Два месяца карапузам

Поздравляю!) Мне стало тяжело только недавно, уже ближе к году, когда у одной дочки полез моляр. У нас было 2 недели сплошных капризов и тяжелых укладываний. Но сейчас вроде все снова налаживается))  Первое время они у меня ели, спали и рассматривали игрушки на дугах. Засыпали в основном сами когда хотели (обычно по-очереди), т.е. специально почти не укладывала. Месяцам к 4 появился режим, стали спать днём вместе, бодроствовали ещё мало, поэтому сильно не уставала. Были конечно сложные периоды - н-р когда научились переворачиваться, потом когда начались вырывания волос друг другу, выковыривание глаз и т.д., но длилось недолго. Сейчас в основном крики из-за отобранной игрушки)) Помощников кроме мужа нет. Но и других детей тоже) Муж работает дома, но в экстренных случаях или когда я просто устала может помочь. Совсем одной было бы конечно тяжело, потому что иногда их нужно изолировать друг от друга, что бы успокоить и уложить.
18.07.2021
Юлия, спасибо за поздравления 💕 Вот и у меня едят да спят, засыпают тоже почти всегда сами. Если один проснулся сильно рано - грудью продляю сон. В сравнении с младенчиством старшего сына - очень удобные детки мне попались)) Конечно все равно тяжело разрываться между тремя, всем время хочется уделить, но к сожалению не реально. Мужа у меня не пустили на удаленку, но мы решили, что он пойдет в декрет с октября, так что главное продержаться)) Ну а вообще, как по вашему мнению, после года легче? Хотя бы морально?
19.07.2021
Анастасия, по мне так наоборот становится с каждым месяцем все сложнее) но у меня тоже удобные детки, так что первый год был довольно легким. Думаю, что основные сложности все-таки впереди)
19.07.2021
Юлия, мне со старшим сыном с года до 2 прям смутным время показалось))ещё плохо понимает последствия, но уже очень много умеет и хочет делать сам) А вот с 2 лет прям не ребенок, А друган 😂 и побеседовать с ним можно и поиграть уже во что-то адекватное и даже мне интересное) но это прям ловушка. Абсолютно забываешь что было до и решаешься на вторую беременность 😂😂😂
20.07.2021
Анастасия, я готовлю себя к тому, что лет до 3 легче точно не будет)) А время так быстро летит, что даже 1-2 тяжёлых года ничего не значат))
20.07.2021
Сладусики, все трое!! 😍😍😍 здоровья и улыбок вам и малышам :)
18.07.2021
Julie Kind, спасибо 💕💕💕
19.07.2021
Поздравляю))) Моники у меня, ну кто что говорит - кто говорит, что совершенно разные, кто одно лицо😂 конечно цвет глаз, формы лица , волосы одинаковые. Но у моих разные глаза разные губы. Два совершенно разных ребенка по характеру - отсюда и мимика разная, и улыбки. Я их ни за что не спутаю. Ямочки разные на лице.
18.07.2021
Elly, спасибо 🤗 Ха, как интересно! То что мамы видят разницу, тут понятно, но такое разное мнение других людей)) вот и мне кто говорит что похожи и спрашивают как я их различаю, а кто-то говорит что абсолютно разные и явно не близнецы)) А тут мне еще мой воспаленный мозг подкидывал мысли, что вдруг мне ребёнка перепуиают, пока он без меня в больнице лежал 😅 но нет, хоть я его и не видела после родов и до 2,5 недель, все равно мой)) не спутаешь)
19.07.2021
Анастасия, не,точно не перепутали) они у вас будут дальше расти и конечно будут похожи между собой. Чтоб Ди Ди были как однояйцевые - это нужно,чтоб мама и папа были оч похожи (дети Перминовой и Лебедева - они все несмотря на возраст оч похожи между собой). Просто бывают Моники совсем зеркалят, а бывает, что каждый со своей изюминкой
19.07.2021
Elly, у моих точно изюминка есть) у старшего на левой ручке 4 Нальчика, мизинчик у него полностью отсутствует) если об особенности не знать - то в глаза не бросается, но вот в будущем, они точно не смогут меня провести, даже если на лицо будут очень похожи 😄
20.07.2021
Анастасия, Да мамочка никогда своих крошей не перепутает)))))
20.07.2021
О, у вас разница почти как у нас. С 2 мес вас! Растите здоровенькими! Я мес до 3 более менее тож справлялась со всеми, но потом стало невыносимо тяжело. Преимущественно из за старшего. Это же сохраняется и сейчас. Сад это конечно прям спасение.
