Про выгорание, странное лето и немного нытья.

Лучший ответ

Пусть девочка поскорее восстанавливается и догоняет брата! По поводу выгорания и апатии выскажу свое мнение - не знаю, понравится оно Вам или нет - чтобы этого не было, не надо жить детьми. Понятно, что маленькие требуют очень много нашего времени и сил, особенно если у ребенка проблемы со здоровьем. Надо пытаться все делать для ребенка, но внутренне, морально не погружаться в это полностью, оставить часть себя в неприкосновенности что ли, тогда будет намного легче. Очень здорово, что Вы рисуете, например. Ну и своим здоровьем конечно надо заниматься обязательно.
06.08.2022
Игритт, спасибо! Мне очень близка такая позиция, про часть неприкосновенности, я так и стараюсь жить. Но именно сейчас, когда такие нехорошие моменты, невольно погружаешься больше, чем хотела. А потом, когда с детьми все хорошо, и настроение другое, и силы появляются и на себя и на свои хочушки.
06.08.2022
Мариночка Евгеньевна, да, конечно, когда с ребенком что-то не так, переключиться с него на что-либо иное очень сложно. Сил Вам!
06.08.2022
Игритт, с рождением вас, котятки)
07.08.2022
Мультик-Пультик, спасибо! 🙂 такая это красота - один не орет=никто не орет)))))))))))))))))))))))
07.08.2022
Терпения и сил вам..детки молодцы однозначно,видно что мама не зря выгорает..но хочу посоветовать попить витамин Д ..я в прошлом году весной просто не могла собрать себя в кучу..плакала оот бессилия просто..я всю жизнь на спорте и тут просто аут..пока не сказали мне тоже про витамины .я стала пить банально по 2000- 4000 тыщ дозировка ,хотя и этого мало..гинеколог вообще мне до родов 5 твщ назначала минимум и плюс магний В6 и все это я долго пила и пью сейчас курсами..и я ожила прям..попробуйте ,может тоже поможет немного ..подруга с проблемами эндокринными и лишним весом поздпвала анализы и ей вообще 20 тыщ назначили и она говорит я прям пархать начала..а то работа 24/7 ее накрыла жутко..она не сменила на спокойную + лекарства .и говорит прям жизнь заиграла..а ей 30..и минус 13кг ,при этом от любимого винишка и пивка она не отказалась )))
06.08.2022
Юля, спасибо за участие и совет! Вкупе с историей, где присутствует винишко - вообще топчик! Да, надо дойти до витаминов, каждый месяц себе говорю.
06.08.2022
Замечательные детки! По поводу отитов, вы не пробовали полечить бактериофагами, у меня родственница именно ими вылечила отит хронический у ребёнка.
06.08.2022
Алёна, что за бактериофаги, это лекарства? Честно, в первый раз слышу.
06.08.2022
Мариночка Евгеньевна, https://www.bacteriofag.ru/pro... Пиобактериофаг, почитайте, очень много информации
07.08.2022
Алёна, посмотрю.
07.08.2022
Ох, да, детки вытягивают много сил из родителей. Держитесь! Должно это закончиться, обязательно! Где-то впереди светлая полоса.
07.08.2022
Анастасия, спасибо! С биноклем стою, высматриваю эту светлую полосу, боюсь пропустить:) Насчет вытягивания сил, до рождения детей я итак знала, что да, вытягивают, плюс работа в саду, плюс опыт со старшей, некоторое представление о то, что будет, имелось. Но всей трэшовости я не могла предположить.
07.08.2022
Мариночка Евгеньевна, Боже у вас ещё и старшая?…🥲🫣
09.08.2022
Бонни Драско, племяшка. Но живет с нами с рождения.
10.08.2022
Мариночка Евгеньевна, да да, точно, припоминаю, что уже у тебя спрашивала :)
10.08.2022
Бонни Драско, ага. По старшей еще (в сто очередной раз) убеждаюсь, что дети все разные. То что действовало с одной, никак не подходит к другим. К примеру. Но каждый раз это для меня долбаное открытие. 🤣
11.08.2022
Мариночка Евгеньевна, о сколько ещё открытий нас ждёт 😀
11.08.2022
Читать грустно и мне как всегда становится боязно после таких откровений.... Хочется же светлого счастливого будущего...... Обнимаю! Как раз после детского годовасия поняла, что вступила на кривую дорожку эмоционального выгорания со всякой разной вылезающей на его фоне "соматикой". Понимаю, сопереживаю, обнимаю. С первых же ваших строк про дочушку мысленно выкрикнула "ну какое же это рас!", и ещё "хватит все на свете списывать на гипоксию, поставьте нормально диагноз!". А если по делу - ээг делали, что-нибудь там интересного было? Диспраксию не подозревали? По поводу совмещения сада+болезней и работы - сжалась вся в нервный комочек: то, о чем вы пишите, мой большой страх и тем не менее понимаю, что с этим сталкивается большинство..... А как болели до сада, тоже долго и с побочными? Иммунологи говорят, что надо перетерпеть год-полтора садиковых болезней и дальше имунная система " натренируется"..... Выходит, врут..... А вы вакцинировались от пневмококка? Ещё раз обнимаю обнимаю обнимаю! Вы - героиня, вы - умница, вы - молодчина!
