы и сейчас без него отлично живем, хотя площадь позволяет (я про рисовашки всякие, сначала антилоп, потом кухонный стол вполне справлялись). Коляска тоже в подьезде. Не знаю, что еще рекомендовать )
15.10.2020
У нас двушка и трое детей. Не особенно то лучше 😂. В нашей спальне я сплю с девочками, будем убирать кровать, просто две детские кровати , и им ковер Парклон для ползания , шкаф в нише для вещей всех наших. Ну и может будет какой диван книжка,метров 15 наверное спальня. В другой детской 11 метров спит муж с сыном. Есть ещё кухня гостиная 16 метров. Там кушаем и проводим досуг. А на самом деле очень многое от планировки квартиры зависит...есть же умные планировки с кладовками и ТД...а есть 100 метров и там коридор 20 метров узкий и длинный. Все вещи увозим. Избавляюсь от всего, чем не пользуюсь пару лет. Одежды и обуви залежи...все складываю в контейнеры помощь бедным и ночлежкам.
15.10.2020
Никаких лайфхаков, поэтому тоже бы послушала. Мы все ненужное отпрпвляем на балкон (мешки с маленькой одеждой, с большого размера - знакомые поотдавали, автокресла, весы и санки, наша пока ненужная одежда, коляска с люлькой, которая уже полгода висит на авито и бестолку и прочие приблуды) Балкон захламлен. А так, в одной комнате всё. Диван всегда разложен, два пеленальных комода, две кроватки, наш с мужем большой комод, там наши хобби, коробки с настолками, скетчбуки для порисовушек, инструменты для рисования и прочее наше. Старенькая обдолбанная стенка, и стол, за которым Я ДУМАЛА, ЧТО БУДУ РИСОВАТЬ, ТРИ РАЗА ХА. Вот от стола бы избавиться на время надо, но жалко. Кухня у нас большая, помещаются два столика для кормяшек, наш стол. Крохотульная прихожая, совмещенная ванна с туалетом. Ииии, все. Дети играют только в комнате, проход я им перегородила большой собянинской коробкой - там их игрушки. В будущем хотим продать все три комода и купить шкаф-купе, с надеждой, что всё-всё туда влезет и ещё места останется, плюс как деткам будет 3-4 рискнуть на двухъярусную кровать (сильно с осторожностью думаем об этом), затем, тоже, как подрастут - пересадить со стульчиков для кормления за обычный маленький столик на двоих и видимо использовать его и для трапез, и для творчества, плюс на кухне станет больше пространства, сделать там маленькую зону для малышей. Но это все блин мысли. Что выйдет - не знаю.
14.10.2020
У нас соседи по дому в однушке с двойней, они её правда перепланировали, отделили типо комнату-спальню родителям, там только кровать родителей+детские кроватки, остальная площадь - студия, в одном углу кухня с барной стойкой, в другом - большой угловой диван и в 3 углу детский уголок (игрухи, стульчики, стулья и т.д.), коридора у них нет, крохотная прихожая, а гостинная-студия проходная. Имхо, места мало, но все грамотно организовано. Подумайте вся ли мебель вам нужна , может что-то на время отвезти родственникам, или наоборот добавить мебель, стелажи например, чтобы более компактно все разложить.
14.10.2020
имхо, студия с маленькими детьми - очень неудобно, они же везде полезут, во все ящики, холодильник, плиту, уж лучше пусть кухня отдельно, так побезопаснее. Да и еду будут всю клянчить, когда готовить начнешь или захочешь поесть сам.
15.10.2020
Зависит от детей, например, у моих период, когда интерес был к ящикам на кухне был очень короткий. Да и можно в доступные нижние ящики положить что-то безопасное. Плюс мне было бы удобно готовить и паралельно за ними наблюдать, не таская их никуда за собой.
15.10.2020
У нас была студия до 2 лет, все максимально закрыто, особенно на кухне, все норм
15.10.2020
Если готовить одну еду на всех, вопрос с клянчить сразу отпадает 🤷🏼‍♀️
17.10.2020
Я не ем одновременно с детьми, потому что пока кормлю их сама или помогаю им, если и даю ложки в руки. И да, грешна, иногда ем то, что детям нельзя: сладкое или острое. Так что у меня эта проблема не отпадает. И готовлю я, когда дети спят, потому что иначе пока невозможно, за ними нужен постоянно глаз да глаз. Как это делать в студии, где тут же стоят кроватки, не знаю. Так что остаюсь, при своем мнении, отдельная кухня удобнее. PS. В сдудии мы тоже жили до 6 месяцев девочек и 6 лет до их рождения, знаю, что это такое. Да, когда они были совсем малышки и не могли самостоятельно передвигаться, это было даже удобно.
17.10.2020
Ооо касаемо студии это я полостью солидарна) Я написала лишь к комментарию о попрошайничестве) так как когда дети начали тоже попрошайничать, я начала готовить все несолёное и не перченное 😅 Запрещённое ем в тихоря спиной пока не видят 😂
17.10.2020
Это да, тоже готовлю несоленое. Н я, блин, пожрать всякую фигню люблю, стресс наверно конфетками, да печеньками заедаю.
17.10.2020
О блин такая же беда 😂 особенно когда в течении дня орут оба в унисон 😂 так глаза и бегают в поисках закинуть в себя какую то фигню 🙈🙈🙈
17.10.2020
У меня есть по 2стульчика и дома и на даче, но тк экономлю пространство пользуюсь и там и там 1 стульчиком. Ну и впринципе, однушки бывают разные. Я живу на даче, весь день на 1м этаже 26 кв. Метров, хватает и 2не ползающей и 3хлетке. Спим наверху.
14.10.2020
В однушке жили до 11 месяцев. Комод с пеленанием, но им не пользовались. Переодевались, пеленались на диване (практически всегда был разложен) там же и голопопили. Около 6 месяцев спустили на пол, все что можно скотчем заклеили😂. Стулья для кормления раскладывали в комнате (редко на кухне, реально места там становилось мало). Ходунков, и прочих гаджетов не пользовались. Коляску оставляли в подъезде внизу.
14.10.2020
До кухни и обратно ползали )) самое тяжелое -это когда болеют, на этот случай на кухне диванчик пригодится. И 2 стульчика на кухню тоже умещались , качели и коляска для укачиваний в комнате , вторая коляска для прогулок в багажнике хранилась
14.10.2020
Диванчик на кухне - это реально очень нужная вещь, если хоть немного габариты кухни это позволяют 👍🏻 Я до 3 месяцев детей там много времени проводила с тем у кого колики.
14.10.2020
у меня правда один но то же однушка. Так вот мой практически не ползал.Сначала ленился, потом через 1,5 месяца пошел. Ползать давали на нашем с мужем диване в основном. Он у нас 2на 1,5. Кроме этого дети всегда найдут как проползти.Только надо будет убрать все опасное .Стульчиком для кормления пользовалась пару раз. До того как смог сам сидеть, после сажала на диван и накрывала пеленкой. А с года он уже за общим столом сидел
14.10.2020
Пост нытья, сплошные сопли и слюни Дневные сны