Фильмы, от которых ожидала многого, но ....

Посмотрела сегодня "Призрачную красоту"...не зацепил! Не хватило мне эмоций....И вроде неплохой фильм, женщина сыгравшая смерть - очень впечатлила, но другие герои как-то не очень... Фильм который не оправдал себя для меня "Тюльпанная лихорадка". Он был интересен своей атмосферой того века, декорациями, но герои не доиграли и не впечатлили.
05.02.2019
привет) меня тоже не зацепил "Призрачная красота" - даже разочаровал а вот Призрачная нить!!!!! ого-го! посмотри
06.02.2019
Спасибо за совет! Беру на заметку)))
06.02.2019
По видимому жизнь - это и есть призрачная красота , мне фильм понравился !
28.07.2017
Вы просто не поняли фильм "Призрачная красота")))) Это слишком глубокий фильм! Не для легкого и непринужденного просмотра. И если объяснить обыденным языком: "Призрачная красота" - это свобода души. Это принятие жизни таковой, какая она есть. Это переосмысление своих вспыльчивых мыслей и поступков. Это отпускание грехов и плохих мыслей в голове. Это начало новой жизни!
26.07.2017
Светлана, доброе утро) я согласна только с тем, что этот фильм мог бы стать глубоким, но не стал им, потому как слабо срежессирован и продуман, а может, просто высосан из пальца. Зачем объяснять что-то обыденным языком, для каких целей? Точно так же, например, в ситуации любой хандры, я могу сказать - О! Есть же призрачная красота, ее призрак уже блуждает рядом, !все я свободна от своей хандры! (но утрированно, конечно) Зачем изобретать велосипед, зачем придумывать то, что уже придумано до нас - в церкви, в жизни. Да, вывод в фильме именно такой - принять свою жизнь таковой, какая она есть. Я с вами согласна. Но не благодаря Призрачной красоте. Это просто набор слов, ничего не значащих для нас, для людей. Есть Бог, есть красота природы, есть красота души. Ну честно - так любой набор букв я могу привести к глубине - например, сверхсоединение - есть такая сила, которая соединяет родственные души. Неглубоко разве?
27.07.2017
Вы прицепились к поверхностному. Не важно, как и что мы называем. Важно то, как мы это понимаем.
27.07.2017
все мы по разному понимаем. И это, наверное, хорошо. Я прицепилась к поверхностному, потому что фильм поверхностный. И если вы разглядели призрачную красоту - это же хорошо! я ее не разглядела, а чтобы я ее разглядела - создатели фильма не потрудились.
27.07.2017
Вы правильно заметили, что мы все по разному понимаем. Вы поняли фильм поверхностно, я - гораздо глубже. И создатели фильма не обязаны стараться для каждого, достаточно уже того, чтобы единицы оценили. А напишите названия нескольких фильмов, которые вас впечатлили?!
27.07.2017
Вот в этом не соглашусь, именно создатели фильма и обязаны постараться, а не я. И наоборот, именно единицам фильм не понравился, судя по отзывам. Все в таком восторге от фильма, будто каждый день пользуются этой самой призрачной красотой) ____ Фильмов, меня впечатливших много. Но так как мы сейчас говорим о драмах, то назову именно фильмы-драмы Самый любимый фильм это "Легенды Осени" - его я смотрю каждый год. Та же история с фильмом "В погоне за счастьем". (Зеленая миля, Форест Гамп, Фаворит, Мост в Террабитию, Побег из Шоушенка - это все известные и признанные картины - естественно, они мои любимые) А из неизвестных - я очень люблю фильм "Божественное творение"
27.07.2017
Так создатели фильмов - это тоже люди, и они по-своему видят ситуацию. Просто у кого-то совпадают вкусы с ними, а у кого-то нет.