07.08.2022
Катерина, спасибо за поддержку! Обнимаю! Ээг показало, что все ок, но оно было дневное, ночное пипец дорогое, это если только целенаправленно накопить на него... Нет, больше ничего по теме не могли сказать, слишком мало времени для наблюдения за ребенком и установки диагнозов... Не вакцинировалась. Надо? В целом, у меня, как обычно, есть план на осень, и как совместить, и чьи двери пора расхрабриться и начать выбивать ногой и что вообще делать дальше. Ноооо, как я уже говорила, обычно все летит на дно, когда бодро составляешь себе цели на будущее. Теперь цель одна - выжить:)))
07.08.2022
Мариночка Евгеньевна, у нас сейчас тренд какой-то на ээг, его рекомендуют все кому ни лень: и логопеды, и нейропсихологи, и неврологи, и реабилитологи..... Чуть что не так, сразу - ээг показывайте/делайте))) Прямо корень всех проблем! Только расшифровать толком некому во всей стране..... Да, платное ночное - дорогое "удовольствие". Конечно, лучше "выйграть в лотерею" и нарваться на того самого логопеда, чья методика и подход сработают. Или хотя бы найти того, кто сможет провести качественно диагностику и определить реальную причину задержек, а не списывать все на рас, которого нет. Если понятна причина, несколько сужается круг результативных подходов для запуска речи. Про прививку от пневмококка - часто слышу от педиатра, что надо делать, т к меньше будут риски в т ч по отитам. В раздумьях. Поэтому и спросила для личной статистики, так сказать. Держитесь! Обнимаю ещё раз!
07.08.2022
Катерина, я тоже считаю, что одно только ээг не гарантирует 100% гарантии наличия или отсутствия диагноза, а только в комплексе, и к сожалению, очень много встречается врачебных ошибок. Эх. Прорвемся. Нас же много, и мы в тельняшках.
07.08.2022
Обнимаю. Не знаю где мамы черпают вообще энергию, когда не с кем детей хотя бы на день-три-пять сдать и остаться одной или с мужем. Малышей с днём рождения прошедшим! Такие они уже разумные)) Рита красивая и на своей волне, глаза умные с самого детства. Все у неё будет отлично ;) не драматизируйте, старайтесь все же не углубляться (не знаю как, не умею)
06.08.2022
Бонни Драско, ага, спасиб! Тоже обнимаю. Сегодня в Москве обещан град и похолодание. Жду. Я лета так не ждала. Да уж, сильно на своей волне, козочка моя. Все будет хорошо. Или как я люблю говорить, завтра будет новый день:) Как твои гаврики и ты сама?
07.08.2022
Мариночка Евгеньевна, ну что, охладилась немного?)) дождик прошёл… а я как на качелях, на тех что сперва весело, а потом тошнить начинает 😄 то хорошо, то снова откат (в моем терпении), нашла козла отпущения - быт. Я просто не хочу и не готова этим всем заниматься, особенно в выходные. Из-за этого злюсь на детей, когда кошмарят дом и разносят все к черту. Начинает появляться речь, ну как - слова отдельные, но уже хоть что-то!
07.08.2022
Бонни Драско, то что речь начала появляться - это класс! Пусть даже и потихоньку, и фрагментами. Глядишь, к нг будут друг друга перебивать, а ты вспоминать мвои тревоги. У меня козел отпущения пока лично я сама. Иногда муж. 🤣🤣🤣
09.08.2022
Мариночка Евгеньевна, ну а кто ещё…. Все самые близкие:)))
09.08.2022
У меня двое с поражение гм и зпр, вы знаете, что можете получить инвалидность вам предлагали?
06.08.2022
Странное чувство, не предлагали. Нам и диагноз, как таковой не ставили.
06.08.2022
Мариночка Евгеньевна, вы можете сами ставить вопрос. Это деньги и бесплатные занятия, санатории, в Москве много полагается.
