Агрессия

Прибила бы её-правильно сделала! Ну это, конечно не выход) Я в шоке от истории, какие хамские люди бывают, при этом ещё и других заставляют становиться такими же...Если бы была др ситуация, то можно было бы попробовать изменить свой взляд на вещи, а здесь...видно у дамочки за рулем не самый лучший период в жизни и ей стоит посочувствовать...Я сейчас книгу прочитала "Общаться с ребенком КАК?" Гиппенрейтер Ю.Б. Очень классная. Там как раз есть глава про гнев и как им можно управлять. Новостью для меня было, что это чувство ВТОРИЧНОЕ, т.е. гнев следует за испугом, болью или т.п. Вот и плясать надо от того, чем он вызван.
25.03.2011
Надо тоже книгу почитать, чувствую, что я стала более злой и агрессивной.
25.03.2011
вот можно в инете скачать http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya/obshatsya_s_rebenkom_kak    Ещё есть вторая часть Продолжаем общаться так. Я на муже уроки отрабатываю, мне нравится, а главное помогает. Если бы не читала, то вообще страшно подумать как окружающие страдали бы))))))
25.03.2011
Спасибо!
25.03.2011
У меня тоже такое бывает. Понимаю, что нужно сдерживаться, но иногда просто белею от злости. Кажется, что все должны понимать, как мне тяжело и что это титанический труд. Но на деле - люди друг о друге не думают и заботятся только о себе. Недавно бежала вся в мыле- в пене, одна с двумя колясками(мы ездим на разных. В совместной - бой без правил.), оры-крики, голова кругом, а сердобольная соседка начала мне высказывать, что никто из подъезда не поливает сирень и т.к. я в декрете - это почти моя обязанность!
10.08.2010
Вик, а я регулярно хочу убить тех, кто громко разговаривает/кричит и т.д. рядом с моей коляской, в которой спят дети. И я тоже социально опасна, но мне за это не стыдно - просто окружающие часто вообще без мозга. Поэтому даже не заморачивайся на эту тему - ты нормальная мама двойни!
21.06.2010
Спасибо. Просто правда, такой ярости я за всю свою уже довольно длинную жизнь еще ни разу не испытывала, прямо зверем кровожадным себя почувствовала, так я ее крови жаждала.
21.06.2010
у меня муж просто снес зеркало машине, которая на тротуаре парковалась и мешала нам проехать. Водитель был в машине, по возмущаться, видать, побоялся. Я не горжусь этим, я просто считаю, что агрессия порождает агрессию - тебе сигналят, ты ругаешься......
21.06.2010
Так я себя еле сдержала, чтобы ее не избить! Меня именно это в моем внутреннем состоянии испугало больше всего. Я вот девушке ниже писала, что был у меня случай столкновения с тетей, которая в моем собственном дворе мне в спину сигналила, когда я с коляской ехала, я ей рукой по двери треснула, но такой лютой злобы не испытывала. Меня именно эта злоба моя оч. напрягла.
21.06.2010
Вик, а ты даешь себе расслабиться и отдохнуть от детей?
22.06.2010
Практически нет. Ты права, наверное, в этом все дело. Я оч. устала .вчера как бомж лежала рядом с коляской на скамейке, пока они спали. Мне уже было плевать, что про меня подумают.
22.06.2010
надо расслабляться - иначе кирдык. При чем кирдык всем окружающим, даже близким
22.06.2010
близким пока не кирдык, держусь как могу, но мне уже похоже кирдык приходит полный
22.06.2010
Береги себя. Я периодически попиваю успокаительное натуральное какое-нибудь
22.06.2010
Комментарий удален
21.06.2010
Спасибо, прямо чувство неудовлетворенности какое-то осталось, боюсь в следующий раз все-таки полезу драться. (P.S. исключая далекое детство ни разу в жизни не дралась и особого желания не испытывала)
21.06.2010
материнский инстинкт в действии. а та женщина дура. если у нее пока нет детей, то однажды она тоже прочувствует тоже самое.  ибо таких и похожих ситуаций у мамы выше крыши. я была готова сносить головы каждой милицейской или пожаоной машине, которая проносилась мимо коляске со спящими малышами. и зверел с полоборота на неаккуратных водителей или пешеходов. что тоже было новыми для миня эмоциями. а если у этой женщины дети есть и она так себя ведет, так она дура в кубе. а материнскому инстинкту - привет. он еще много интересного и нового покажет. :)
19.06.2010
теперь я понимаю что такое "быть в ярости", мне кажется именно это чувство заставил меня испытать вчера материнский инстинкт.