27.07.2017
так давайте тоже снимем фильм) и не будем даже стараться сделать это хорошо, ведь все равно, кому-то понравится. Только вот искусством это не будет (хотя гарантии не могу дать, вдруг в нас с вами откроется талант)) Поэтому во всем мире и есть разделение Высокое искусство и удобоворимое. Сказочка на ночь. А если вы поняли фильм глубоко - то это только ваша заслуга, или темы, которые и так понимаются глубоко - смерть, жизнь. еще раз спасибо за ваш диалог, мне было приятно с вами беседовать)
27.07.2017
А кто разграничивает высокое искусство и удобоваримое? Тоже обычные люди))) Для кого-то и "Черный квадрат" Малевича - шедевр)))
27.07.2017
А для вас ? Шедевр? Глубокий?
27.07.2017
"Черный квадрат"?! Да вы смеетесь?! Сам Малевич улыбался над ценителями этого произведения.
27.07.2017
Вот этим ив и отличаемся
27.07.2017
Так давайте нарисуем Красный квадрат или Черный треугольник)))) Вы это тоже будете считать шедевром?
27.07.2017
а вы Малевич? или живете в прошлом веке? Мы то нарисуем красный квадрат, только ответа на наш шедевр никакого не получим. нужно жить в ту эпоху, чтобы однозначно понимать, почему этот черный квадрат стал так необходим народу. 1915 год - перед революцией. Черный квадрат как точка ко всему старому, как отправная точка к новому. мы не нарисуем такой квадрат, но у нас есть все шансы написать то, что будет нужно для нашей эпохи, и что через 100 лет может быть непонятно другому поколению. Не думаю, что черный квадрат - искусство, но шедевр - однозначно, не сама картина, а именно то, чем эта картина стала
27.07.2017
Не нужно быть Малевичем, чтобы увидеть людскую ограниченность. Мнение: "Черный квадрат как точка ко всему старому, как отправная точка к новому." - это не идея автора, а лишь единичное понимание и восприятие некоторых людей (а мнений на счет этой картины было и есть миллионы). Хотя, еще раз повторюсь, что Малевич просто прикололся над зрителем, и вообще не ожидал такого эффекта. Поэтому в данном случае я на одной волне с автором, как и в случае "Призрачной красоты".
27.07.2017
прикололся))) вот и весь ваш ответ - режиссер прикололся и вы с ним на одной волне покажите, где это написано. Что Малевич Прикололся? Я знаю, что он был в шоке, от того, на сколько сильно произвела впечатление его творение. Но что он прикололся - слышу впервые Единичное понимание. вы считаете, что я одна так считаю? именно потому, что я так считаю, эта картина висит в музее) Вот это мне льстит, спасибо! Если вы не посчитаете это за насмешкой - можно я вас направлю к одной статье, однажды она мне очень помогла
27.07.2017
Вы не умеете принимать критики? Если вы не поняли фильм, то это не означает, что все его не поняли, кроме авторов. И научитесь читать между строк))) Вы цепляетесь за конкретное слово, не осмысливая подачи автора. Единичное понимание - в смысле этой позиции: "Черный квадрат как точка ко всему старому, как отправная точка к новому." А мнений насчет смысла картины - миллионы!!! (теперь понятнее?) Статью сейчас почитаю)
27.07.2017
вы меня критикуете? за что? я поняла фильм, я поняла, что хотел сказать режиссер, но не сумел. Да, я цепляюсь за это слово, именно цепляюсь, потому что ни для одного человека этот набор слов ничего не значит. Это пустой набор слов. А то что хотел сказать автор - всем известно - это и в синопсисе написано. Но глубоко не получилось, можно додумать самой и сказать да, вот я додумала - но автор не сумел. Ладно, все это уже раздражать начинает) а это я уже не люблю) мы пытаемся друг другу навязать свои мысли и ждем - да, и точно я был не прав! Но ведь этого не случится) И пусть так и останется Всего вам хорошего, Светлана) спасибо вам
27.07.2017
Это по вашему мнению режиссер не сумел, а по моему - получилось самое то! А набор слов - это второстепенное, как вы не можете этого понять?! Ну, назовите это "Божий дар" или "Скрижали судьбы", да как угодно!!!! Название фильма - это второстепенное! Главное - смысл (Да! Понятно! Да! Прописные истины! Но посмотрев этот фильм, опять вспоминаешь и задумываешься над этим!). Вы пытаетесь связать очевидное (прописные истины) с невероятным (название фильма), но а смысл то какой в этом? Глубина и истина этого фильма не в названии!!!