18.07.2021
LUDMILO4KA, спасибо 🥰 Мне бы до 5 дотянуть, там закончится мой бир и муж тоже в декрет пойдет с неполной рабочей неделей. Я помню, вы советовали сад, когда Я спрашивала реально ли одноймс тремя. Но к сожалению нам сад не зашел вообще. Сначала сын с радостью ходил, но потом второй воспитатель вышел с отпуска и отбил все желание. Да так, что вот уже 1,5 месяца ребенок в сад не ходит, но все еще проходя мимо сын цепляется мертвой хваткой и орет Мамочка пожалуйста не отдавай меня в садик! А у вас сын нормально в сад ходил, когда двойнята родились?
19.07.2021
Анастасия, мы родились в январе, высадились с сада, потом с марта ковид начался, короч мы пошли в сад в конце октября- ему было полных 3,2, пошел прекрасно. Сад это прям спасение. Вам вариант сменить сад. Муж в декрете это отлично, но не наш вариант был, тк на пособие по уходу не прожить с 3 детьми. Раз сын ходил с радостью я ю плпробовала еще. Ему тож нужно общение, к сожалению дома с 2 малышами для старшего это почти стоп-развитие. Вы чуть попозже это ощутите
19.07.2021
LUDMILO4KA, у нас что-то его так в саду напугало, что покатдумаю не отдавать, после нг попробуем в другой сад. Как раз и будет ему 3,2) У меня муж не полностью в декрет, а по сокращённой рабочей неделе. В деньгах немного потеряем, но это все равно выгоднее чем няню нанять. Получится что он понедельник, среду и пятницу будет работать с 9 до 13.00. Хоть конечно не целыми днями вместе будем, но все равно этотогромная помощь. А там может и сын в садике приживется и тогда я сама справлюсь)) главное теперь у него опять желание развить в сад идти)
20.07.2021
Анастасия, отличный график. Я думаю все устаканится у вас.
20.07.2021
Мне кажется очень похожи, особенно на фото где спят 😁 я своих всегда отличала, несмотря на разницу всего в 100 гр, у них разное телосложение и глаза разные, многие путают, кто-то говорит что легко отличить
18.07.2021
Никки, судя по комментариям, близнецы у всех немного да отличаются)) я как наивная чукотская девочка думала они абсолютно одинаковые должны быть 😄 Вот и у моих разное телосложение и форма головы, из за этого, да еще разница в весе, кажутся вообще для меня не похожими)) хотя на фото - сходствотесть)
19.07.2021
Мои близнецы были похожи, потом очень разные, сейчас почти в 2 они как мне кажется очень похожи, так что все меняется))
18.07.2021
Бонни Драско, вот оно как! Я с близнецами, до того как их родила, ни разу в жизни не общалась)) вообще думала они как 2 капли воды, но сейчас мои вообще разные)) ладно, будем наблюдать 🧐
18.07.2021
Анастасия, знаете, я встречала 2 пары близнецов и они были страшно одинаковыми, с одними я училась в школе и до последнего дня школы не научилась их различать) это мне рок…
18.07.2021
Бонни Драско, если можно, давайте на "ты"? ☺ Да, видимо вам судьба намекала с детства, что будут близнецы))
19.07.2021
Анастасия, давай) видимо да, но я плохо понимаю знаки, а интуиция молчит))
19.07.2021
3 сна по 2-3 часа как вы это делаете 😃 мои вообще отказываются днем спать, их максимум 40 минут и то раз в день🥴
18.07.2021
Мария, тут два варианта: 1. Вселенная сжалилась надо мной, и после старшего сына, с которым до полугода я дольше полутора часов не спала, решила подарить мне мегаспокойных детишек) 2. (Более вероятный) вселенная просто сжалилась надо мной и решила дать набраться сил перед регрессом сна 🤪
18.07.2021
Хорошенькие мальчишки у вас 😍😍😍 вам они кажутся разными ТК большая разница в весе , когда сравняются станут очень похожие. Мои двойняшки так были похожи что наоборот закрадывались мысли что близнецы))
18.07.2021
Маргарита, спасибо большое 🤗❤да вероятно это из за веса, ещё у одного желтушка, поэтому тоже легко отличить) а ваши девчата с весом примерно одинаковым родились?
