Прикорм 10 месяцев (двойня, гв)

Прикорм начали с 6 месяцев, сейчас едим все с общего стола, ну кроме сладкого, соленого, жареного. Утром каши, в обед супы, вечером второе, овощные запеканки, творог и тому подобное.
30.03.2024
Начали с овощей в обед, после сна. Потом утром кашку немного стала давать, потом на ночь кашку в молоко добавлять, в бутылку прямо. Коробочную. Но что-то у них со стулом от нее, читала вот сегодня, что у многих так(( выбираю кофемолку теперь, крупы измельчать и варить, хоть и головняк. А порции на глаз. Главное помнить, что прикорм имеет цель знакомить малыша с едой, постепенно приучать организм, поэтому лучше меньше, чем больше. Ну это мое такое мнение, конечно.
29.03.2024
rusalka, а я начинаю переживать, что молока не хватает... И ещё все вокруг говорят про кусочки... А если я разминаю вилкой-это уже кусочки? В педиатрических нормах написано, к примеру, про кашу (утром) 180 гр. Блин, я сама наемся такой порцией, а тут ребёнк маленький
29.03.2024
Мария , давно не смотрю на все эти нормы) у меня из двойни сынок без преувеличений вдвое больше дочки, а норма наверняка идет по возрасту))) и неужели им нужна одна порция? Она ела и ест гораздо меньше. Смотрю всегда только по ребёнку. Думаю, будет заметно, если малышу конкретно не хватает питания.
30.03.2024
rusalka, хлопья крупяные попробуйте, они хорошо развариваются..
30.03.2024
с 10 мес ввели 3й приём пищи, кормила уже почти всеми продуктами (с 6 мес был самоприкорм) можно считать что почти с общего стола, только не солёное гв было по требованию и на сон.... порции давала на глаз, если всё съедалось предлагала добавки (просто клала ещё в тарелку, если дочка не хотела есть, то мы вставали из-за стола) как-то так
29.03.2024
Как бы вы поступили?