Отдых с двумя в одиночку

Раз пять перечитала пост с интересом и удовольствием. Что-то хочется написать, а в общем-то и нечего. Жалко денежек твоих, и досадно, и вообще. Обнимаю.
26.08.2021
Маня Моцарт, ты знаешь, вот сейчас, когда эмоции улеглись, и мои дети снова аккуратно кушают и не плещутся в унитазе, действительно очень жалко денег. Спасибо 😘
26.08.2021
Бонни Драско, а вот даже не в гольф-клубе. И не в конном, простигосподи.... А в столовке на Черном море. Сидим. За соседним столиком девочка лет пяти ест блинчик. Ножом и вилкой. И с явным осуждением смотрит на наш столик. А за нашим столиком Соня и Настя решили, что они собаки. И лакают дождевую воду со стола (уличная кафешка)... А выглядят они на уверенные шесть лет. Бандерлоги.🤦‍♀️ Стыдобень.
26.08.2021
Маня Моцарт, 🤣 а может она смотрит с завистью, а???
26.08.2021
Бонни Драско, аха... Знаю я этот взгляд. Много лет именно так смотрела на мамаш с детьми малыми. И губки этак куриной гузкою поджимала. Карма)
26.08.2021
Маня Моцарт, точно, карма!!😀 я вообще уже молчу о том, насколько у меня поменялись взгляды вообще на все, что касается детей. хотя я раньше поджимала на орущих и капризных детей губы с мыслями «неужели нельзя утихомирить своих детей», то сегодня таким умникам как я, я бы подошла и сказала: «нет, бл*ть, нельзя! не поверишь, нельзя!». И была бы права.
26.08.2021
Бонни Драско, я вот одному радуюсь: что у меня в те далекие времена мозгов хватало хотя бы на то, чтобы ничего не говорить замумуканным женщинам с детьми. Меня неделю дома не было, и девки мои совсем распоясались. Я уже без голоса, а еще только полдень🤦‍♀️ это просто какой-то звездец:дай-дай-дай-купи-купи-купи, меня не слышат совсем, неуправляемы и непобедимы🤣. И в сад не сдашь: болеют. И да - утихомирить нельзя.
26.08.2021
Маня Моцарт, мне тоже хватало мозгов молчать, поэтому наверное до сих пор не огребла от такой мамы 😀😀 знаешь, я думаю девчонки соскучились уж больно, поэтому так отвратно себя ведут)) требуют гипер внимания/)
26.08.2021
Я вас очень понимаю и сочувствую. Сами в прошлом году еле выжили в отпуске 7 дней и это мы с мужем вдвоем были и сам санаторий как раз семейного типа приспособлен для детей. Просто так обидно месяц готовиться к отпуску, потратить кучу денег и все с мыслью, что вот наконец будет хоть немного релакса, а в итоге получить еще больший стресс, чем дома. В этом году в 2,7 года мы решились поехать только на 2 ночи в загородный отель с бассейном. И могу сказать, что все прошло намного лучше. Тоже не без эксцессов, но уже совсем на другом уровне. Но и о релаксе, конечно, речи не идет. Это либо с третим взрослым либо без детей.
22.08.2021
Ирина, понимаю вас. Это наш не первый выезд, по в прошлые разы они были меньше и было спокойнее. Разочарование от отпуска, которого так ждала это отдельная песня))
22.08.2021
Бонни Драско, мы в 7 мес ездили с родственниками, оставляли им детей и ходили кушать или в бассейн. И дети ели в основном смесь и немного прикорма, никаких проблем с едой. Вот тогда было еще более менее. А одной с детьми, как вы, я бы не решилась.