18.07.2021
Анастасия, да, мои родились 2040 и 2060 ♥️♥️ потом вес разбегался в пределах 100 гр, а после 8 мес вообще держится одинаковый, что странно ведь кушают они по разному 🙄
19.07.2021
Маргарита, ой, мне кажется 100 грамм вообще не разница)) а сейчас доченьки ваши сильно друг на друга похожи? Такие крошки родились 😍 я как вспомню, когда мне Тимошку принесли впервые раз, даже брать боялась)) размером то с котенка 😄
19.07.2021
Анастасия, очень похожи, до их пор меня регулярно спрашивают как вы их различает вообще)) у них один рост и вес, цвет волос и цвет глаз. Из черт лица немного разные брови. А так я не путаю конечно уже, мимика,голос, характер разный совсем. Папа иногда путает до сих пор, родственники различают только по одежде. Когда спокойно сидят или на фото ещё видно разницу, но они же всё время носятся, а если ещё и в шапках, то я сама по обуви часто различаю 😅 родились недоношенные, а ростом довольно длинные 47 и 48 с таким весом тощие были жесть. На месте попы было идеально ровное абсолютно плоское продолжение спины с едва заметной полосочкой. Ну ничего выросли слава Богу :)
19.07.2021
я правда не представляю, как с тремя :))) н с двумя до 8 мес мне одной было гораздо проще чем с помощниками. Мальчишки и правда разные :) зато с кормлениями не попуташь )))))))
18.07.2021
Татьяна Т, вы вселили надежду, значит до 8 месяцев вполне нормально можно выжить без помощников 😃 старший не в счёт - он у меня самостоятельный парень, да и есть хоть с кем поговорить))
18.07.2021
Анастасия, пока не ходят и не убивают друг друга норм.... вот потом конечно тяжко...психологически больше. так как они не только себе пальцы могут прищемить, но и собрату...и сульчик из-под ног выбить...ляпота....мне кажется, что безопаснее моей квартиры были только только мягкие комнаты для психов :) все на стоперах, везде мягкие углы у ступенек, комодов....только нижние ящики открыты...чтобы учились щемить пальцы :))))
18.07.2021
Татьяна Т, я пока даже представить боюсь войны между собратьями и настойчивые попытки причинить себе вред 😅 старший сын из разряда "мужчины - это случайно выжившие мальчики", мне кажется он даже в мягкой комнате для психов найдет где разбить себе ногу, прищемить палец и стукнуться головой 🤦🏻‍♀️😂
19.07.2021
Какие же сладкие 😍. Ты большая молодец!!! Пусть и дальше будет не трудно!
18.07.2021
Лиза, 🤞🤞🤞 Спасибо! Надеюсь все так и будет 😘
18.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам 1 месяц. Едят, кричат и практически не спят 5 месяцев малышам🥰