20.06.2010
Вика, мне кажется с тобой как раз все нормально) поэтому не думай о своей асоциальности!!!!
19.06.2010
Реально за себя испугалась, я не самая добрая это точно, но чтобы так разозлиться, ты себе не представляешь, я прямо видела мысленно как ее бью!
19.06.2010
Всё у тебя в порядке в нервами ;) Нормальная реакция на такое хамство. Сигналка в машине вообще предназначена для экстренных ситуаций, но сигналить в спину пешеходу, да ещё и с коляской... за такое не только матом, но и об руль не грех ударитьimage. Я бы от испуга и обиды точно так же себя бы повела. По-моему, невозможно сохранить спокойствие в такой ситуации. Так что не переживай, главное, что всё позади. А эту дамочку обязательно в следующий раз кто-нибудь менее терпеливый научит правильно обращаться с сигналом image
19.06.2010
Спасибо. Наверное, если бы я не увидела, что у них ребенок в машине, бросилась сама бы ее учить, даже не знаю что меня удержало мои дети, их ребенок... А по поводу экстренных ситуаций - мне кажется основная масса людей правила дорожного движения не читали и просто этого не знают!
19.06.2010
У меня как-то раз была такая ситуация: я летом каталась на велике загородом, еду по обочине дороги, в боковое зеркало вижу машины, которые подъезжают сзади. Никому не мешаю. И тут слышу как приближающаяся машина издаёт долгий, протяжный гудок... Мне показалось, что машина мчится на меня и сейчас меня задавит. От испуга я заметалась по дороге, чуть в кювет не свалилась. А оказалось, что это мой знакомый проезжал и решил меня вот так поприветствовать. Вопрос о его здравомыслии в тот момент был для меня решён.
19.06.2010
Да уж ситуация стресовая,даже не знаю как бы я себя повела на такое. Может и не смогла бы себя сдержать.Бывают же такие дуры!
19.06.2010
Галь, дура не то слово! Главное у самой же в машине ребенок, она не думает о том, что так же будет с коляской идти, ребенок будет засыпать, а его сигналом разбудят. А уж по поводу проехать рядом с коляской вообще молчу - мразь.
19.06.2010
Слушай, хорошо я живу за городом,мне хватает тех редких моментов когда я приезжаю к родителям на 1-3 дня. Столько всего насмотришся,придурков полно.
19.06.2010
Да уж однозначно хорошо - и воздух чище и придурков рядом нет.
19.06.2010
Комментарий удален
19.06.2010
У меня уже был случай с машиной прямо во дворе моего дома, мы гуляем с девочкой у нее тоже двойняшки, у нас как-то так вышло, что все четверо детей одновременно разорались, мы их утрясли как могли стоя на торце дома, и пошли вдоль дома, вдруг за нами сигнал машины, сигналила тетка, которая пока мы стояли на торце, ковырялась в своей машине там же. Видимо мы поехали на колясках и она вскорости. Тварь 2 мин не могла подождать, видела же,что еле детей утрясли и сигналит! Так вот этой тетке я треснула по дверце и сказала, чтобы ее машину около своего дома я больше не видела! Тетка в соседнем доме живет и теперь свою машину рядом с нашим домом не ставит совсем. Но такой злости как сегодня я не испытала в тот раз. Сегодня я передать не могу как я была зла! Я до сих пор не упокоилась - прямо вижу как бью ее мордой об руль!!! Руки чешутся!
19.06.2010
Смесь или.... Немного о нас!