22.08.2021
Ирина, да я бы тоже не решилась, если бы муж адекватно взвесил свою занятость 😅😅
22.08.2021
А я не хочу в специальные детские отели. Как представлю: кругом ор, гам, драки, мельтешащие дети, половина из них невоспитанные и агрессивные, толкаются, отбирают, обзывают, а их родители конечно хз где, сплавили дитачек и пьют пиво сидят. Вчера гуляли со знакомой в парке, тишина, пока не дошли до кафе, и из динамиков аниматорский ор: как тебя зовут? Соня? Смотри, ты прыгаешь через скакалку, а мы будем считать! Готова? у меня Аж зубы свело короче я стала этими как их там.... Чайлд фри вот! ))
22.08.2021
Мультик-Пультик, очень круто быть Чайлд фри в отеле со своими орущими детьми 🤣🤣 не, я не сторонник ехать с детьми туда, куда люди приехали отдыхать от детей - ну то есть как мы поехали в конный и гольф клуб, которые, оказалось, на детей вообще не ориентированы))
22.08.2021
Бонни Драско, вы конечно неудачно выбрали. Но я не к тому что в такие места надо ездить с детьми. Просто я всегда и с одним выбирала не ориентируясь исключительно на детский отдых, как ниже пишут.. Курортные отели (Турция, Греция, Египет и тд) никогда не выбирала по количеству детской анимации и детских площадок. Да и мой не любил анимацию. Мы его таскали по пустым пляжам, монастырям, соседним городам, морским прогулкам, машину часто брали. Мне кажется, на ослике подняться в гору или на башню на площади Сан Марко интереснее, чем вся эта дискотека арамзамзам. Это такой примитив... Вот после поездки в Сочи теперь буду ждать, когда подрастут до вменяемого возраста, так же как со старшим не получится, и время не то, и дети не те.... эх
22.08.2021
Мультик-Пультик, то есть больше не пойдёшь? Нет, я вдаль со своими пока не готова. Совсем.
22.08.2021
Мультик-Пультик, прячьтесь, дети, я - педофоб! 🤣🤣 От своих-то понятно, никуда не денешься, но чтобы добровольно туда, где их тыщщщи - нетъ! 😜
22.08.2021
S_Elena, ну не педофиб, но детофоб 😅
23.08.2021
Просто такой период и возраст. Мы прекрасно отдыхали в таком возрасте детей на море у родных-ходили на дикий пляж,где никому не мешали, дома ели,что приготовила бабушка) дёшево и хорошо) Но бегать и следить неустанно за детьми приходилось нам тоже и не посидеть,да, такой возраст.
22.08.2021
Ксения, думаю, было бы меньше ограничений будь мы в своём доме и в безлюдье. А тут и неловко и хочется и вообще..))
22.08.2021
Бонни Драско, ну вот о том речь, что дикий пляж, отдельные апартаменты или дача самый лучший вариант на этот возраст) а так в таком возрасте тяжело везде- и дома, и не дома)
22.08.2021
Ксения, согласна. Меня больше всего вымораживало вот эти вечные «сыночек не лезь, не забирай, не ходи», такая мама Цербер, не люблю все время их тюкать, а тут на каждом шагу
22.08.2021
Бонни Драско, это ещё морально истощает)
22.08.2021
Спасибо большое за подробный рассказ. Опять очередной раз убедилась, что до 3 лет точно сидим летом только на даче. Экономим деньги, нервы и т.п :))
22.08.2021
Ольга lulekk, М - мудрость ) ах да. Была бы у нас дача, сидели бы там.
22.08.2021
Бонни Драско, приезжайте к нам на дачу, будем творить непотребства в четвёртой степени Изображение
22.08.2021
Мультик-Пультик, Женя 😂 и разматывать и рвать туалетную бумагу можно будет?))))
22.08.2021
Бонни Драско, это самое меньшее из зол, что мои творят
22.08.2021
Столько хочется написать , после нашего отпуска, при том что я была ведь ни одна 😂 вот все откликается. Хотя подобрали отдых полностью под детей. Из всего что пережила могу сказать только одно - дело не в месте. Дело в детях. Дело в том что их как минимум 2е. Дело в темпераменте. Дело в возрасте. И все…. Я отдыхала со старшей в 1.10. Потом со старшей и со средней в ее 2 года. Но такого пиздеца как в этот раз с 2ми безбашенными почти 2летками я никогда не видела. Вот чтоб описать проще тебе аудиосообщений написать 😂😂😂
21.08.2021
Елена, я уже прям точно допиваю и послушаю 😅😅 блин неужели даже вы не отдохнули ))
21.08.2021
Я если честно не поняла в чем отдых, даже без учёта детей)
21.08.2021
Странное чувство, я пыталась))
21.08.2021
Дружочек,просто обнимаю 💪🙏🌺 мой сын всю дорогу мылся в унитазе... И мыл и купал там все что можно...он был один, но двое это ахтунг... Я не знаю что и написать по поводу отдыха с двумя - это на мой вариант точно. Дома я норм одна с ними справляюсь. Но вот в местах,где нифига не приспособлено для них, либо чтоб за каждым нянька личная ходила ...не... Согласна с тобой, что люди любят отдыхать в таких местах чтоб релакснуть без детей ... По этой причине так же в такие места нос не суем( открой секрет,когда ты смогла работать с ними???