27.07.2017
да, ё мое, да почему же не в названии? на этом названии держится весь фильм, все дороги ведут в рим. Над чем задумаешься? над смертью? или что нужно жить, жизнь продолжается? Хорошо - в чем идея фильма? манипулировать вашими чувствами, выжав у вас слезу, потому что главный герой потерял ребенка? или нужно жить не смотря не на что? найти смысл жизни? Хорошо1 герой фильма - нашел смысл жизни и вкус к жизни? о, да прозрении наступило благодаря - Жизни Смерти и Времени, которые сказали ничего незначащие фразы, они вылечили его, а еще вылечили и его друзей! А до этого они не понимал бедненькие - нужен был "божий дар" или "призрачная красота" кстати, посмотрела, не зря я все таки не в восторге от фильма - он номинировался на золотую малину
27.07.2017
То, что Малина, я знала еще до просмотра фильма))) Я не ведусь на рейтинг и номинации) На Малину номинировались такие фильмы, как "Крестный отец", "Основной инстинкт", "Сумерки" (я не любитель этого фильма, но рейтинг зашкаливает)... Ключевая тема фильма «Призрачная красота» - потеря ребёнка. Каждый из главных героев в определённом смысле теряет детей. В центре - история Говарда и Мэделин. Их дочь погибла от редкой формы рака. Саймон смертельно болен и понимает, что скоро ему придётся расстаться с сыном, который едва ли запомнит его. Дочь Уита не подпускает к себе отца, так как считает его предателем. Клэр отложила создание семьи ради карьеры и понимает, что ей уже слишком поздно заводить собственного ребёнка. Сначала мы знаем только о трагедии Говарда - и о том, что он не может вернуться к нормальной жизни уже два года. Говард отказывается принять то, что произошло. Отказывается назвать имя дочери и её диагноз; отказывается поставить подпись на бумаге, подтверждающей, что Оливии больше нет; отказывается принимать предложение о продаже компании… Но постепенно раскрываются личные драмы каждого из троицы его друзей-коллег - и становится ясно, что не только Говард отрицает очевидное. Саймон, Клэр и Уит пытаются подавить собственные терзания и старательно скрывают их от окружающих. Но всех троих выручают те самые актёры, которых они наняли - или думали, что наняли.
27.07.2017
это все синопсис, как вы не понимаете. А то что всех выручили актеры - может, и выручили, только нам этого не показали. Несколько их фраз настолько банальны, что переубедить почти лишенного чувств Говарда - это что конфеткой его вылечить!
27.07.2017
Слова Любви: "Ты написал «прощай». Мы не выбираем, кого любить, и того, кто любит в ответ. Значит, пока ты живешь, ты бессилен передо мной, потому что я - материя жизни , я - в тебе. Я во всем, что нас окружает." Слова Времени: "Эйнштейн назвал время «навязчивой иллюзией». Время идет не с января по декабрь и не с утра до ночи. Мы просто вбили себе это в головы." (поспорим с Эйнштейном?) Письмо Времени: "Время... Говорят, ты лечишь все раны, но молчат о том, как ты разрушаешь всё хорошее в мире, как превращаешь красоту в тлен. Для меня ты - ничто иное как окаменелое дерево. Ты мертвая ткань, которая не разлагается. Ты - ничто". Ответ Времени: "Если Любовь - созидатель, а Смерть - разрушитель, то я, Время - всего лишь остров между ними. Ты не понимаешь время, никто не понимает время. Эйнштейн был близок к истине, назвав меня иллюзией. Ты не справедлив ко мне, Говард. Знаешь, почему ты мне написал? Потому, что я нужен тебе. Все вы только ноете и жалуетесь: «у меня мало времени», «жизнь коротка», «ой, смотри, седина пробивается»... Знаешь, день чертовски долог и меня в избытке. Я - дар тебе! И хотя ты стоишь тут и презираешь меня, я одариваю тебя, а ты тратишь меня. На что?! Знаешь, это я должен слать тебе гневные письма".
