Комната для девочек двойняшек

Лучший ответ

Увидела синий значок и офигела! Погодка к двойне- это мощно💪
06.04.2022
LUDMILO4KA, сама до первого скрининга офигевала))) Кто бы мне когда -то сказал перед кучей ЭКО, что такое может случиться со мной, особенно когда меры используют, чтобы этого не произошло, горомко бы смеялась и не поверила бы😂
06.04.2022
Ангелина, естественная беременность? Нифига себе! Сил тебе а папе нервов и денег! Если честно то это треш конечно, ябы не вывезла, сейчас точно нет.
06.04.2022
LUDMILO4KA, даааа, естественная, внеплановая конечно))) Спасибо огромное, и сил, и нервов, и деееенег ты права всем теперь надо не вагон, а два))))
06.04.2022
Ангелина, ох, ну ладно, ая уж подумала ты отчаянная, на эко сгоняла с малышами🤣 Я в прошлом августехапнула бхб- 2 полоски и потом мес пошли. Так вся жизнь перед глазамии тогда точно поняла- я больше не хочу рожать и детей тоже не хочу больше, с этими не справляюсь, только вкус жизни мелькнул, тело свое вернулось. Вобщем от одной мысли я была в ужасе, муж тоже, даже насмешил: говорит, я спать хочу, я уже 5 лет не сплю... И слава богу обошлось. Теперь предохраняемся. Жалею что трубы не перевязала на кс.
06.04.2022
LUDMILO4KA, ты что 😂😂 на эко сгоняла, нееее, я конечно рада всем детям и люблю, но в 10 месяцев двойни точно бы не побежала, хотя ждут 2 малыша, но мы думали конечно намного позже , года через 3-4 наверное. и тут вот вот 30 декабря увидела сюрприз)))) яркие 2 полоски, муж обалдел так, что от испуга вторую не заметил даже😂😂😂
06.04.2022
Ангелина, блин-блин-блин))))) я трубы перевяжу точно)
06.04.2022
Ангелина, на бб была такая же девочка-хотели к старшей ( эко) родить сестрёнку ( тоже эко), получилась двойня, а после двойни еб четвёртый ребёнок. А в вобще она всегда хотела одного ребёнка)
06.04.2022
Странное чувство, вот вот))) сколько помню в самом начале моей ЭКО истории и вам писала, это ещё год был 2016 наверное, всегда молила, просила, мечтала хоть бы одного то родить))) а про ЕБ често говоря и не думали вообще.
06.04.2022
Ангелина, поперло так поперло))
06.04.2022
Странное чувство, еще была ольга: сиарший лет 9, двойня мальчишки и еб следом девочка, разница года полтора у них, уже не заходит на бб.
06.04.2022
LUDMILO4KA, уже не до того))
06.04.2022
Странное чувство, какая грустная история!!🥲🥲🥲🥲🥲🥲 бедная девушка!
07.04.2022
Бонни Драско, думаю да, с момента рождения 4ой я её больше тут не видела...
07.04.2022
не знаю, как ваши...но мои даже поразнь не укладываются...и просыпаясь вечно проверяют друг друга...Лет до 9-10 не планирую разводить
05.04.2022
Татьяна Т, да, тоже первым делом заглядывают в кроватки друг к другу, и конечно вижу, что привязаны друг к другу, поэтому и задумалась стоит ли расселять таких маленьких
05.04.2022
Татьяна Т, я даже одного к педиатру сводить не могу!!!!мадам так истошно орет!по одному даже на второй этаж не поднимаются. Двойня разнополая, но лет до шести-семи даже трогать их не буду!короче жду сознательности и желания иметь личное пространство!
05.04.2022
Татка Чиркова, спасибо большое. Как хорошо, что я спросила совет здесь)) поняла уже, что конечно привязанность деток сильная и не стоит раньше времени им мешать)
06.04.2022
Когда сами захотят? Мои в первом классе дозрели.