21.08.2021
Elly, я тут писала, что своих гуляю только в лесопарках - чтоб кроме тропинки больше вариантов не было. Сегодня гуляли в общественном парке , где толпы орущих детей - я своих чуть не убила там и не потеряла....избегай места скопления людей и детей - это мой главный секрет)))
21.08.2021
Elly, но когда нибудь они узнают, что кроме них в городе ещё есть люди 😂😂 ой слушай, это прикол конечно… работала я в отпуске во время их сна. Но это и работа херовая, если честно, и мозг не отдохнул.
21.08.2021
Elly, слушай, а мои норм гуляют, разбегаются но не критично. Конечно у нас парк не битком народу, но люди есть, но мелкие ведут себя прилично. В лесопарке меня б остановило собачье добро...
21.08.2021
Elly, рада, что унитазные истории не только у нас 😅
21.08.2021
Изображение Изображение Изображение Бонни Драско, вот я набросала тебе из облака - фоточки поржать...после 2 ...теперь я вспомнила, почему первые 5 лет старшего я не хотела больше детей 😂
22.08.2021
Elly, ахахахахахах 🤣🤣🤣🤣 класс!!! И в шляпе, и с веником.
22.08.2021
Парни ну и красавцы жгучие! Слушай, главное сменили обстановку, но да, на будущее лет до 10 точно упор надо делать на детский отдых ибо если дети заняты то и тебе будет счастье. По поводу кафе, ресторанов, нормальные дети, мы в отпуске раз 6-8 точно ходили в кафе всей толпой. Разбросанная еда, распотрашенные златкой соседние столики (соль, перец, сплфетки, зубочистки размазывалтсь в каждом кафе) это норм все. Чаше кстати люди смотрели на нас как на умолишенных, особенно когда мы сидели и ели покавсе 3 разносили детскую комнату в кафе, муж лернался, а я говорю: ешь пока никто не орет. Впринципе мы так и живем. Ну и мультики- это наше все,без них мы бы умерли с голоду еще на отдыхе 3 года назад в,крыму. Тч смело в закладки щенячий патруль или что там смотрят твои. Тч просто помни что ты в первую очередь мать.
21.08.2021
LUDMILO4KA, спасибо за совет, только ты наверное в конце хотела сказать, чтобы я помнила, что я в первую очередь человек, которому тоже нужно есть, спать и отдыхать 😅😅😅
21.08.2021
Бонни Драско, это в идеале конечно, но люди отдыхают вот там где ты была (лошади, гольф). Нам простым смертным с детьми это не грозит. Про мать- это когда будешь выбирать отель в след раз. Потому что я человек поехала б на бали на серфе гонять, но я мать многодетная еду в деревню.
21.08.2021
LUDMILO4KA, 😂😂 поняла к чему ты))
22.08.2021
LUDMILO4KA, во во...так же в деревне сижу и из окон вою. И месяц мне тут ещё сидеть ...потому что тут тепло ООО,а СПб заливает....а тут даже поехать некуда, так как нет ничего))))
23.08.2021
Elly, сиди, сиди. У нас капец осень, льет, гуляем то не каждый день! Тч кайфуй, зима близко.
23.08.2021
Мне кажется надо просто выбирать клубные семейные отели где анимация, анимация). В столовой мультики,толпа детей) А еще я тоже раньше морочилась иесли мои дети свинючили,вскакивала убирала. Потом как то поехали с подругой и ее дочкой полутора лет,она столько за борт кидала, и подруга вообще не морочилась,мне самой стыдно было. Но как только мы уходили,проворно подбегала уборщица и в секуду сметала в большой совок. Стала в общем проще относиться.
