Книги. Январь.
Книги1.Новый Дозор
Продолжение легендарных "Дозоров"
С удовольствием прочитала! Очень здорово было снова встретится с любимыми героями, снова попасть в ту неповторимую атмосферу волшебства, созданную Лукьяненко в этих книгах..
2.Чужестранка

Интересная книга.. Вроде как и любовный роман, но в то же время очень много информации. А самое главное- история Шотландии, быт и нравы переданы очень ярко и живо!
Единственный недостаток- очень длинная книга;) Блииин! Столько книг ждёт, а она всё не кончается!- была у меня мысль , но и бросать не хотелось)) А ещё есть продолжение!!!
Обязательно прочитаю! Но потом))
Это сага, которая завоевала сердца миллионов читателей во всем мире. Это сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера,— любви, которой не страшны пространство и время. Это сага о женщине, которая, оказавшись в совершенно непостижимой ситуации, нашла в себе силы и мужество противостоять обстоятельствам. Люди исчезают. Исчезают значительно чаще, чем вы думаете. Многих потом находят живыми или мертвыми. И обычно всему имеется объяснение. Обычно — но не всегда. Одно мимолетное прикосновение к камню из древнего святилища — и Клэр Рэндолл необъяснимым образом переносится из XX века в 1743 год, в то время, когда Шотландию раздирала кровавая междоусобная война. То, что произойдет потом в этой варварской для человека из XX века стране, не только поставит под угрозу жизнь Клэр, но и разобьет ее сердце, ведь здесь, в Шотландии, она встретит мужчину своей мечты.
3.Тепло наших тел

Про Зомби.. Про Любовь.. Вначале жутковато: описание трапез их.. Фу!))) Но потом захватывает. Чувство юмора у героя просто отменное! И совсем книга не так проста, как может показаться. И мысли в ней есть глубокие. Не ожидала, но понравилась очень книжка!![]()
Мир поражен чумой и стоит на грани вымирания. Покойники ходят по земле и норовят употребить в пищу живых, которые, оставшись в катастрофическом меньшинстве, с трудом держат оборону. Перемены начинаются, когда один зомби, чье имя при жизни начиналось на "Р", спасает девушку, вместо того чтобы ее съесть. Дружба, завязавшаяся между представителями враждующих сторон, грозит обоим самыми нехорошими последствиями. Но Р и Джули, сами того не подозревая, держат в руках простой и единственный ключ к спасению гибнущего мира.
4.Чисто английское убийство

Чисто английский детектив. Чисто английская атмосфера)) В общеи- удовольствие получила, а то я всё Агату Кристи читаю, а есть оказывается и ещё интересные детективы
5.Шлюпка

Предвкушала что- то потрясающее, а в итоге- пшик! Такого занудства давно не встречала.Честно скажу до конца не одолела. Бяка!
Впервые на русском — самый ожидаемый дебютный роман 2012 года. Книга, моментально ставшая бестселлером, удостоившаяся восторженных отзывов нобелевского лауреата Дж. М. Кутзее и букеровского лауреата Хилари Мантел; книга, уже переводящаяся на 18 языков. Но русский перевод — блистательной Елены Петровой, чьи переводы Рэя Брэдбери и Джулиана Барнса, Иэна Бэнкса и Кристофера Приста, Грэма Грина и Элис Сиболд уже стали классическими, — поспел первым! Ведь никакая другая книга так не захватит воображение читателя в столетнюю годовщину катастрофы "Титаника".
Лето 1914 года. Европа на грани войны, но будущее двадцатидвухлетней Грейс Винтер наконец кажется безоблачным: на комфортабельном лайнере она и ее новоиспеченный муж возвращаются из Лондона в Нью-Йорк, где Грейс надеется снискать расположение его матери. Но посреди Атлантики на "Императрице Александре" происходит загадочный взрыв; судно начинает тонуть, и муж успевает пристроить Грейс в переполненную спасательную шлюпку. За те три недели, что шлюпку носит по волнам, Грейс открывает в себе такие бездны, о которых прежде и не догадывалась. Не всем суждено выжить в этом испытании, но по возвращении в Нью-Йорк Грейс ждет испытание едва ли не более суровое: судебный процесс.
Что же на самом деле произошло в спасательной шлюпке?
Какую тайну скрывала "Императрица Александра"?
На что ты готова, чтобы выжить?
6.Темная комната

О! А вот эта книга стоит прочтения! Мы потомки победителей. Мы представляли когда- нибудь: а как это, когда наоборот? Как это- ощущать не гордость за своего деда, а ужасный, невыразимый стыд???
Книга захватывает с первой страницы и не отпускает до последней. Она состоит из трёх новелл. Просто безумно переживать заставила меня вторая- про детей! А третья оставила после себя огромное число мыслей и чувств..
Читайте! Не пожалеете!
В этой книге - Германия, которую мы не знали: довоенный Берлин глазами молодого фотографа, дети-беженцы весны 1945-го, внук эсэсовца, спустя полвека расследующий преступления деда в Белоруссии. Трагедия Второй мировой особым образом отразилась на судьбах простых граждан страны, развязавшей самую жестокую войну XX века. Попытка разобраться "изнутри" в опыте войны, прошедшей через каждый дом и каждую семью, приводит порой к неожиданным и шокирующим откровениям.
"Темная комната", дебютный роман Рейчел Сейфферт (р. 1971), дочери немки и австралийца, в 2001 году был включен в шорт-лист премии Букера.