27.07.2017
я такое читаю каждый день ВК и что? вы действительно верите, что после этого он просветлился - 2 года горевал - и бац! просветлился/ Призрачная красота его настигла. Я бы после этого еще больше спятила. если бы со мной разговаривали Смерть и Время. ВЫ нет?
27.07.2017
На этот момент в его жизни вновь появилась жена, которая своим примером помогла ему понять все по другому. А если говорить откровенно, то мы тратим время...На что?! Чувствую, что время нам пишет гневные письма))))
27.07.2017
его жена всегда была - это он от нее отстранился. Время нас обласкивает) потому как общаясь, мы обогащаемся, каждый в своем направлении)))
28.07.2017
Кратко пробежала статейку) Думаю, что вы оскорбились на тему того, что я вам предложила порисовать?! Так вы первая предложили поснимать фильмы)))) Это я уж вам в ответ написала, чтобы понятнее было)
27.07.2017
хорошо)))) я не обижаюсь)
27.07.2017
Посмотрела "отцы и дочери",безумно жалко ребенка-девушку и отца! Да,Р.Кроу и девочка,хорошо сыграли! А взрослая дочь по сценарию -эмоционально тупа,апатична к эмоциям, может от того и игра такая...
25.07.2017
спасибо за отзыв!) о) не думаю) Вот Хэнкс играл туповатого, но получилось гениально ведь) А здесь просто бездарно, я специально посмотрела несколько ее ролей, личико только смазливое, играть, к сожалению, не умеет
25.07.2017
Есть такое,я комент написала, а потом вспомнила её в др фильмах и поняла,что она везде одинакова,"одноитоже"
26.07.2017
Второй фильм не смотрела, а вот по поводу первого точно так же осталась в полном непонимании, зашла сюда пост на эту тему создать, а вы меня опередили))) столько хвалебных отзывов на фильм, в том числе в этом сообществе, вот и хотела у народа поинтересоваться, что это за призрачная красота-то? Не поняла смысл абсолютно. Что за абстракция, что в себе несет и каким таким чудесным образом помогает найти в себе силы в трудный момент... актеры в фильме отличные, картинка отличная, а идея осталась для меня загадкой, хотя должно бы быть наоборот... Ещё из фильмов-разочарований с хорошими актёрами у меня в списке последние 2 фильма с Томом Хэнксом - "Инферно" и "Сфера". Люблю фильмы с Хэнксом, но эти слабоваты, особенно Сфера.
25.07.2017
спасибо) согласна с вами) с Хэнксом тоже очень люблю фильмы/ Последнее, что смотрела с ним - это Чудо на гудзоне - очень, очень понравился фильм
25.07.2017
для меня таким фильмом оказался "Выживший", и режиссер подвел, и актер)))
25.07.2017
О!!! эта сцена с медведем. Как же хорошо, что я смотрела дома и смогла каждый раз останавливать эту сцену и закрывать руками глаза. Как это было снято? уму непостижимо )))) Мне кажется, именно этот момент очень уж удался) А остальное, соглашусь с вами)
25.07.2017
Юля, меня тоже не впечатлила призрачная красота, вот вообще, зато нью йорк там показали прекрасно, я любовалась им 😀
25.07.2017
Идеальные незнакомцы (Италия, 2016) Последний король Шотландии