Выживший (впечатление)

барахло ,а не фильм. сюжет ....м... фантастический. дикаприо -ужасен!
15.02.2016
а что для вас не барахло? только не перечисляйте картины Тарковского, Хичкока, Феллини и Эйзенштейна.)))) А фантастика разве так плоха среди направлений кинематографа? Фантастика и является тем видом искусства где нам приходится иметь дело с чем-то не совсем обычным.
15.02.2016
фантастика -чудесно ) но жанр ,скажу ,не мой. "выживший " на фантастику не претендует, на сколько я поняла.Данную картину позиционируют на основе реальных событий,следовательно, какая здесь фантастика? нет,ну понятно,что ооооочень много к сюжету пририсовали для "красного словца" ..отсюда , уже и картина смотрится, как сказка ,а не как заявляют создатели картины.Что касается игры ди каприо... это ужас ужасный. Всю картину ,что я любовалась на этого скрипящего зубами подростка -переростка , у меня устойчиво было только одно впечатление от него : ну,теперь ,только попробуйте мне не дать оскара! )) Вышла я с кинозала с одной мыслью -не верю!! ни в игру актеров,ни в сюжет.. откинем классику кинематографии. Поверьте ,я не люблю фантастику )) но из последнего меня очень приятно порадовал "облачный атлас" .Фантастика? да. Но снята отлично, сюжет завораживает ( даже меня)), гл. актер -чудо ,как хорош.
16.02.2016
Я вам разжевала, что такое фантастика, потому что вы выше усомнились и сказали про фантастический сюжет. А вообще странное сравнение, можно также сказать: Мне фильм не понравился, потому что нравятся Звездные войны, или Крестный Отец. Ну а Облачный Атлас это кино на один раз, завтра уже забудете. Что касается оскара, я в своем отзыве написала, что я думаю на этот счет.
16.02.2016
лично я редко (или никогда ) не пересматриваю фильмы)) поэтому и "облачный атлас" я пересматривать не буду ))) но "выживший" .. здесь я выйдя из зала плевалась об потраченных деньгах ! ну ,и собственно говоря, вы не правильно прочли мой посыл)) мне "выживший " не понравился не в сравнении с конкретным фильмом,а потому что ничего там интересно я для себя не нашла (исключение виды природы)))) ни сюжета,ни игры актеров... про ди каприо уже писала , остальная массовка похожа на какой-то любительскую труппу деревенского театра
16.02.2016
пусть не понравилось, пусть еще что-то, но комментария в духе барахло и деревенский театр улыбнули, они здесь совершенно не уместны, особенно после проявления вкусовых предпочтений фильмов с Холли Бери, там где не нужно мозгов, так... под попкорн.
16.02.2016
)) ну ,вам-то,конечно ,виднее )) вы в отличии от обывателей тонкий ценитель кинематографа ,и это сразу видно)))) где вы в выжившем-то нашли тонкий подтекст? )) первоклассник и то понял бы умозаключения описанные вами в посте (это я про не надо сдаваться... и бла-бла-бла...)) что вы привязались к "атласу" ? )) я вам назвала ту фантастику ,которая первая на ум пришла))
16.02.2016
Да, фильм абсолютно субъективный, потому что нет диалогов, люди теряются на фоне природы. По моему мнению, в этом, подчеркну, художественном кино, абсолютный тандем из актера, оператора и режиссера. Если можно так выразиться, то фильм абсолютно мужской, здесь нет эмоций и особых впечатлений, такой сплошной ровный хардкор. Что касается Лео, то тут он играет в одиночку, мало диалогов, мизерное кол-во конфликтов, встреч. Он выглядет органично и при этом молчит. Все недовольства картины, которые я слышала - это обвинения в монотонности, нереальности...это я могу назвать лишь личной вкусовщиной. Может восторгаться не нужно, но это кино ручной работы, и это хорошее кино. А если не можете понять это, так это не кино барахло, а мозг маленький.
16.02.2016
ой ,лять )) че я хочу... когда ,в этом сообществе от "50 оттенков " писают кипятком ))) согласна, "выживший" -это шедевр мировой кинокультуры)))
03.03.2016
Что-то вы припозднились с ответом, слив засчитан. Что же так пренебрежительно об этом сообществе, раз сами тут крутитесь???))) Пока я вижу только ваше насмешливое недовольство и промах с фильмом с Холи Бери,)))) вы хоть о своих шедеврах расскажите? Мне очень хочется просветиться. Если посоветовать мне нечего, а значит и сказать нечего, тогда ступайте читайте книги, я вас благословляю на сегодняшний день.))))))
03.03.2016
какой на фиг промах? мы вели речь о фантастике , я вам написала первое ,что в голову пришло.Кручусь...не кручусь, а просматриваю ленту сооба, все надеюсь на адекватные вкусы присутствующих. Какие мои шедевры?)) я ничего не снимаю ))) деУшка, у меня есть дела поинтереснее ,чем дискутировать на тему говно -фильма))))
03.03.2016
ну я уже поняла, что это первое, что пришло в голову.....а есть что-то второе? Если есть дела поинтереснее, то пи**уйте отсюда, а то вы меня прям своим интеллектом задавили.
03.03.2016
хотите чтобы я пи...вала, пишите для избранных, а лучше в стол )) а я пока в открыт сообе ))
03.03.2016
Мне фильм понравился и даже очень, смотрели с мужем на одном дыхании. Согласна с отзывом автора. Когда фильм закончился, я сказала мужу , что сижу в такой большой луже эмоций , что до утра не выберусь.
13.02.2016
нам с мужем не понравился....
13.02.2016
Фильм можно посмотреть только из-за игры Лео. Все! Сюжетец слабый. Не затягивает и не держит в напряжении. На слабенькую троечку фильмец.
13.02.2016
Глубоко, интересно, но для меня на один раз. В коллекцию фильм не добавила.
12.02.2016
Мне понравилось кино. Про операторскую работу только скажу то, что не отметил лишь ленивый: и правда напоминает фильмы Тарковского, только ускоренные. Даже ролик кто-то смонтировал с прямыми визуальными цитатами, на youtube он есть.
12.02.2016
да, я видела тут нарезку кадров из фильмов Тарковского, очень грамотная работа тоже кстати))) Не стала я тут сравнивать, потому что можно так абсолютно все все фильмы сравнить с какими-нибудь другими картинами, сейчас если заниматься этим скрупулезно, то все новое можно обвинить в плагиате. Иньярриту и сам пишет, что был очарован, когда впервые увидел фильм Тарковского, был очарован кинематографом и тем, что фильм может содержать в себе столько смыслов.
12.02.2016
Эта нарезка - не обвинение в плагиате. И Тарковский это Тарковский. Он велик и цитировать его не стыдно.
12.02.2016
Да, велик и гениален. Травили его, изгнали. Мешал он всем на родине. Так у нас всегда.
13.02.2016
Лобстер Руперт Эверетт