07.08.2022
Странное чувство, я знаю. Нооо. Пока хочу подождать. Если в течение полугода ничего не изменится или даже ухудшится, да, буду офомлять. Про льготы и прочее ничего не знаю, как в темном лесу. Какие ништяки именно вам помогли и помогают после оформления инвы?
07.08.2022
Мариночка Евгеньевна, бесплатные занятия в центре для инвалидов- логопед, психолог ( мы не ходим к психологу), массажи, рисование физкультура, музыка, билеты в театры(детские), всякие мероприятия. Много куда детям инвалидам и сопровождающим бесплатный проход. Деньги конечно. В Москве денег больше платят и ништяков больше, знаю каждый год ездят в санатории в Крым, Краснодарский край, у нас такого нет.
07.08.2022
Марина, рисунки просто супер! Вы талант! Про отиты: мазки на посевы надо бы проверить и пролечить чего там высеют. Расскажите про работу: какие трудности основные? Что решили увольняться? Я просто осенью планировала, но пока в раздумьях. Уменя офис пятидневка. Дима умничка, про мама большая птица аж насмешил, такие они юморные со своими умозаключениями. Надеюсь что рас у Риты не подтвердится, искренне желаю все это преодолеть.. Конечно вам тяжело: работа, здоровье, детские болячки это все разрывает, поэтому и настрой такой и с мужем терки. Надо перетерпеть. Я горстями пью разные витаминки, добавки, колю уколы чтоб не развалиться, а еще успокоительные чтоб не поубивать никого. Расскажите как в сад пошли?
06.08.2022
LUDMILO4KA, мур, спасибо, моя хорошая жеж! С мужем там свое, это не связано с детьми, но мы периодически неделями не разговариваем. В сад дети ходят с 2.2. В сентябре пошли. Но ходят, мягко говоря, отвратительно - 3-4 дня, и заболевают. И так по кругу целый год. Что будет дальше и как со всем этим мне самой работать - не представляю. Работаю сама с детьми, тоже в д/саду, воспитатель. Сама за лето от сопливчиков в моей группе заразилась и уже 2 раза переболела. Походу, иммунитет совсем мне сказал аривидерчи. Раньше, до декрета так трешово не было. Еще, как самозанятая, веду кружок изостудии, вела, как малышам годик исполнился. В мыслях послать к черту садик, но оставить рисовашки. Просто увеличить нагрузку, взять доп.часы. Добавь мне своих горстей, я даже на попные уколы согласна, если это вернет меня в строй! :))
06.08.2022
Мариночка Евгеньевна, ясно, да, воспитателем нелегкая работа, особенно если без напарника и да, зараза таскается. Про изостудию мысли хорошие и спрос есть даж в нашем небольшом городке на такое. Да, чего уж, я сама ходила как то на пару мастер-классов по рисованию+ на эбру (очень понравилось, даже домой купила наборчик).ну мой уровень это раскраски по номерам🤣🤣 Про таблы: я ем все подряд: витамин д по 5000 на постоянку, магний хелат, витамины гр б (ангиовит), железо курсами,сейчас еще цинк и селен добавила. Уколы колю курсами для суставов, после 2ни появились проблемы. Ну и щитовидка дала проблемы. Кстати проверьте тоже, упадок сил может и от щитовидки быть.
07.08.2022
LUDMILO4KA, эбру, да, еще и релаксирует и медитирует. Люблю новые техники, люблю смотреть такие спидпэйнты с подходящей музычкой еще. Охохохххх... Это сколько в себя надо закидывать каждое утро..., что поделать, завтраки нужны разнообразные🤣 Сипасип.
07.08.2022
Мариночка Евгеньевна, да, эбру зашло именно как релакс. Таблы закидываю в теч дня потихоньку, кстати белок тоже надо проверить. Яуже года 2 на завтрак употребляю овсяноблин с целью добрать белок (овсянка, завариваешь кипятком, туда 2 яйца и пожарить как яичница) ноэто я больше для похудения.
07.08.2022
По поводу дочки: есть специальная шкала для определения аутизма ( Шкала оценки выраженности детского аутизма - CARS), поизучайте. Просто вот это, похож, не похож, это ни о чём, дети с аутизмом очень разные. Я сама мама такого ребенка.
06.08.2022
Мария , спасибо. Уже проходила. И не раз. По такой шкале, уровень средний выходит. Т.е.риск есть.
06.08.2022
Всё будет хорошо. 😉 Подождите ещё немного, детки подрастут и станет полегче.
06.08.2022
Пилигримка Ро, спасибо!
06.08.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый раз в детский сад Первый раз в детский сад (продолжение)