21.08.2021
светлана, поверьте, когда у тебя двойня, ты итак максимально Лайтово ко всему относишься. Например: выгребли всю посуду из ящиков? Ну и ладном лишь бы не поранились. Лезет на шкафы в ящики и на телевизор? Ради Бога, лишь бы не ушиблись. Орет или ноет? Ну и пускай, лишь бы без истерики. Сидит в луже? Главное не замёрзнуть. Я итак все максимально спокойно принимаю, иначе уже бы поехала кукушкой) но вот это пока не могу преодолеть, хотя может и надо как ваша подруга. Кстати, был бы отел детским - не вопрос, наверное это была бы схема уже у них. Кстати, а вы знаете такие места о которых говорите? Чтобы много анимации и все для детей?
21.08.2021
Бонни Драско, вам где то написала, едем в Тропикану в сентябре( бюджетный немного отель,давно в нем не была, но как то норм было раньше,сейчас ругают, но мы попробуем)). Что там нравится,анимация была хорошая, неплохой бассейн с горочкой и большие номера ( но они кстати двухэтажные,лестница и малыш риск есть) Яхонты все неплохи. Мы в Подмосковье сейчас редко ездим,как то необоснованно дорого стало. А Липки наши любимые закрылись. Мне жалко 40+ тыс за выходные платить) Хвалят Царь град,Солнечный,лес арт резорт. фестиваль из старых,он неплох,была там,но немного скучноватее было чем в Тарусе допустим. Империал, Мистраль,Ареал,Артус спа по картинкам отличные. Отзывы тоже именно с детьми очень хорошие. У меня сейчас дети чуть подросли и интереснее и бюджетнее экскурсионка выходит. Но эти отели все отличные вполне.
21.08.2021
светлана, спасибо! Светлана нам обошёлся «отдых» в 70-80 к. Я не готова за средний уровень ещё раз так платить ))) пока решили сделать выбор в пользу однодневных мероприятий и вылазок
22.08.2021
Бонни Драско, мы сегодня в Патриоте были,отлично погуляли! В 12 зашли,вот в 19 только выезжаем. На сл выходные на флотилию реддисон хочу,потом на ферму Сироты экскурсию забронировала). Тоже пока одним днем отдыхаем)
22.08.2021
Бонни Драско, Развлечения в отелях все в основном для детей от 3х-4х лет, так что надо чуток подождать, и потом заживете:)) ДЛя нашего возраста нужно чтоб территория была большая, детские площадки, детские бассейны, детские комнаты Мы в среднем раз в квартал выбираемся на 2-3 ночи с детьми в отель. Правда минимум на одну ночь/2 дня еще и бабушку берем. Ездим в 2 отеля: Лесарт (все включено) и Велна Эко резорт (завтрак+ужин. Номер берем с кухней). Еще хвалят Парк-отель Орловский (все включено). Но мы пока туда не ездили. Там завтрак с 9 утра, что для нас ну очень поздно
22.08.2021
Анна, орловский у меня в закладках, хотя много спорных отзывов! Но по фоткам там очень хорошо, показалось, что огромный лес. Но один жирный минус - это ровно противоположное направление от нас. Как бы юго восток, а мы на северо западе, это оч далеко. скажите, а Велна как? Welcome kids? Там есть что детям делать из вышеперечисленного?))
22.08.2021
Бонни Драско, Велна - кидс френдли, да:) территория зеленая с интересностями, лес, речка небольшая. Детская площадка есть и детская комната небольшая. В бассейне купались (правда, глубоковат 60 см). Детская сауна, еда для детей на шведском столе есть. Обед там с 13 до 15, наши спят в это время. Но там выдадут контейнер, можно собрать еду и в номере поесть. Мы поэтому с кухней студию берем. Стульчики, горшки, подставки, детская кроватка-манеж (платно, 300 руб/сутки). На сайте часто номеров нет на выхи, надо звонить
22.08.2021
Анна, спасибо за отзыв! Я посмотрела их на букинга и показалось, что опять не для детей. Как-то они не афишируют все то что есть для детей) но буду их смотреть, благодарю
22.08.2021
Бонни Драско, про орловский как раз читала что много без детей едут,и концепция не совсем семейного. Но не знаю как на деле.
22.08.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вещи в коляске в самолет С двойней в такси