Мэгги Кью
Любимые актерыВряд ли её сильно знают, но я её просто обожаю!
Знакомтесь! Одна из моих самых любимых актрис!


Красотка и это слабо сказано!
БиографияМэгги Куигли родилась в , . Отец — польско-ирландский американец. Мать — вьетнамка. У Мэгги две старших сестры и два сводных старших брата. В детстве мечтала стать ветеринаром, в школе активно занималась спортом, в частности легкой атлетикой и плаванием.
КарьераПо предложению друга, Мегги начала работать моделью в , в возрасте 17 лет.
Во время работы в , ее замечает , по его словам: «Он увидел в ней большой потенциал звезды». берет ее по свою опеку, и обучает боевым искусствам, и помогает войти в киноиндустрию.
В году она начала свою актёрскую карьеру с телевизионной драмы «Дом Дракона», который стал хитом в Азии. В году роль Анны в фильме ужасов , и как агент Джейн Квигли в боевик Gen-Y Cops.
После фильма Gen-Y Cops приглашает ее в фильмы «Полночь в Манхэттэне» и .
В году она снялась в роли мастера боевых искусств убийцу Charlene Ching в фильме .
В году она сыграла Жэнь, единственной женщины в спецкоманде в фильме с участием . В 2007 году появилась в роли Мэй Линь в , а также мастера пинг-понга в пародийном боевике .
В году, Кью играет Цао Ин, внучку военачальника Цао Цао в , её первый костюмированный фильм, в котором действие разворачивается в . В том же году она также появилась в драме, триллере Обман, вместе с и .
Её роль федерального агента Чейз Ли в компьютерной игре закрепила за Кью статус секс-символа и добавила новых фанатов.
В году играет роль «» в ремейке фильма и сериала.
Вот поэтому я с таким удовольствием смотрю сейчас "Никиту-2010". Т.к. в роли Никиты снимается именно она.
