Театр и церковь

Даже если священник обратился в суд за защитой, как ему кажется нарушенных прав. Что в этом страшного? Любой человек может это сделать. Все равно решит суд. А суд никакого отношения у церкви не имеет. Все вопросы к нему. А если бы за такой же защитой обратился не священник? была бы такая же реакция?
07.03.2015
Вопрос в том,что человек,особенно творческой профессии, имеет право выражать своё мнение, в данном случае никто не заставляет ходить на спектакль и судить может только зритель. И потом о какой защите вы говорите- священника и церкви и их авторитета перед прихожанами?
07.03.2015
Абсолютно законный вопрос выражения себя, но любая свобода "размахивать руками заканчивается, там, где начинается кончик чьего-то носа". Это принцип права и с этим не поделать ничего. Если кто-то счел себя оскорбленным он вправе защищать свои права в суде.  А вот суд может судить и художников и режиссеров в их творческих проявлениях. Мой вопрос в другом. Священник такая же профессия как тысячи других.  И если бы с точно таким же заявлением обратился сантехник? Разве этот сантехник является выразителем мнения всех сантехников мира?
07.03.2015
очередная провокация и не более того. Кто-то кому-то стал неугоден, а крайней сделали церковь. Двух зайцев одним выстрелом. Схема обычная, да белыми нитками сшита. Вот и всё. А простые смертные хавают и не давятся.
06.03.2015
мда. Я за цензуру. Но не на эту тему
06.03.2015
Спектакль "Бердичев". Театр им. Маяковского Театр "Московская оперетта". "Баядера"