Как кормить?

хоть у меня пока один ребенок,все равно напишу...мы так ели примерно до года и 9 месяцев...на столе побывало все что есть на кухне,в ванной.....даже с тампонами и прокладками ели.....потом с пластилином и пуговицами........потом плавно...само собой отпали игрушки......начались истории и сказки......и нужно было его накормить за 5-10 минут,а то устанет сидеть и начнет вылезать....... ....после 2,6 все стало гораздо проще.....сидит и ест.....а если не ест,то прикрикну и просто громко строго скажу....и слушается....в вашем возрасте почти все так едят.......я с этим в свое время смирилась....и теперь все хорошо.....
11.11.2010
А у нас тоже так, только не было у нас жары, не горел лес, и т.д. В 7-8 мес (когда начали активно передвигаться и не до еды им) в ход пошли пластмассовые колечки разной формы с неровностями для подвешивания игрушек. т.к. у нас зубы постоянно то у одного, то у другого - они их грызли а я манипулировала ложкой в моменты когда рот был свободен. Потом им надоело и пошли в ход книги. ОООО, великое дело книги. Мы нашли недорогие детские маленькие книжки с открывающимися маленькими окошками, под окошками разные животные. Нам сейчас 11 мес, но мальчики уже давно знают и узнают почти всех животных, как они разговаривают, сами берут книгу и находят, тычут пальцем. Сидят довольно смирно. Бывают чего-то нервничают, книги сталкивают. Также погрызаны наши книги. Максим не очень грызёт, а Денис он всё в рот, говорят к году проходит - не верю. Но несмотря на это всё же они заинтересованы в книжках. И я с ними общаюсь, а не нервничаю. Также работают ложечки. Дала им их первые ложки (силиконовые) - они их грызут (зубы у нас лезут) Я бы сильно не расстраивалась. Было и у меня нервы сдавали. Но это нормальная фаза, тем более для мальчиков (девочки немного другие и поспокойней, не все конечное). У меня и другого времени нет с ними книжки рассматривать, на полу/ковре они не усидчивы, им паровозик надо катать, друг за другом ползать. А так и польза получается. Попробуй. Под телевизор не советовала бы. подруга своего первого кормила под телевизор, потом долго отучала.
09.11.2010
Спасибо, Оленька. Картонные разгрызают, надо им книги с деревянными станицами теперь))))) . Тряпичные, шуршащие уже не нужны. Когда едят один предмет изучают в руках одно кормление и не больше. А то и меньше.
09.11.2010
Юль, а может какие-нибудь игрухи или пакетики, крышки, баночки с витаминами (мои очень любят - они гремят), только следить, чтоб не открыли - привязать на веревочки к стульчику, вот они выбросят, а игрушка повиснет и тебе легче поднять, да может и их заинтересует за веревочку поднимать. А там может потихоньку отойдете от этого. У нас тоже бывает, что не едим, выделываемся, но я точно тогда знаю, что либо не проголодались, либо болеют, в остальных случаях - сами рот открывают, едим мы по часам и между кормлениями никаких перекусов, пьем исключительно воду.
09.11.2010
Вот с веревочками - это тема, надо попробовать. Спасибо, Лен. Да мы тоже едим в свое время, сейчас перешли на 4 кормления и 2 раза смесь по 150. А между кормлениями тоже ничего не даю, ни печеньки, ни сушки.
09.11.2010
Я тоже так Машу стала развлекать, пока она не додумалась тоже все это бросать... итог и я в мыле и маша не накормлена, тк за скинутым реквезитом она сама туды нагибается(((( и пока не поднимешь так и висит как обезьяна.
09.11.2010
во во , и сейчас я так мучаюсь. 
09.11.2010
Юль, надо как-то отучать потихоньку, мне кажется. А они у тебя ВСЮ еду так едят?  У моих была похожая ситуация летом в деревне, им 6-7 мес было. Начали прикорм там. Ели баночные пюре и разводные каши, во время кормежек всем приходилось целый концерт устраивать, чтобы запихать очередную ложку в рот. С меня семь потов сходило во время завтрака и обеда. Как только мы приехали домой и я стала делать свои мясо-овощные пюре и варить геркулесовую кашу-стали есть нормально. Бывает, конечно, начинают выделываться. Но если я знаю, что их ничего беспокоить не должно и они просто так мне все оплевывают и устраивают игру "выбей у мамы ложку и тарелку из рук", то спускаю на пол и прием пищи на этом заканчивается.
09.11.2010
Да, Мань, всю еду так , и даже свой любимы творожок, который раньше успевай закидывай. И любят картошку с кабачками, я сама варю , тоже с развлекухами и никак. 
09.11.2010
Юль,мои едят только под рекламу почти всегда...особо я люблю ТНТ-там рекламы всегда долгие.За это время мечу ложками...успеваю примерно половину запихнуть.Без уговоров едят только макароны-любопышки с мясом,остальное ни в какую.Я еще иногда их* вымораживала*-еда у нас по часам строго,не стали есть в это кормление-терпите до следующего,даю только сок и фрукты..но особого аппетита я не отмечала((((( Я тоже сую всякую всячину им в руки-крышки от питания,кухонную утварь..Но я поняла:если голодные то будут лопать,а если нет-то все бестолку...я перестала пичкать их едой,нервы блин дороже.Удачи тебе и терпения!!!
09.11.2010
Спасибо, Наташ.
09.11.2010
у меня тоже было негативное отношение к игрушкам за едой. но потом я смирилась. купила сыну деревянную игрушку-сортер (геометрические фигуры в пазы надо класть) и он в неё играет, а я кормлю. потом книжки пошли в ход, уже постарше. теперь уже подрос немного, теперь сначала даю ложку, сам поест, потом помогу, а потом уже даю игрушки, а он только рот открывает. ну и ещё я заметила, что если голоден, то кроме еды ничего не интересно. сразу оговорюсь, что между едой ни сока, ни печенек, ни каких там ништячков. Если пить - воду.
09.11.2010
все так как у вас. но вроде потихооонечку начинает лучше есть и меньше всего надо. иногда едим под мультик, не пробовали?
09.11.2010
Посчитала и обалдела :) Что делать? Отказывается от груди