06.04.2022
S_Elena, спасибо большое))
06.04.2022
Не думаю, что дети будут рады такой идее, они же наверняка привязаны друг к другу. Как надоест соседство- сами скажут))) навряд ли это будет раньше школьного возраста
05.04.2022
Игритт, спасибо большое, да, вы правы, привязаны очень, утро начинают с поиска друг друга))
06.04.2022
Ангелина, сил Вам!)))) Погодка после двойни - это что-то)
06.04.2022
А как их укладывать, читать на сон? Маленькие ещё, до школы бы оставила вместе, класса со 2го можно думать о расселении, когда появится у них потребность в уединении и личном пространстве
05.04.2022
Мультик-Пультик, спасибо большое. вот и я подумала, как укладывать, читать да, бегать туда сюда, конечно не вариант. спасибо
05.04.2022
Мультик-Пультик, я просто ещё подумала про разделение, что сейчас часто будят друг друга, думала может свои комнаты помогут спокойно спать каждой, не мешая. Опять же это сейчас, когда то зубы, то живот был, то погода. но это же все временно))
05.04.2022
Мультик-Пультик, моим 11, ни в какую не хотят друг от друга отгораживаться🤷 Хотя возможность есть.
06.04.2022
Вы ,конечно,герой )) судя по значку ,с маленькой двойней и ещё ждёте..по вопросу я бы с учётом 4 детей ,наверное бы так сделала - 16 метров отдать однополым детям,11 м - игровая.и вторая 11 м ваша ,ну и пока нового члена семьи..потом ему игровая достанется
07.04.2022
Юля, спасибо большое))) вот так, случайно получилось)))) пишу когда или говорю такое,,чувствую себя молодой неопытной студенткой, не знающей правила предохранения😂😂😂.
07.04.2022
Во-первых поздравляю, во даёте! 😃 во-вторых, точно рано, особенно если видите привязанность. Я не собираюсь расселять минимум до тех пор, как не пойдут в старшие классы. Если появится свободная комната, я лучше исполню месту о кабинете с библиотекой :) мы детей начали водить на массаж. Первый день один зашёл на массаж с мамой, второй остался за дверью с папой. Орал всю процедуру. Второй день завели в кабинет вместе и с тех пор так и ходят - вместе, не выпуская брата с поля зрения. Для них это важно, я думаю.. часто один к другому ночью перелезает в кроватку, наверное хочет чувствовать. Это так мило, не решусь их разделять:)
07.04.2022
Бонни Драско, спасибо огромное. Да вот видимо парнишка решил появится на свет вопреки всему)))) ЕБ после трёх экошных деток, до сих пор в шоке пребываю)))Хорошо, что спросила здесь у вас, тоже теперь окончательно убеждена, что рано я задумала разделять и ни к чему это. Да, уже очень привязаны, лежали с одной из девочек четыре дня в стационаре, вторая прям эти дни была вся не своя, улыбка у человека просто исчезла до нашего появления! Спасибо , что поделились, пусть живут вместе, а сейчас и дальше, понимаю теперь как им это даже необходимо!
07.04.2022
Ангелина, вот значит это судьба, тем более парень после трёх девиц, это вообще наверное шок :))) как ваша старшая на все это реагирует? К младшим то уде привыкла, а сейчас снова пупс..🙄
07.04.2022
Бонни Драско, дааа, честно говоря пока не понимаю,,как это парень))) старшая когда спросила почему у тебя такой живот, кто там, а я честно ответила , что там братик, она такая: каааакой братик и глаза по 5 копеек, и такая нет там никакого братика и снова глаза круглые😂😂😂 такая типа,,ну вы че ребят серьезно??? опяяяять 😂😂😂😂 да, к сестричкам вот только только привыкла, закончились наконец-то приступы ревности и истерики на этом фоне))
07.04.2022
Ангелина, ахах прям представила картинку /))) ну классно, будет вам весело:)
07.04.2022
Бонни Драско, решила именно так теперь и относится ко всей этой ситуации, с весельем, и думать, что правда будет весело))))
07.04.2022
По сути вопроса про комнату: У меня для детей 2 комнаты: 17 и 12 кв. Сейчас в 17 м делаем ремонт, потом туда переедет старший, двойня переедет в 12 м тк она рядом с нашей спальней, мы ночью их поднимаем на горшки ну и просто мне пока так спокойнее. Играть думаю все будут с большой комнате. Через 2 года старшему в школу, нужна своя комната. Со временем думаю младший переедет к старшему и принцесса останется в маленькой, пацаны в большой. Наша спальня тоже большая, но я не хочу ее жертвовать детям, новозможно передумаю и тогда мы в маленькую, принцесса в большую. Но муж считает что как сделаем ремонт все дети заселятся в новую комнату, их и так от старшего с трудом получается оттащить и он часто приходит к нам под утро. Так просыпаюсь вся обложенная детьми
06.04.2022
LUDMILO4KA, спасибо большое тебе! у них так и остаётся да у твоих огромная любовь со старшим? и играют да вместе постоянно?
