" малыши"
Зарубежные фильмы


В воскресенье, погода была дождливой и тоскливой и мы с Вано решили на улицу не идти и остались дома, и в пижамах смотрели на Домашнем док. фильм «Малыши», очень классный, там снимали детишек из разных стран, их жизнь от рождения до года, никаких комментариев и закадрового текста, и правильно сделали, фильм смотрится на одном дыхании.
Что меня больше всего впечатлило, это конечно как малыши из разных стран, все- таки очень похожи, и слово МАМА почти на всех языках звучит одинаково. Не много жалко ребенка из Монголии, я конечно понимаю у мамы его много работы по дому и в поле, но она рискует, оставляя маленького ребенка которому и года нет, одного дома привязанного за веревку, чтобы не сбежал, он таки и не сбежал, но дотянулся до рулона туалетной бумаги, сидел и жевал ее, потом страшно было смотреть как подросший малыш ( наверное девятимесячный), научившись ползать, выползает из юрты, и на него чуть не наступает копытом подросший теленок.
Самый симпотный и очаровательный африканский малыш, у его мамы нет ничего необходимого на взгляд европейской мамы, нет ни молокоотсосов, ни радионянь, нет прыгунков, книжек развивающих, памперсов, нет ничего, кроме маминой любви, и огромного количества «нянек», в лице старших братьев и сестер, игровая комната для него это целый мир, и природа в своем первозданном виде, ползи куда хочешь, познавай мир, самое главное мама всегда рядом.
Вот чего не хватает детям из европейских стран и Японии, ползают по паркету, японская девочка играет в своей маленькой комнате, у нее огромное количество развивающих игрушек, но она то и дело впадает в истерику.
Еще очень интересует вопрос, а где же ПАПА ? у африканского ребенка я его не заметила, и монгольского мальчика тоже, зато папа американской малышки активно принимает участие в воспитании своего ребенка, одним словом молодец.
Очень хороший фильм, всем советую посмотреть.