Двойня мальчики 1,5 года.

Лучший ответ

Мне легче стало как раз с 1,5. В 3 , когда стали соображать, стало по проще. Каждый возраст какие-то трудности, моим 12 и я имею 2-х упрямых ишаков, кажется, что легче будет когда передам их жёнам))
17.04.2024
Мне кажется, самый тяжёлый период у нас был как раз с 1.5 до 2.5. Сейчас.... Наверное, не легче. Но изменились мои реакции на происходящее. Громят дом, раскидывают вещи, а я в своих мыслях даже не слышу, что визжат и по инерции навожу порядок. Падают на пол в магазине и закатывают истерику. Стою, жду, когда успокоятся и не испытываю ни малейшего дискомфорта от взглядов окружающих. Температура 39.5, гнойный отит - ок, пьём антибиотик, обструктивный бронхит - ок, дышим беродуалом, ротавирус - ок, сидим я и дети сутки на полу на спортивных матах с вёдрами, ловлю их тошнотики, выпаиваю по чайной ложке нормогидроном..... Раньше я в панике ревела, тряслась от ужаса. А сейчас на многое реагирую абсолютно спокойно. И в этом плане легче.
17.04.2024
Катерина, вот. Спасибо вам за этот комментарий. У меня тоже именно дикая паника по любому поводу…
17.04.2024
Вы ещё и 3ю носите… Думаю, легче станет. Но не очень скоро 😬
16.04.2024
В 5 лет, когда уже можно будет договорится. У меня так было
16.04.2024
От души сочувствую, у нас было так же: первый год практически золотой, потом каждые полгода я говорила, что это были самые тяжёлые полгода. Рост беспросветной тьмы и накопившейся усталости остановился в два с половиной года, дальше как будто немножко легче стало - уже говорят, могут иногда самостоятельно одеться или даже подгузник сменить, можно вовлекать во взрослые занятия типа готовки... В общем, детям недавно исполнилось 3, тут тоже кризис, но все же сильно проще, чем в 1.5, 2 и 2.5
4 дня
Это период самой самой Ж, начался в 9 месяцев и по нарастающей. Сейчас им 2.3… стало чуть легче, пик в 1.10 с кучей болячек впридачу пройден. Это время когда дети УЖЕ умеют держаться вертикально, им открылись новые возможности, а мозгов еще нет вообще. Они пробуют все, все тащили в рот (песок камни, облизывали помойки и лестничные пролеты - что и стало началом месячного скитания по больницам). Они лезли на все столы , окна, в розетки… полный треш. Сейчас в нашей жизни появилась возможность договорится, не так что прям вах - но можно. Терпите. Сил вам
19.04.2024
Вам обязательно нужны еще одни руки в помощь. Мои тут болели, температурили, одна я бы не выжила просто. Повезло, муж еще дома был. Сейчас уже все, до зимы мы с детьми его практически не увидим, такая работа. Но я детей прошу помогать. Раздала самые необходимые необязанности им, по возрасту. Одна зашивалась бы, конечно. Вам из-за новой беременности сейчас особенно тяжело. Обнимаю!!! Будет трудно год, м б два. Надеюсь, вас будет греть мысль, что потом дети будут играть вместе, всегда занимать друг друга, не ныть, что им скучно и хочется, иметь братика или сестричку))) и взрослым им будем здорово вместе, конечно! И снижайте планку - максимум энергосбережения. Готовка упрощенная, чистоты и порядка не ждать. Дома попытаться устроить все как можно эргономичнее. Поверьте, это все забудется. И станет неважно, чисто было или не очень. Но запомнятся моменты ярких эмоций)
18.04.2024
Даже не представляю как Вы справляетесь с двойней. Легче конечно будет, но когда в садик пойдут. Годиков с трех. А вот от коликов могу из личного опыта порекомендовать капли Максилак Бэби. Хорошее средство. Поможет.
18.04.2024
Не хочу расстраивать, но впереди кризис 3х лет, когда каждый будет проявлять свой характер, у кого-то наступает раньше трех лет. Тут становится тяжело морально. В любом случае, важно помнить, как сильно вы их любите, а они изучают мир. В какой-то момент вы поймёте, что научились с ними лавировать и немного легче становится.
17.04.2024
Чуть полегче стало в районе двух, стали больше понимать. А сильно полегче, думаю, станет тогда, когда заговорят. Пока они все понимают, но говорят мало, и это бесконечный требовательный ор, потому что им постоянно что-то надо, а мы не понимаем, что. Моим 2.1.
16.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Транспорт на лето 2.5 года Нам скоро три годика