06.04.2022
Ангелина, любовь огромная, но и крики, драки тоже, причемтут реально от любви до войны-3 секунды и потом обратно, все вечера только растаскиваем их, идиллия обычно наступает ближе ко сну. Играют вместе все, ну как играют, пока не начинается дележь, в общем без присутсвия взрослого это почти нереально. Обычно они все в куче, те концентрация детей 3шт на 1 квадратный метр, там и перемещаются по квартире. Он их в сад ведет за руки, книжки с ними читает, так то конечно милота когда не орут, но это редко. Ты как справляешься?
06.04.2022
LUDMILO4KA, вот у нас тоже самое началось))) три сёстры))) двойня уже все делит , толкаются, кусаются, дерутся, старшая тоже с ними своё делит, кричит, не даёт, или потом вот дикая любовь, обнимает, целует, но как и сказала это 3 секунды, и внезапно опять крики: это моеееее)))) и началось все заново))) У нас муж почти полгода дома был, не мог на работу вылететь из-за закрытых границ, поэтому вот вдвоём с ним на троих были, потом поняли, что все капец, мы на исходе, и нашли женщину гулять с двойней на сон на улице. и эта женщина так понравилась всем, предложили ей приходить домой на пятидневку. Попробовали, у неё получилось, пока одна с ними может справиться дома, вот так и приходит с пн по пт. Но в мае, июле и августе ее не будет. И я вот снова ищу няню в помощь. Ещё снова шейку зашили, времени мало прошло от родов, врачи сказали максимум беречься . И тут и муж улетел . Пока вот с этой няней, но в поиске срочном помощника, иначе уже тяжело и рисковало с животом.
06.04.2022
Ангелина, желаю доносить и чтоб парень был спокойный! Про оры: дальше будет хуже, добавятся полноценные драки с тасканием друг друга за волосы и догонялками обидчика, с вхождениями в косяки и тп прелести. Тч крепись!
06.04.2022
Моим 11, в 3 + отселили от нас. Когда переезжали в трешку, была возможность в комнате сделать фальш стенку и разделить её на 2, по 9 кв.м. Четко сказали нет. Так в одной и живут, всё всех устраивает. Захотят - сделаем перегородку. Комната 18 кв.м. А уж в детстве раннем вопрос разведения вообще не стоял. Поэтому в вашем раскладе им 16 кв., старшей отдельно 11. Потом ещё и мелкого, когда родится и подрастёт куда-то селить надо будет.
06.04.2022
iren, спасибо большое, дааа согласна с вами, так вот уже и обсудили сегодня с мужем , почитав советы и опыт всех ответивших, что самый лучший вариант: двойне-16 метров, старшей 11, и маленькому потом братику родившемуся-11 метров.
06.04.2022
У меня с 5 мес в разных
05.04.2022
Странное чувство, а как вот укладываете, читаете если на сон или разговоры?
05.04.2022
Ангелина, можно читать всем в одной комнате, поболтать, если хотите, потом одна убегает к себе. Поправляем одеяло, желаем спокойной ночи, точно так же в другой комнате. Но вообще имхо в 2 года рано, у меня желание развести детей по разным комнатам возникло ближе к 3.5, тогда они начали мешать друг другу.
05.04.2022
Una, у меня уже с 5 мес один мешал другому спать
05.04.2022
Una, спасибо большое, да вы правы, видимо правда рано задумала я расселение)))
06.04.2022
Ангелина, один писает и ложится, без прелюдий. Нет, могу иногда почитать, когда сама не устала, но к укладыванию это отношения не имеет. Второй позже ложится, он или в планшет играет или мультики смотрит и тоже сам ложится. А в детстве вообще все просто было-свет выключается, дверь закрывается, споки ноки
05.04.2022
Странное чувство, спасибо большое, как все четко у вас)))
06.04.2022
Ангелина, а я, не знаю как иначе можно выжить....
06.04.2022
Странное чувство, и действительно это правда))) сколько помню читала тут и спрашивала всех с двойней, сразу поняла, четкий режим и чтобы все четко было надо стараться, иначе все, не жизнь будет , не выживешь )))
06.04.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдельные комнаты Как разделить одежду